Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 22.12.2021

Губернатор Волгоградской области наградил региональный диспетчерский центр почетной грамотой

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

22 декабря диспетчерский центр Филиала Системного оператора Волгоградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Волгоградской области) с рабочим визитом посетила председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Наталья Стрельцова.

Читать дальше...

По итогам конференции в Карачаево-Черкесии создана Ассоциация благотворительных организаций Северного Кавказа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. По итогам встречи представителей НКО двух федеральных округов - СКФО и ЮФО была создана Ассоциация благотворительных организаций Северного Кавказа. В нее вошли десятки организаций СКФО, а также две, уже действующих на Кавказе благотворительных ассоциации КЧР и Дагестана. В ассоциацию решили вступить и представители из Адыгеи, что делает структуру межокружной. 

По мнению участников конференции НКО, которая проходила в столице Карачаево-Черкесии в конце минувшей недели... Читать дальше...

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко вернулся к исполнению своих обязанностей

Коммерсантъ FM 

Глава Краснодара Андрей Алексеенко находится на своем рабочем месте и исполняет свои обязанности, сообщили «Ъ-Кубань» в мэрии. Днем в региональном управлении Следственного комитета России сообщили, что против Андрея Алексеенко возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, чиновник в 2018 году, являясь первым вице-губернатором Краснодарского края, с помощью посредника получил взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн руб. Вознаграждение... Читать дальше...



В Адыгее вдоль федеральной трассы построят сафари-парк, а рядом с ним — этнодеревню

Runews24.ru 

В Теучежском районе Адыгеи вдоль федеральной трассы построят сафари-парк с зоопарком, аттракционами, бассейнами, кафе и гостиницами, а рядом — этнодеревню с информационным центром.

Более 27 тысяч новогодних елочек и сосенок вывезли из Удмуртии

Udm-info.ru

Более 27 600 новогодних деревьев - елей и сосен - отправлено из Удмуртии в другие регионы России, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Глава Адыгеи побывал с рабочей поездкой в Красногвардейском районе

ГТРК Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Красногвардейский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с возможностями нового ФАПа в с. Еленовском и двух отремонтированных домов культуры в а. Джамбечие и с. Большесидоровском…

Удмуртия отправила в регионы России более 27 тыс. новогодних ёлок

ИА REGNUM 

В 2021 году из Удмуртии в другие регионы России направлено 27,66 тыс. рождественских деревьев. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


На развитие дорожной инфраструктуры в регионах направят 100 млрд рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В ближайшие два года 84 субъекта страны получат 100 млрд рублей на развитие дорог. Соответствующее распоряжение о распределении бюджетных ассигнований подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства будут доведены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Мурат Кумпилов поручил проработать идею создания этнодеревни в Теучежском районе

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании Координационного совета по экономической политике региона поручил профильным ведомствам во взаимодействии с администрацией Теучежского района проработать вопрос создания вблизи будущего сафари-парка этнодеревни с информационным центром, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






10 самых красивых пеших маршрутов по России

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог