Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 24.01.2022

Ростовский СКА сыграл вничью с липецким «Металлургом»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На УТС в Турции «красно-синие» провели второй матч. Оппонентом на этот раз был липецкий «Металлург», команда из лиги на ступень выше нашей. Первый тайм был примерно равным. Опасные моменты были и у тех, и у других ворот. Однако реализация хромала у обоих коллективов. После первой части матча на табло были нули. Во второй половине встречи «Металлург» имел некоторое преимущество, которое он, впрочем, воплотить в голы так и не смог. Итог – третья подряд нулевая ничья. СКА не может поразить ворота соперника уже четыре игры подряд. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. ЦУР Адыгеи и общественная организация «Женщины бизнеса» договорились о сотрудничестве

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Центре управления регионом Адыгеи состоялась рабочая встреча с руководителями Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». В нашей стране она была создана в 2006 году для представления интересов женщин-предпринимателей. В ходе встречи Председатель региональног...

  .  .  .

Экс-глава хабаровского Росимущества обобрал подчиненных на 5,5 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд в Хабаровске вынес приговор бывшему руководителю регионального управления Росимущества. Он признан виновным в превышении полномочий.

Читать дальше...

На Кубани открыли Молдовановский перевал для большегрузных машин

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани открыли Молдовановский перевал для большегрузных машин

В Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон» открыли движение для грузовиков по Молдовановскому перевалу. По данным оперативного штаба региона, за время действующего ограничения на проезд большегрузного транспорта из-за непогоды, на въезде на перевал скопилось более сотни фур. В районе станицы Фанагорийская развернут подвижной пункт обогрева. Для уборки снега были привлечены силы и средства в количестве 45 человек и 22 единиц техники. Читать дальше...



Глава Адыгеи поручил в короткие сроки ликвидировать последствия снегопада в районах республики

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада в отдельных районах республики. Наиболее сложная обстановка сложилась в Тахтамукайском районе, где в течение трех дней не прекращаются осадки. В определенных местах высота снежного покрова превышает метровую отметку…

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Майкопе оперативниками ОНК изобличен мужчина, покушавшийся на сбыт двух видов наркотиков. Изъяты части плодового тела грибов, содержащих наркотическое средство «псилоцибин», и 70 свертков с коноплей.

В столице Адыгеи открыли дополнительный центр для пациентов с ОРВИ

Советская Адыгея 

В Майкопе открыли третий временный центр по обслуживанию клиентов с ОРВИ, где каждый житель сможет получить необходимую консультацию и помощь, сообщили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

В Майкопе открыли третий центр для пациентов с признаками ОРВИ

АиФ 

В республиканской столице растет число заболевших коронавирусом, среди инфицированных есть подтверждённые случаи нового штамма «Омикрон». В связи с этим в столице Адыгеи открыли третий временный центр по обслуживанию клиентов с ОРВИ, где каждый житель сможет получить необходимую консультацию и помощь.

При симптомах ОРВИ и температуре до +38С рекомендуем вам обращаться непосредственно «температурные» центры (без записи и без звонка на линию 122).

Адреса центров в Майкопе:
— ул.Чкалова... Читать дальше...

Инвестиции в строительство логистического центра Озон в Республике Адыгея составят около 5 млрд руб.

Metalinfo.ru 

В декабре 2021 г. строительно-инвестиционный холдинг Ромекс Group подписал соглашение о начале строительства Логистического центра Озон в Республике Адыгея, сообщает пресс-служба холдинга. Общая площадь логистического центра составит 107 000 кв. м. Объем вложений Ромекс Group в проект составляет около 5 млрд руб. К строительным работам приступили в 1 квартале 2022 года. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2 квартал 2023 года.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Бизнесмен из Краснодара не выплатил 5 млн рублей своим подчиненным

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бизнесмен из Краснодара не выплатил 5 млн рублей своим подчиненным

Прокуратурой Тахтамукайского района в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, который обвиняется в невыплате заработной платы.

Следствие установило, что с июля 2017-го по июль 2021 года краснодарец, генеральный директор предприятия в Адыгее, в течение двух месяцев несколько раз не выплачивал семи работникам зарплату, – сообщила «Советская Адыгея». Общая сумма задолженности составила без малого 5 миллионов рублей. Читать дальше...

Майкопчанин перевел мошенникам 570 тысяч рублей

АиФ 

Майкопчанин перевел мошенникам около 600 тысяч рублей.

59-летнему майкопчанину аферисты по телефону сделали заманчивое предложение о быстром заработке путем инвестирования денежных средств. Потерпевшей перевел накопления на банковскую карту неизвестных лиц. Ущерб - 570 тысяч рублей.

Отметим, в Адыгее за неделю граждане 12 раз стали жертвами мошенников на сумму около 1,5 млн рублей.

Просматривали в Майкопе 24.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Ночь у Чертовых ворот

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

В Курской области задержали мужчину и девушку с 700 таблетками наркотиков