Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 06.01.2022

Вечернее богослужение в Рождественский сочельник

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в Навечерие Рождества Христова

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Дети из нескольких районов Карелии бесплатно поедут на российские курорты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство РФ утвердило постановление о бесплатных путёвках на курорты России для детей, проживающих в регионах Арктической зоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина РФ.

Читать дальше...

Развитие глэмпингов в регионах назвали одним из векторов развития внутреннего туризма в России

360° Подмосковье 

Пандемия и действующие на ее фоне сложности с путешествиями по миру дали толчок внутреннему туризму в России. Большой популярностью начал пользоваться Кавказ. Вместо отдыха в городах люди начали предпочитать проводить время на природе. На этом фоне начал активнее развиваться экотуризм с глэмпингами.

Чечня и Ингушетия — лидеры по разводам в России

«ГолосИслама.RU» 

В Ингушетии и Чечне по итогам 11 месяцев 2021 года отмечен резкий рост числа разводов – на 318% и 263% соответственно. В других регионах Юга России и Северного Кавказа число разводов выросло не столь значительно. Такие данные приводит. Росстат. В целом по стране за январь-ноябрь 2021 года заключено 859 тысяч браков и распалось 589 тысяч семей. Среди южных регионов наименьший рост числа разводов в 2021 году зафиксирован в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Адыгее. Читать дальше...



В Краснодарском крае грузовик протаранил легковушку на трассе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае грузовик протаранил легковушку на трассе

Жесткая авария произошло 5 января в Белореченском районе на трассе А-160 Майкоп-Кореновск. По предварительным данным, 49-летняя водитель Suzuki Alto ехала в сторону Адыгейска. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог женщина повернула налево и не уступила дорогу грузовику MAN с полуприцепом. Он протаранил легковушку.

В результате аварии пострадала водитель иномарки и ее 45-летний пассажир. Их госпитализировали в больницу Белореченска... Читать дальше...

Жителя Адыгеи оштрафовали за символику АУЕ и фотографию с вором в законе Япончиком

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд в Адыгеи признал местного жителя Ахмеда Шхабацева виновным в публичной демонстрации экстремистской символики в соцсетях – речь идет о символах запрещенного в России криминального движения АУЕ, а также о фотографии лидера преступной группировки.

Краснодарстат не знает общества в котором живет

Блог сайта «smi.media» 

Ни Краснодарстат, ни Роспотребнадзор Адыгеи не ведут статистику по смертности среди вакцинированных от коронавируса COVID-19. Такие ответы прислали ведомства 13 декабря в ответ на редакционный запрос ИА Красная Весна. «Росстат не собирает информацию о числе заразившихся коронавирусной инфекцией и умерших в связи с коронавирусной инфекцией отдельно по гражданам, прошедшим вацинацию от COVID-19 и не прошедшим вакцинацию», — сообщила заместитель руководителя Краснодарстата Светлана Курижева. Сведения... Читать дальше...

Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в краже денег и ценностей из православного храма

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району в конце декабря 2021 года поступило сообщение о краже денежных средств и ювелирных изделий из православного храма, расположенного в поселке Энем Тахтамукайского района.

Полицией задержан подозреваемый в краже денег и ценностей из православного храма в Адыгее

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району в конце декабря 2021 года поступило сообщение о краже денежных средств и ювелирных изделий из православного храма, расположенного в поселке Энем Тахтамукайского района. Добычей вора стали 30 тысяч рублей, а также изделия из золота и серебра, оставленные верующими в качестве пожертвований.

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники полиции и общественники поздравили детей из многодетных семей с Новым годом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу совместно с представителем Общественного совета при республиканском МВД Светланой Дорошенко навестили многодетные семьи, нуждающиеся в поддержке и особом внимании. Необходимо отметить, что подобные визиты в новогодние праздники стали доброй традицией.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


За сутки на Северном Кавказе умерли 49 человек с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 49 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 086. По официальным данным, в Ставропольском крае умерли 14 человек, в Краснодарском крае – 12, в Дагестане – семь, в Кабардино-Балкарии – пять, в Северной Осетии, Чечне и Адыгее зафиксировано по три летальных случая, еще два – в Калмыкии. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 30 296 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Больше всего новых... Читать дальше...

Протесты, раскол элит, спор за территории. Итоги 2021 года в Калмыкии

Kavkazr.com 

2021 год запомнился Калмыкии небывалой активностью гражданского общества – после трехлетнего перерыва здесь прошел съезд ойрат-калмыцкого народа, впервые создан общественный суд. В то же время надежды на перемены после назначения Бату Хасикова сменились полным разочарованием в нем. Глава Калмыкии оказался одним из самых закрытых губернаторов, который не желает идти на контакт не только с представителями общественности, но и с депутатами. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   В начале года... Читать дальше...

В Адыгее полицейские и общественники поздравили детей из многодетных семей с Новым годом

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу совместно с представителем Общественного совета при республиканском МВД Светланой Дорошенко навестили многодетные семьи, нуждающиеся в поддержке и особом внимании. Необходимо отметить, что подобные визиты в новогодние праздники стали доброй традицией.

Просматривали в Майкопе 06.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

Студенты Мединститута МГТУ провели десять лекций для школьников

В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт