Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 24.12.2021

Из колонии-поселения в Волгограде сбежали двое заключенных

Kavkazr.com 

Минувшей ночью из колонии-поселения, расположенной в городской черте Волгограда, сбежали двое осужденных за кражу заключенных. Как сообщает городское издание "Блокнот" со ссылкой на региональное УФСИН, беглецы – двое жителей Краснодара. Одному из них 23 года, другому 19, при этом он "отрицательно относится к правоохранителям, поэтому может оказать сопротивление при задержании". По факту побега возбуждено уголовное дело, молодых людей разыскивают. – Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   ... Читать дальше...

Пост мэра Майкопа занял экс-премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов

Блог сайта «Царьград» 

24 декабря на сессии Совета народных депутатов Майкопа тайным голосованием избрали нового главу города. Им стал бывший премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов. Ранее этот пост занимал Андрей Гетманов.

Читать дальше...

Транспортную развязку в Тахтамукайском районе на участке пересечения Южного обхода Краснодара планируют построить к 2026 году

Советская Адыгея 

Проект новой мощной транспортной развязки на 19-м километре автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский в Тахтамукайском районе, на участке пересечения Южного обхода Краснодара и подъезда к столице Кубани со стороны Новороссийска обсудили на совещании в Доме правительства Адыгеи в пятницу, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

В 2022 году ожидается рост тарифов на электроэнергию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В 2022 году ожидается рост тарифов на электроэнергию

Согласно постановлению Правительства РФ, с 2022 года регионы сами станут определять тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов и структуры потребления. Кроме того, власти субъектов получат возможность устанавливать для конкретных групп населения разные тарифы. Ранее тарифы зависели от объемов потребления только в двух российских регионах — в Крыму и Севастополе. 

Повышение цен за киловатт-час запланированы на 1 июля 2022 года. Читать дальше...



Жизнь – мост

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышла книга Бориса Шхагумова на кабардинском языке «ГъащIэр лъэмыжщ» («Жизнь – мост»). В неё вошли стихи, песни, миниатюры.

Читать дальше...

Депутаты Государственного Совета-Хасэ приняли участие в церемонии вступления в должность главы администрации МО "Город Майкоп" Геннадия Митрофанова

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность главы администрации МО "Город Майкоп" Геннадия Митрофанова. На инаугурации присутствовал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


В Адыгее обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ГТРК Адыгея 

Глава республики Мурат Кумпилов провел совещание, на котором обсуждались вопросы строительства новых дорожных объектов и развития транспортной инфраструктуры региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»…

В Волгограде разыскивают двух сбежавших заключенных в ночь под Рождество

ИА «СоцИнформБюро» 

Двое осужденных из Краснодарского края сбежали из колонии-поселения в Волгограде. В УФСИН сообщили о розыске двух сбежавших преступников, которые минувшей ночью сбежали из колонии-поселения №3 в Волгограде. Жителей города просят сообщить информацию о беглецах в случае, если она появится. Из колонии-поселения сбежали 23-летний Георгий Александрович Вязовиков и 19-летний Дмитрий Алексеевич Корней. Вязовиков находился в колонии с октября 2020 года за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Читать дальше...

Более 1 млн нарушений выявлено в этом году по результатам медицинских экспертиз

Компания «КРОС» 

По данным Всероссийского союза страховщиков за 9 месяцев 2021 года проведено более 21 млн экспертиз медицинской помощи, оказанной по территориальным программам ОМС. При этом выявлено более 1 млн нарушений. Подавляющее большинство из них касается несоблюдения стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе