Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 09.02.2022

Февральский пик. Здравоохранение Адыгеи готово отразить волну «омикрона»

АиФ 

Депутаты Госсовета-Хасэ РА обсудили вопросы эпидобстановки в республике и готовности системы здравоохранения к возможному росту заболеваемости коронавирусом,вызванному омикрон-штаммом.

Читать дальше...

В Крыму стартует Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Организации и жители, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Цель марафона — возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты — ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г. Читать дальше...



Четвёртый «Шаг в науку»

19rus.info (Абакан) 

В Нальчике уже в четвёртый раз проходит приуроченная ко Дню российской науки научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых учёных «Шаг в науку-2022». 
Организованное Министерством просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, а также Советом молодых учёных и специалистов республики мероприятие в этом году проводится в онлайн-формате.
Как рассказал «КБП» председатель оргкомитета конференции, доктор исторических наук, заместитель гендиректора КБНЦ РАН, председатель... Читать дальше...

Курьезный случай: КПРФ потребовала лишить краеведа Ставрополя медали, которой нет

Блог сайта «newstracker» 

Война с покойниками

В середине января неизвестные распространили в Интернете обращение, якобы направленое мэру Ивану Ульянченко с требованием лишить краеведа Германа Беликова звания почетного гражданина Ставрополя и медали «За усердие и полезность», сам документ оказался в редакции NewsTracker. Документ был составлен якобы главой ставропольских коммунистов Виктором Гончаровым и другими общественниками левого толка, однако ни одной подписи на нем не было. В этот раз «аргументами» стало использование... Читать дальше...

Метеорологи Кубани предупредили о новых подтоплениях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Метеорологи Кубани предупредили о новых подтоплениях

Метеорологи предупредили об очередных подтоплениях. По словам специалистов, гидрологическая ситуация на реках края ухудшается. Ожидаются подъемы уровней воды с превышением опасных отметок.

- В связи с продолжающимися осадками, активным снеготаяньем и учетом времени добегания в ближайшие 3-6 часов, до конца суток 09.02.2022г, а также ночью и утром 10 февраля, - заявили синоптики.

Подъем воды ожидается на:

Картинная галерея республики Адыгея открылась после капремонта

ГТРК Адыгея 

В Майкопе проведен капитальный ремонт Картинной галереи республики. Сегодня прошло торжественное открытие обновленной галереи, которое ознаменовано выставкой «Искусство без границ» из фондов Картинной галереи РА…

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Адыгейске в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Майкопа по обвинению в мошенничестве с использованием сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Майкопа. Органом следствия она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Позиция Адыгейского УФАС России поддержана судами трех инстанций

Адыгейское УФАС России 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея (Адыгейское УФАС России) по делу в отношении ООО «Майкопская ТЭЦ».

Напомним, что комиссия Адыгейского УФАС России установила факт нарушения ООО «Майкопская ТЭЦ» антимонопольного законодательства при осуществлении мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в отношении энергопринимающих устройств объекта «строительная площадка складских зданий и строений»... Читать дальше...

«Россети Кубань» инвестирует в развитие энергокомплекса Кубани и Адыгеи 8 млрд. рублей

Eprussia.ru 

Объем инвестиций компании «Россети Кубань» в модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году вырастет в два раза по сравнению с 2021 годом и составит свыше 8 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

О результатах надзора за законностью нормативных правовых актов органов власти и участии прокуроров в правотворческой деятельности в 2021 году

Прокуратура РФ 

В минувшем году органами прокуратуры Республики Адыгея обеспечен системный надзор за соответствием нормативных правовых актов органов государственной власти республики и местного самоуправления Конституции РФ и федеральным законам.

Просматривали в Майкопе 09.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

В Курской области задержали мужчину и девушку с 700 таблетками наркотиков