Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 29.12.2021

Где в России тревожатся чаще всего? Социологи заметили интересный тренд

Блог сайта «Царьград» 

Составлен рейтинг тревожности населения России по регионам. Эксперты аналитического департамента КРОС условно разделили регионы на "встревоженные", "уравновешенные" и "невозмутимые".

Читать дальше...

В Адыгее провели семинар о развитии цифрового образования

Советская Адыгея 

Республиканская естественно-математическая школа (РЕМШ),  центр цифрового образования «IT-куб» и центр цифровизации образования Адыгеи организовали семинар по формированию цифровых навыков у обучающихся и педагогов Адыгеи.

Читать дальше...

В Адыгее в 2021 году на миграционный учет поставили 119 соотечественников, переселившихся из других стран

Советская Адыгея 

На учет в Управлении по вопросам миграции МВД по РА в этом году поставлено 119 соотечественников, об этом сообщили на заседании Межведомственной комиссии по вопросам реализации госпрограммы Адыгеи по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом.

Читать дальше...

Старикам здесь не место. Почему полицейская собака в России получает больше прожиточного минимума пенсионера

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Мы искренне любим собак, ведь «собаки тоже люди», но привлекли их для сравнения, чтобы понять причины неискоренимой нужды и бедности наших стариков.

Читать дальше...

КЧР. Карачаево-Черкесию посетили одаренные дети и воспитанники детских домов Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. По приглашению Главы КЧР Рашида Темрезова Карачаево-Черкесию посетили одаренные дети и воспитанники детских домов Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Директора школы Майкопа, где дети получили ожоги органов зрения, оштрафовали

Советская Адыгея 

По поручению прокуратуры Адыгеи прокуратура города Майкопа провела проверку по факту причинения вреда здоровью школьникам в учебном заведении. Нарушения устранены, виновные оштрафованы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...



Глава Адыгеи провел планерное совещание Кабинета министров РА

АиФ 

Глава РА Мурат Кумпилов провел планерное совещание Кабинета министров РА, в ходе которого были подведены предварительные итоги реализации нацпроектов и госпрограмм в текущем году и определены задачи на 2022 год.

Читать дальше...

Дед Мороз специального назначения посетил психоневрологический дом-интернат в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Росгвардии совместно с администрацией Красногвардейского района, навестили ребят в Адамийском психоневрологическом доме-интернате Республики Адыгея с поздравлениями и подарками.

Регионы Кавказа и Юга России опустились в экологическом рейтинге "Зеленого патруля"

Kavkazr.com 

Из 13 регионов ЮФО и СКФО девять потеряли позиции в ежеквартальном "Национальном экологическом рейтинге" общественной организации "Зеленый патруль". Хуже всего экологическая ситуация оказалась в Ставропольском крае, Волгоградской области и Калмыкии. По итогам осени Чечня заняла 12 место рейтинга, опустившись на две позиции. Далее из южных субъектов идут Кабардино-Балкария (17 место), Ингушетия (25 место, опустилась на три строки), Карачаево-Черкесия (28 место, минус четыре позиции), Краснодарский край (33 место... Читать дальше...

Ограничения помогли снизить число тяжёлых пневмоний в Белгородской области

Bel.ru

Как рассказала глава регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева во время брифинга по коронавирусу 29 декабря, уровень заболеваемости внебольничными пневмониями в области снизился в 4,5 раза.

За сутки полицией Адыгеи зарегистрировано 2 новых факта дистанционного мошенничества

МВД России 

В течение прошедших суток на территории республики полицией вновь зарегистрировано 2 факта дистанционного мошенничества с причинением значительного материального ущерба.

Работу рязанского губернатора Любимова оценил вице-премьер России Марат Хуснуллин

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Особо хочу отметить тех, кто чаще всех принимал личное участие в работе штаба. Это главы Курской и Рязанской областей, Республики Марий Эл, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Адыгея», —сказал Хуснуллин.

Следствием полиции Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой 5-тысячной купюры

МВД России 

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району сообщили специалисты одного из местных финансовых учреждений. Выяснилось, что купюра, номиналом 5000 рублей, поступила в банк в ходе инкассации денежных средств.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


ГИС ЖКХ: все под контролем

Советская Адыгея 

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это современная и удобная платформа, которая позволяет сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства более понятной и прозрачной для граждан, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. Здесь собираются сведения о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Через систему россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

Читать дальше...

Айдамир Тлехуч вошел в основной состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Определен состав экспертных советов Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В Экспертный совет по информационной политике и средствам массовой информации вошел член Молодежного парламента при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея Айдамир Тлехуч.

ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 декабря 2021. Абхазия-информ. С 24 по 26 декабря 2021г. в г. Ставрополь прошел Открытый межрегиональный предновогодний турнир по вольной борьбе среди юношей, в котором воспитанники спортивной секции Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум и спортивного клуба Абаза заняли призовые места.

Читать дальше...

В Адыгее мужчина напал на пенсионерку и ограбил ее: злоумышленника задержали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она сообщила о том, что на улице на нее напал неизвестный.

Также пенсионерка пояснила, что сначала мужчина толкнул ее на землю, а когда она упала, он забрал сумку и убежал.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году