Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 02.01.2022

Двое жителей Кубани погибли в ДТП на Крымском мосту ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Двое жителей Кубани погибли в ДТП на Крымском мосту ВИДЕО

1 января в 18:45 на Крымском мосту произошла смертельная авария. В ДТП участвовали два транспортных средства – «ВАЗ-2109» и автокран.

По предварительным данным, водитель серебристого «ВАЗ-2109», двигаясь со стороны Краснодарского края в направлении Керчи, превысил скорость, не справился с управлением и въехал под грузовой автомобиль, который ехал в попутном направлении. Об этом сообщают «ВестиКрым».

В результате аварии... Читать дальше...

Проверки Роспотребнадзора в 2022 году

Учет. Налоги. Право 

Компании и ИП проверяют, как они соблюдают санитарные нормы и права потребителей. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2022 году.



На автобусе, попавшем в ДТП под Рязанью, регулярно превышали скорость

Блог сайта «Daily Storm» 

Однако техосмотр он прошел за месяц до смертельной аварии

В 2021 году на автобусе, попавшем в аварию в Рязанской области, 10 раз превышали скоростной режим на 20 километров в час, следует из отчета auto.ru. С января по ноябрь прошлого года пять нарушений было зафиксировано на дорогах Краснодарского городского округа, четыре — в Адыгее и еще одно — в Волгоградской области.


При этом автобус регулярно проходил техосмотры. В 2021 году его трижды проверяли на работоспособность. Согласно отчету... Читать дальше...

На дорогах Адыгеи 01 января 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

01 января 2022 года в республике зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В пяти из них никто пострадал. В одном ДТП, которое имело место в городе Майкопе, погибла 44-летняя местная жительница. По данному факту следствием возбуждено уголовное дело.

Стали известны подробности массовой смертельной аварии в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны подробности массовой смертельной аварии в Адыгее

МВД по Республике Адыгея сообщило уточненную информацию об аварии, которая произошла в Теучежском районе на 43 километре федеральной автодороги А-160 «Майкоп - Адыгейск - Усть-Лабинск – Кореновск». О смертельном ДТП ранее писала «Живая Кубань».

Установлено, что 23-летний житель Краснодарского края, находящийся за рулем автомобиля марки «Лада Приора», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2109», за... Читать дальше...

В Адыгее офицеры Росгвардии приняли участие в памятном мероприятии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сегодня в Майкопе руководитель территориального органа Росгвардии вместе с подчиненными и представителями властных структур, сотрудниками органов правопорядка республики, ветеранами 131-й мотострелковой бригады Южного военного округа, а также - делегациями от муниципальных образований Адыгеи и Краснодарского края, отдали дань уважения памяти воинов, павших в локальных конфликтах.

В Адыгее почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

Советская Адыгея 

В столице Адыгеи прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Мероприятие состоялось на мемориале воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады, погибших в г.Грозном в январе 1995 года.

Читать дальше...

Минимальный прирост заражений за 3,5 месяца: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 18 233 новых случая заражения коронавирусом — это минимальный суточный прирост заболевших в нашей стране с 15 сентября 2021 года.

Читать дальше...

За сутки на Кавказе от коронавируса умер 61 человек

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умер 61 пациент с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 112. По официальным данным,в Ставропольском крае умерли 20 человек, в Краснодарском - 16, в Северной Осетии - семеро, в Кабардино-Балкарии - шестеро, в Дагестане - четверо, в Чечне и Адыгее - по трое, в Ингушетии и Карачаево-Черкесии зафиксировано по одному летальному случаю.

Предварительные итоги деятельности подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 2021 год

Россельхознадзор РФ 

ФГБУ «Краснодарская МВЛ» осуществляет свою деятельность на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым, города Севастополь и взаимодействует с органами государственного управления субъектов РФ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Концерт Авраама Руссо в Майкопе перенесён на другую дату


Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по факту ДТП с наездом на пешехода

МВД России 

01 января 2022 года, около 19.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступила информация о том, что на пересечении улиц Димитрова и 3-го Интернационала, в республиканском центре, произошло ДТП с тяжкими последствиями.

МЧС Адыгеи напоминает: как не допустить пожара в быту!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о мерах пожарной безопасности при пользовании печным отоплением эксплуатации электробытовых нагревательных приборов.Одной из основных причин пожаров в зимний период является нарушение устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих установок.

За сутки в России подтверждено 18233 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 1824
  2. Санкт-Петербург 1468
  3. Московская область 1364
  4. Челябинская область 468
  5. Свердловская область 466
  6. Иркутская область 440
  7. Нижегородская область 438
  8. Краснодарский край 422
  9. Пермский край 405
  10. Алтайский край 386
  11. Приморский край 378
  12. Красноярский край 354
  13. Ленинградская область 338
  14. Ростовская область 337
  15. Хабаровский край 315
  16. ... Читать дальше...

Штамм коронавируса "омикрон" более заразный, но менее смертоносный - данные исследований

Советская Адыгея 

Штамм коронавируса «омикрон» наносит гораздо меньший вред легким в сравнении с другими штаммами COVID-19, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на препринт исследования американских и японских ученых из медицинского факультета Вашингтонского университета, Висконсинского университета в Мэдисоне и Токийского университета, опубликованного в журнале Research Square.

Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении 60-летнего жителя Кошехабльского района, обвиняемого в покушении на совершение убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Сотрудники МВД по Республике Адыгея на митинге почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

МВД России 

Сегодня в городе Майкопе прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В нем приняли участие ветераны 131-й мотострелковой бригады, родные и близкие погибших, представители власти и органов правопорядка, казачества, основных религиозных конфессий, волонтеры, жители и гости региона.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Адыгее и Краснодаре произошли очередные страшные ДТП с участием мотоцикла

Потребительский спрос в Белгородской области по итогам 2023 года не показал росту

Полицией Адыгеи за прошлую неделю зафиксировано 13 фактов мошенничества

Стало известно, где ограничат энергоснабжение 16 апреля в п. Яблоновский Адыгеи