Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 16.01.2022

Донские баскетболисты уступили «Нефтехимику» со счетом 70:80

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Повторная игра, увы, не принесла положительных эмоций ростовским болельщикам. Первая четверть была практически равной – гости вели в счете, но совсем чуть-чуть – 22:23. Во второй, к сожалению, тобольчане сыграли намного сильнее, унеся на отдых разницу в 11 очков – 34:45. Третий отрезок поединка был равным – «желто-синие» не смогли приблизиться. А в четвёртой четверти команда гостей держалась примерно на том же расстоянии. Итог – проигрыш ростовской команды, 70:80. По индивидуальной статистике, самыми... Читать дальше...

Более 1,5 тыс. танкистов ЮВО выполнили боевые стрельбы на полигонах

Region15.ru (Владикавказ) 

Танковые экипажи соединений и частей Южного военного округа приняли участие в боевых стрельбах на полигонах юга России, Армении и Южной Осетии. Стрельбы выполнили 1,5 тыс. танкистов, сообщает ТАСС. «Танковые экипажи выполнили стрельбу штатным снарядом в зимних условиях на полигонах, расположенных в Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и в Крыму, а […]

Богослужение в Неделю тридцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Танцующий лезгинку японец стал звездой Кавказа. Поёт на черкесском и мечтает быть джигитом

Блог сайта «Гном» 

Парень из Японии увлёкся культурой Кавказа, чем вызвал восхищение многих пользователей Сети. Танцор исполняет лезгинку, поёт на черкесском языке и признаётся в любви к традиционной культуре, пока кавказцы в комментариях называют блогера «братом».

Читать дальше...

Почти 180 тысяч человек лишились электричества из-за непогоды в восьми регионах России

Energyland.info 

Штормовой ветер, сопровождавшийся обильным снегопадом и метелью, нарушил электроснабжение в Краснодарском крае, на Ставрополье, в Адыгее, Дагестане, Калмыкии, а также Ростовской, Волгоградской и Воронежской областях.



Энергетики восстановили нарушенное энергоснабжение 65% жителей Кубани и Адыгеи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергетики "Россети Кубань" продолжают устранять последствия непогоды на территории Краснодарского края и Адыгеи. Специалисты восстанавливают энергоснабжение пострадавших от разгула стихии граждан. На 16:00 15 января сотрудники компании восстановили подачу электроэнергии более 65% потребителей, которые ранее потеряли доступ к электроэнергии из-за штормового ветра и обильных осадков. Энергетики продолжают работу в особом режиме до полной ликвидации последствий стихии.

"С ночи 15 января энергетики... Читать дальше...

В нескольких регионах России восстановлено электроснабжение после отключений из-за непогоды

Versia.ru 

Энергетики восстановили электроснабжение в Дагестане, Калмыкии, Волгоградской области и Ставропольском крае. Однако без света по-прежнему остаются три тысячи человек в Краснодарском крае и Адыгее.

За сутки на Северном Кавказе умерли 45 человек с коронавирусом – статистика

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 45 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1746. По официальным данным, в Ставропольском крае умерли 10 человек, в Краснодарском крае – девять, в Северной Осетии – шесть, в Кабардино-Балкарии и Чечне по пять, в Адыгее – четыре, в Дагестане, Калмыкии и Карачаево-Черкесии по два летальных случая. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 30 763 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. При содействии Росгвардии в Адыгее изъяли крупную партию наркотиков

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сотрудники ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея и полицейские Майкопского района провели обыск по месту жительства 55-летнего мужчины, подозреваемого в незаконных операциях с запрещенными веществами. Майкоп.

Специалисты вернули электричество в четыре региона России после непогоды

Коммерсантъ FM 

Энергетики восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за непогоды, в четырех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Однако сейчас без электричества по-прежнему остаются 3 тыс. человек.«Энергетики завершили восстановительные работы в Дагестане, Калмыкии, Волгоградской области и Ставропольском крае. Продолжаются работы в Краснодарском крае и Адыгее»,— говорится в Telegram Минэнерго.Всего из-за непогоды без электричества остались 180 тыс. жителей восьми регионов России.

Новости Майкопа
Майкоп

Как провести досуг в Майкопе в середине апреля


За сутки в России подтверждено 29 230 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 6480
  • 2 Санкт-Петербург 3958
  • 3 Московская область 3147
  • 4 Нижегородская область 740
  • 5 Краснодарский край 655
  • 6 Свердловская область 564
  • 7 Ростовская область 494
  • 8 Ставропольский край 475
  • 9 Пермский край 438
  • 10 Воронежская область 417
  • 11 Республика Саха (Якутия) 374
  • 12 Самарская область 367
  • 13 Красноярский край 350
  • 14 Алтайский... Читать дальше...

В 4 регионах России восстановлено нарушенное из-за непогоды электроснабжение

Profile.ru 

В Дагестане, Калмыкии, Волгоградской области и Ставропольском крае 16 января энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное накануне из-за непогоды. Около 3000 человек в Краснодарском крае и Адыгее пока остаются без света. По информации РИА Новости, ситуация остается на контроле Минэнерго России. "Энергетики завершили восстановительные работы в Дагестане, Калмыкии, Волгоградской области и Ставропольском крае. Продолжаются работы в Краснодарском

Просматривали в Майкопе 16.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В соседнем с Кубанью регионе охранник застрелил и расчленил сотрудника «Почты России»

Стало известно, что каждый четвертый работник в Адыгее не решается просить прибавки к зарплате

Стало известно, где ограничат энергоснабжение 16 апреля в п. Яблоновский Адыгеи

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров