Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 13.01.2022

Растущая преступность среди мигрантов попала в сферу внимания главы Следственного комитета

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.01.2022, 17:22:18, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко. На растущую преступность среди мигрантов в России обратил внимание Следственный Комитет. Глава ведомства Александр Бастрыкин считает, что ситуация требует новых подходов для ее разрешения. Необходимо изменить миграционную политику, чтобы россияне меньше становились жертвами преступлений со стороны иностранных граждан. Мигранты из Центральной Азии становятся субъектами вербовки В интервью […]

Фасад здания, где расположены редакции республиканских газет «Советская Адыгея» и «Адыгэ Макъ», отремонтируют

ГТРК Адыгея 

В честь Дня российской печати состоялась традиционная встреча Главы РА Мурата Кумпилова с руководителями республиканских печатных СМИ – главным редактором газеты «Советская Адыгея» Зарой Чундышко и главным редактором газеты «Адыгэ Макъ» Тимуром Дербе. В диалоге принял участие председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов...

Туризм в Адыгее. Как закон простимулирует развитие сельских территорий

АиФ 

Развитие туристической отрасли является одним из ключевых направлений деятельности руководства Адыгеи. Об этом заявил председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу с руководителями республиканских печатных СМИ

Советская Адыгея 

Главы Адыгеи  Мурат Кумпилов в День печати провел встречу с руководителями республиканских печатных СМИ – главным редактором газеты «Советская Адыгея» Зарой Чундышко и главным редактором газеты «Адыгэ Макъ» Тимуром Дербе. В беседе принял участие председатель регионального комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов.

Читать дальше...

Фасад здания, где расположены редакции республиканских газет Советская Адыгея и Адыгэ Макъ, отремонтируют

01.Rodina.News (Майкоп) 

В честь Дня российской печати состоялась традиционная встреча Главы РА Мурата Кумпилова с руководителями республиканских печатных СМИ главным редактором газеты Советская Адыгея Зарой Чундышко и главным редактором газеты Адыгэ Макъ Тимуром Дербе.

Зимняя оттепель. Январь в Адыгее выдался по-весеннему тёплым

АиФ 

Осенние куртки и лёгкие кроссовки, отсутствие головных уборов - и всё это на фоне цветущих вишен, зелёной травы, готовых зацвести кустов сирени. январь подарил возможность насладиться хорошей погодой.

Читать дальше...



На юге России Росгвардия поздравила работников СМИ с профессиональным праздником

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках празднования Дня российской печати врио помощника командующего Южным округом войск национальной гвардии по взаимодействию со СМИ подполковник Руслан Смирнов и его подчиненные провели встречи с представителями ряда региональных изданий.

Капитан корабля научил солить горбушу так, что она получается вкуснее семги, чеснок в маринад не добавляем

Takprosto.cc 

Красная рыба — богатый источник полезных жиров и особенно омега-3 жирных кислот. Это если не упоминать о насыщенных белках и других микроэлементах. Кроме того, она хороша на вкус и визуально очень подходит для атмосферы праздника. Поэтому сегодня мы решили рассказать, […]

Читать дальше...

В Адыгее сорвался в пропасть автомобиль с водителем

ИА REGNUM 

В Адыгее сорвался с трассы в обрыв автомобиль. Водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован. По факту падения машины в пропасть проводится проверка, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Читать дальше...

В МВД по Республике Адыгея проводится Всероссийская акция «Студенческий десант»

МВД России 

Накануне Дня студента МВД по Республике Адыгея при поддержке Общественного совета при ведомстве проводится Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Она направлена на всестороннее информирование граждан о специфике деятельности подразделений органов внутренних дел.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В Адыгее Росгвардия поздравила журналистов с Днем российской печати

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Адыгея посетили редакции региональных печатных средств массовой информации и обсудили с журналистами актуальные вопросы информационного взаимодействия.

Читать дальше...

Трансляция концерта оркестра «Виртуозы Москвы» пройдет в Госфилармонии Адыгеи

Советская Адыгея 

В рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» к 100-летию Московской государственной академической филармонии в Адыгее состоится показ трансляции концерта Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» из концертного зала имени С.В.Рахманинова Московской государственной академической филармонии.

Читать дальше...

Жители Адыгеи могут получить сертификат о вакцинации на двух языках

АиФ 

Сертификат о вакцинации против коронавируса или о перенесенной болезни доступен на двух языках - русском и английском. Его также можно получить в электронном и бумажном виде.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля