Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 01.01.2022

В Адыгее в ДТП с тремя автомобилями погибли три человека, включая трехлетнего ребенка

Блог сайта «Виралайф» 

© Фото : Пресс-служба МВД по Республике АдыгеяЧитать ria.ru в Три человека, в том числе трехлетний ребенок, погибли в аварии с тремя автомобилями в Адыгее, сообщает МВД по республике. По данным прокуратуры, еще шесть человек пострадали. «Сегодня, 31 декабря 2021 года, около 8 часов 20 минут, в Теучежском районе, на федеральной автодороге А-160 произошло дорожно-транспортное […]

Подрядчик в Майкопе осужден за вырубку деревьев

01.Rodina.News (Майкоп) 

Глава подрядной организации в Майкопе приговорен к условному заключению и штрафу за уничтожение лесных насаждений. Прокуратуру не устроил "чрезмерно мягкий" приговор обвиняемому, ущерб от действий которого оценен в 11 миллионов рублей.

Самозанятые: список видов деятельности 2022 года

Учет. Налоги. Право 

Спецрежим для самозанятых действует во всех регионах РФ. Но есть ограничения по видам бизнеса. Полый список видов деятельности для самозанятых в 2022 году - в статье.

В Сочи водитель иномарки сбил 10-летнего мальчика и скрылся с места аварии

Блог сайта «Царьград» 

Авария произошла на улице Прибрежной в Адлерском районе города-курорта, у дома № 21. Водитель за рулем Honda сбил 10-летнего мальчика и уехал с места происшествия. По предварительным данным, подросток стоял у обочины дороги, но переходить ее не собирался.

Читать дальше...



В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за опасности лавин

Profile.ru 

В окрестностях города Сочи, где расположено множество гор, синоптики спрогнозировали сход снежных лавин. Из-за этого в горных районах объявлено лавинное предупреждение. Такую информацию распространили в МЧС по Краснодарскому краю. "С 1.01 – 3.01.2022 года в горах города Сочи выше 1500 метров лавиноопасно", – говорится в сообщении спасательного ведомства. Жителям и гостям города не рекомендуется посещение

В Адыгее правопорядок на новогодних мероприятиях обеспечивали 150 сотрудников полиции

МВД России 

31 декабря 2021 года и в ночь на 01 января 2022 года на территории Республики Адыгея состоялось более 20 новогодних мероприятий, в которых приняли участие около 5 тысяч жителей и гостей региона. Все они проводились с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.

Число жертв массовой аварии в Адыгее увеличилось до четырех: возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Царьград» 

Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Адыгея возбудил уголовное дело по факту смертельной аварии по ч.5 ст.264 УК РФ.

Читать дальше...

За сутки на Кавказе умерли от коронавируса 70 человек

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 70 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 332. По официальным данным,в Ставропольском крае умерли 22 человека, в Краснодарском - 17, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии - по девять, в Адыгее и Карачаево-Черкесии - по трое, в Дагестане, Чечне и Ингушетии - по двое, в Калмыкии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 30 040 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

По постановлению прокурора города Майкопа местный житель привлечен к административной ответственности за действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности по материалам проверки УФСБ России по РА.

Офицеры следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в акции «Елка желаний»

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый Год – самый волшебный праздник в году, от которого все и даже взрослые ожидают волшебства и загадывают желания под бой курантов!

В новогодние праздники помните о необходимости регистрации туристических групп

МЧС России 

Длинные выходные позволяют любителям активного отдыха отправиться в поход. Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о необходимости регистрации туристических групп.При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия.

Новости Майкопа
Майкоп

Как провести досуг в Майкопе в середине апреля


В Адыгее число погибших в ДТП возросло до четырех человек

Интерновости.Ру 

До пяти человек возросло количество жертв дорожно-транспортной аварии в Адыгее. ДТП со смертельным исходом зафиксировано в первый день года на 43-м км трассы федерального значения А-160 Майкоп - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление местных властей.

Двое погибли в аварии в Новосибирске в первый день 2022 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

t.me/ngs_news

Два человека погибли в дорожной аварии в Новосибирске. Инцидент был зафиксирован в 06:50. Иномарка Subaru Legacy врезалась в бетонную опору моста. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД в субботу, 1 января. 

Водитель следовал по главной улице города в сторону Фабричной. Он попал в аварию у дома 2 на Красном проспекте, где въехал в ограждение. В результате двое мужчин погибли, а пассажирку доставили в больницу с различными травмами.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Новогодние традиции от ЛДПР

ЛДПР 

Вручение подарков детям, которые особенно нуждаются во внимании, уже стало традицией для Адыгейского регионального отделения ЛДПР.

АДЫГЕЯ. В Адыгее в ДТП погибли три человека

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Подробности 12:48 31.12.2021
Полиция Адыгеи устанавливает обстоятельства тяжкого ДТП в Теучежском районе, в результате которого погибли три человека, в том числе 3-летняя девочка, Майкоп.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 23 декабря 2021 г. N 283 "О некоторых вопросах осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как в Адыгее осуществляется региональный госнадзор в области защиты населения и территорий от ЧС? В Республике Адыгея региональный госнадзор в области защиты населения и территорий от ЧС осуществляет профильный республиканский комитет. Детально конкретизирован предмет, оговорен круг должностных лиц, наделяемых соответствующими полномочиями. Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме инспекционных визитов и проверок (документарных и/или выездных). Предусмотрены профилактические меры. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






В Адыгее 61-летнего местного жителя мошенники обманули на 800 тысяч рублей

В России цены на такси до конца года могут вырасти на 30%

В Крыму в пожаре погибли животные зоопарка: спаслись единицы

В соседнем с Кубанью регионе охранник застрелил и расчленил сотрудника «Почты России»