Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 01.02.2022

АДЫГЕЯ. В Майкопе общее число заболеваний коронавирусом приближается к 13 тысячам

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Адыгее, по данным на 1 февраля, число заболевших COVID-19 составляет 30 729 человек. За сутки в республике выявили 261 случай заражения коронавирусной инфекцией. На лечении находится 3571 человек. Выздоровевших - 26333 человека (за сутки +154). В инфекционном госпитале скончался од...

  .  .  .

АДЫГЕЯ. В Адыгее за неделю зарегистрировано 8 фактов телефонного мошенничества

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. По данным республиканского МВД, за прошедшую неделю в сводках полиции Адыгеи зарегистрировано 8 фактов дистанционного мошенничества. Два из них произошли в Майкопе. Анализ показывает, что главной причиной хищения сбережений у граждан остается чрезмерная доверчивость, а сумма ущерба от эт...

  .  .  .

Дагестан стал третьим среди регионов России по младенческой смертности

Kavkazr.com 

Росстат опубликовал данные о младенческой смертности за 2021 год в разрезе регионов. Третьим по этому показателю стал Дагестан, где из каждых 1000 родившихся детей 7,9 умерли, не дожив до одного года: худшие результаты отмечены лишь в Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области. При этом младенческая смертность в Дагестане в 2021 г. выросла по сравнению с 2020 г. почти на 18%. В десятку худших регионов по младенческой смертности также вошли Ростовская область и Чечня. На четвертом... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Майкопе еще семь школ переведены на дистанционное обучение

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Майкопе на дистанционные режим обучения перевели семь школ. Это Гимназия № 5, СШ № 7, Лицей № 8, СШ № 10, школа для детей ОВЗ, ОШ № 27 и Лицей № 34. Решение о переводе вышеуказанных школ на дистант принято городским оперативным штабом в связи с неблагоприятной эпидемиологической об...

  .  .  .



Открытый урок «Новомученики земли Русской»

Adygeya-orthodoxia.ru 

В 2022 году исполняется 100 лет со времени событий, связанных с одним из важных этапов стояния Русской Церкви за веру, — процессами «по изъятию церковных ценностей». В связи с важностью сохранения памяти о мужественном стоянии православных перед лицом богоборческой власти, во исполнение решения Епархиального Совета Майкопской и Адыгейской епархии от 02.12.2021 г. № 6 в ЧУОО «Православная гимназия» разработан План мероприятий, посвященных освящению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Дума Астраханской области приняла обращение к Правительству РФ об эвтаназии собак

Волга 

На заседании думы региона принято обращение к Правительству Российской Федерации о необходимости внесения изменений в закон об ответственном обращении с животными, в части предоставления возможности безболезненного умерщвления безнадзорных животных, проявляющих немотивированную агрессию и представляющих опасность для жизни и здоровья человека. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента. Проект обращения внесен первым заместителем председателя думы Виталием Гутманом …

Читать дальше...

В Теучежском районе Адыгеи фиксируют угрозу подтоплений

Советская Адыгея 

В Теучежском районе Адыгеи наблюдается подъем уровня воды реки Марта. Подтоплено 10 огородов в ауле Ассоколай. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Погода на Кубани: из снежных сугробов в плавучую оттепель

LentaChel.ru (Челябинск) 

Сложной остается метеорологическая обстановка в Краснодарском крае. И хотя недолгий антициклон принесет облачные прояснения с небольшими осадками, ждать весеннего тепла пока не приходится.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2022. Абхазия-информ. МУП г.Сухум "Водоканал" сообщает, что в связи с ремонтными работами по ул. Воронова-Ардзинба, ул. Сахарова-Гулия завтра, 02 февраля, с 00.00ч до 18.00ч будет прекращена подача питьевой воды в районах г. Сухум: ул. Эшба, старый посёлок, Колос, вокзал, ул. Адыгейская, верхняя часть ВИЭМа, центр города, рынок.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Пресс-центр МВД по Республике Адыгея информирует о проверке по факту размещения резонансного сообщения в социальных сетях. Объективных данных о том, что имело место указанное в сообщении противоправное деяние, в ходе нее не выявлено.

В Сочи учеников двух школ отправили на каникулы из-за COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи учеников двух школ отправили на каникулы из-за COVID-19

В Лазаревском районе Сочи из-за COVID-19 на каникулы ушли ученики сразу двух школ. Об этом стало известно на заседании городского оперштаба, которое провел мэр курорта Алексей Копайгородский.

Градоначальник сообщил, что в школах № 84 и 93 болеет примерно треть всех учеников – по 31% и 34% соответственно. Ученики образовательных учреждений пробудут дома неделю. Срок выбран неслучайно: именно семь дней составляет срок изоляции для невакцинированных. Читать дальше...

В защиту интересов сельхозтоваропроизводителей Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный провел рабочее совещание по ряду актуальных вопросов сферы АПК с представителями отрасли.

Вузы Адыгеи перешли на дистанционку

Советская Адыгея 

В связи со сложной эпидемической ситуацией в регионе занятия в Адыгейском госуниверситете и Майкопском государственном технологическом университете будут проходить в дистанционном формате. Об этом «СА» рассказали в пресс-службах вузов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Назначен заместитель прокурора Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ № 81-к от 31 января 2022 года старший советник юстиции Беретарь Аслан Заурович назначен на должность заместителя прокурора Республики Адыгея.

Депутаты Думы Астраханской области обратились к федеральному кабмину с просьбой исправить собачий закон

«ПУНКТ-А» 

На пленарном заседании во вторник, 1 февраля, Дума Астраханской области приняла обращение в адрес федерального правительства с просьбой пересмотреть закон об ответственном обращении с животными. Именно положения этого акта, считают депутаты, усугубили в регионах ситуацию с агрессивными бездомными собаками. Также депутаты предлагают включить в сферу реагирования Системы-112 обращения от жителей о появлении опасных собачих стай, чтобы экстренные службы на них реагировали более оперативно.

Просматривали в Майкопе 01.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

В России произошло 253 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка