Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 07.02.2022

Из-за сильных осадков Крым может подтопить

«Новости Крыма» 

С 7 по 14 февраля из-за сильного снега и ветра, и ледяных отложений на линиях электропередач вероятны сбои в работе систем жизнеобеспечения населения в республиках Адыгея, Крым, в городе Севастополе и в Краснодарском крае.



«Метриум»: в самых «бедных» регионах России зафиксированы самые высокие ипотечные ставки

Stroygaz.ru 

Самые высокие средние ставки по ипотеке в 2021 году были в Республике Тыва - 8,86%, Карачаево-Черкессии - 8,72%, в Севастополе - 8,64%, Чеченской республике - 8,64%, Республике Алтай -8,64%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум».

В Адыгее произошло жестокое лобовое ДТП: среди пострадавших ребенок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Шевроле» из Краснодарского края выехала на встречную полосу и влетела в «Шкоду». За рулем кроссовера находилась 33-летняя жительница Апшеронска.

В результате столкновения пострадала виновница ДТП, ее госпитализировали в больницу. Известно, что у нее водительский стаж всего два месяца. Кроме этого, травмы получил шестилетний пассажир «Шкоды». Ему также потребовалась медицинская помощь. К счастью, минимизировать тяжесть последствий удалось благодаря тому... Читать дальше...

По поручению исполняющего обязанности прокурора республики Аслана Беретаря прокурор города Майкопа выехал на место аварии теплотрассы и в социальные учреждения, где прекращено теплоснабжение

Прокуратура РФ 

По поручению исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря прокурор города Майкопа Максим Яковенко выехал на место аварии теплотрассы, а также в социальные учреждения, в которых прекращено теплоснабжение.

Новый потоп может произойти в Крыму из-за обильных осадков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

[[addpath? &content=`

Крымчан предупреждают о вероятности паводков в регионе, сходе селей и оползней. По информации Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ, в первые 10 дней февраля в связи с обильным выпадением осадков в Крыму, Адыгее и Краснодарском крае образуется переувлажнение почвенного покрова.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Крыму возможен сход селей и паводков

Crimea-news.com 

Сход селей, оползней, а также возникновение паводков из-за обильного выпадения осадков прогнозируют в первой декаде февраля. «В первой декаде февраля продолжится обильное выпадение осадков и, как следствие, переувлажнение почвы на территориях республик Адыгея...

Адыгея получит 100 млн. рублей на строительство «умных» спортплощадок

ГТРК Адыгея 

Правительство РФ утвердило распределение регионам средств федерального бюджета на 2022-2024 годы на софинансирование расходов на закупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта». Адыгея получит 100 млн рублей на строительство «умных» спортплощадок…

В г. Адыгейске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Майкопа, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и в покушении на пособничество в приобретении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключения по уголовному делу в отношении жителя Майкопа. Органом следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и двум эпизодам ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в приобретении наркотических средств).

Просматривали в Майкопе 07.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля