Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 20.01.2022

В Майкопе назначен новый прокурор

Блог сайта «Царьград» 

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко представил сотрудникам Майкопской городской прокуратуры нового руководителя. На эту должность назначен старший советник юстиции Максим Яковенко.

Читать дальше...

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон выражает соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира (Котлярова)

Adygeya-orthodoxia.ru 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Варсонофию, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Читать дальше...

На должность мэра Абинска заступил Илья Биушкин

Блог сайта «Живая Кубань» 

На должность мэра Абинска заступил Илья Биушкин

Сегодня, 20 января, на очередной сессии Совета поселения главой Абинска был избран Илья Биушкин. На пост метили три кандидата – помимо Биушкина в списках значились Сергей Никитин и Владимир Утев. Об этом сообщил замгубернатора Краснодарского края Игорь Чагаев в своем Telegram-канале.

С 1 ноября 2021 года Биушкин исполнял обязанности главы Абинского городского поселения. На муниципальной службе - с 2010 года, прошел путь от начальника... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Холдинг Ромекс Group построит в Адыгее логистический центр "Озон"

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Подробности 10:31 20.01.2022
Строительно-инвестиционный холдинг Ромекс Group начал строительство на территории Адыгеи логистического центра Озон, сообщается на официальном сайте компании. Майкоп.

АДЫГЕЯ. В Адыгее Всероссийская акция «Студенческий десант» продолжилась визитом к экспертам-криминалистам

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Адыгейского государственного университета и Майкопского политехнического колледжа МГТУ познакомились с деятельностью одного из крупных подразделений республикан Майкоп.

АДЫГЕЯ. Молодогвардейцы просят обеспечить несовершеннолетних студентов бесплатными ПЦР-тестами

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. «Молодая Гвардия Единой России» просит Минобразования и губернаторов обеспечить несовершеннолетних студентов бесплатными ПЦР-тестами. Майкоп.



Археологи назвали настоящее предназначение скипетров из Эрмитажа

Блог сайта «Царьград» 

Но теперь археологи выяснили, что эти скипетры представляют собой соломинки для питья пива из общих чаш на банкетах. К такому выводу учёные пришли, обнаружив гранулы ячменного крахмала внутри одной из трубок. Об этом пишет издание Planet Today со ссылкой на портал Daily Mail.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Бронзовая победа студента МГТУ

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Накануне во Всемирной академии самбо в г. Кстово прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. Майкоп.

Хранившиеся в Эрмитаже скипетры оказались пивными соломинками | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Во время раскопок недалеко от Майкопа археологи обнаружили в кургане, который служил в древности местом захоронения знати, диковинные стержни из золота из серебра. Проведенное вновь в 2021 году исследование показало, что странные стержни были соломками для питья спиртного. Ученые, рассказавшие о поразительном открытии днем ранее в издании Antiquity, пояснили, что золотые и серебряные скипетры, хранившиеся […]

Читать дальше...

В Майкопе на должность прокурора города назначили Максима Яковенко

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе на должность прокурора города назначили Максима Яковенко

В Республике Адыгея должность прокурора Майкопа занял Максим Яковенко. Старший советник юстиции назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации. Коллективу городского ведомства его представил прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко.

Максим Яковенко родился в 1978 году в Камышине Волгоградской области. В 2000 году он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Ряды российской армии пополнили почти 6400 жителей Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

На военную службу отправились почти 6400 молодых людей из Краснодарского края. При этом 4300 из них распределены в части на территории Южного военного округа.

Больше всего кубанских призывников направили в ракетные войска, воздушно-космические силы, ВДВ и Росгвардию.

Также в краевой администрации отметили, что среди призывников – более 280 казаков ККВ. Они отправились в гвардейскую десантно-штурмовую дивизию Новороссийска, артиллерийскую бригаду Майкопа, зенитно-ракетную бригаду Афипского... Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – председатель парламентского комитета по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям Аскер Савв принял участие в совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году. Мероприятие состоялось в Зале заседаний республиканского Кабинета Министров с подключением к видео-конференц-связи.

В Адыгее подвели итоги работы территориальной системы защиты от ЧС в 2021 году

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства республики состоялось подведение итогов работы территориальной подсистемы РА единой гос. системы предупреждения и ликвидации последствий ЧС за 2021 год. В мероприятии принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Просматривали в Майкопе 20.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

В полицию Адыгеи за сутки поступило 274 заявления о происшествиях