Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 10.12.2021

В Адыгее участковый, пытаясь выслужиться, оклеветал невиновного

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее участковый, пытаясь выслужиться, оклеветал невиновного

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении участкового. Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

- Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по г. Майкопу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), - писали в ведомстве. Читать дальше...

Беседа, посвящённая жизни святог князя Александра Невского

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 декабря 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, отдел религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии организовал встречу с учащимися МБОУ «ООШ № 20».

В России по-прежнему только один регион с «коллективным иммунитетом». Это Севастополь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

83,7% привитых, как нигде.

Севастополь сохраняет лидерство среди регионов России по «коллективному иммунитету» к новой коронавирусной инфекции. Точнее, это один регион, где привито от коронавируса более 80% населения. Об этом сообщила Вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Коллективный иммунитет» в Севастополе составляет 83,7%. Среднероссийский уровень «коллективного иммунитета» — 55,7%. По состоянию на 10 декабря вакцинация первым компонентом проведена 74 189 385 раз, вакцинация полного цикла — 67 260 355 раз. Читать дальше...

Регионы довели до аграриев около 72% федеральных субсидий

Блог сайта «smi.media» 

Российские регионы довели до сельхозпроизводителей 71,7% субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку агропромышленного комплекса. Об этом сообщает 10 декабря пресс-служба Минсельхоза. «По состоянию на 9 декабря в субъекты Федерации перечислено 150,1 миллиарда рублей. Из указанных средств регионы довели до получателей 107,6 миллиарда рублей», — говорится в сообщении. Согласно данным Минсельхоза, единственным из субъектов Федерации, в котором до получателей доведено 100% федеральных субсидий, является Санкт-Петербург. Читать дальше...



Голикова: в Карачаево-Черкесии, Чечне и Адыгее ухудшилась COVID-ситуация

ИА REGNUM 

За прошедшую неделю в трех регионах России произошло осложнение ситуации по коронавирусу. По данным, которые привела вице-премьер РФ Татьяна Голикова, это Адыгея, Карачаево-Черкесия и Чечня.

Читать дальше...

Дуба Джукаев - основатель села Дуба-Юрт

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Академия наук Чеченской Республики поделилась очередным материалом о выдающихся деятелях национально-освободительного движения горцев Северо-Восточного Кавказа первой половины XIX. На этот раз героем нашей рубрики стал Дуба Вашиндароевский - основатель села Дуба-Юрт и борец за свободу чеченского народа. Дуба родился в 1810 г. в высокогорном ауле Вашиндарой. Исследователи отмечают, что в юношеском возрасте Дуба получил хорошее образование у своих предков – деда и отца, которого звали Джукай. Читать дальше...

В Москве пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

13 декабря на сцене Московского театра «Русская песня», а также в прямом эфире на портале «Культура.РФ» пройдет гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2021 году проходит в номинации «Традиции». Об этом сообщает Минкультуры России.

В Москве пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Блог сайта «Газета «Культура»» 

13 декабря на сцене Московского театра «Русская песня», а также в прямом эфире на портале «Культура.РФ» пройдет гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2021 году проходит в номинации «Традиции». Об этом сообщает Минкультуры России.

Читать дальше...

Ситуация улучшается. Уровень коллективного иммунитета в России превысил 50%

Магнитогорский рабочий 

Теперь уровень коллективного иммунитета составляет 55, 7%, как заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Только за прошедшую неделю данный показатель вырос на два процента, однако необходимый уровень всё ещё не достигнут.

Читать дальше...

Официально: более 1 млн нарушений выявлено в этом году по результатам медицинских экспертиз

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По данным Всероссийского союза страховщиков за 9 месяцев 2021 года проведено более 21 млн экспертиз медицинской помощи, оказанной по территориальным программам ОМС. При этом выявлено более 1 млн нарушений. Подавляющее большинство из них касается несоблюдения стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


COVID-19: когда мир станет прежним?

РЖД-Партнер.ру 

По данным Worldometers, количество заболевших в мире достигло 268,8 млн человек (прирост за неделю вырос на 3% по отношению к прошлой неделе). Из них 21,5 млн – активные случаи, и это число оставалось стабильным в течение недели. В целом COVID-19 в данный момент наблюдается в 221 стране и территории по всему миру. Число жертв эпидемии почти превысило 5,3 млн (летальность – 2%, прирост новых случаев упал на 0,4% к прошлой неделе). Сейчас в серьезном или критическом состоянии находится только 0,4% всех заболевших... Читать дальше...

В защиту интересов сельхозтоваропроизводителей республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея состоялось совещание по вопросу оптимизации структурных подразделений ФГБУ "Россельхозцентр" в Шовгеновском и Теучежском районах.

Просматривали в Майкопе 10.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

В Адыгее в праздничные дни график вывоза отходов останется прежним

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»