Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 15.02.2022

Войска России на границе с Украиной: как часто Москва играла в пугалки при помощи учений

ForumDaily.com 

Даже самые большие цифры, которые фигурировали в оценках размеров военной группировки на границе с Украиной  – не рекордные для российской армии, которая со времени начала обострения отношений с Украиной в 2014 году провела несколько крупных учений. Это и не первый кризис за последние семь лет. Опасения того, что Россия может начать вторжение на территорию Украины, […]

Читать дальше...

Богослужение в праздник Сретения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Борис Джонсон пообещал «оголить» владения россиян в Лондоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил «оголить российские владения» в Лондоне и других британских городах, если России «продолжит вторжение в Украину». Слова политика передает агентство Reuters.

Читать дальше...

Гора Фишт оказалась в центре нового экологического скандала: Новости экологии ➕1, 15.02.2022

Блог сайта «+1» 

Гора ФиштФото: Evgeniy Romanov / iStock

Представители Минприроды не намерены пересматривать границы Кавказского заповедника, которые, по мнению «Гринпис России» и WWF, оказались урезаны после принятия нового положения о природоохранной территории, утвержденного 21 декабря. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ведомства. В опубликованном в конце прошлого года документе границы резервата впервые описаны в виде каталога координат, тогда как в более ранних положениях о заповеднике... Читать дальше...



Профессор Игорь Гундаров поделился своей версией о болезни Жириновского

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как случилось, что 8 прививок не спасли от ковида Жириновского? Объявляла ли ВОЗ пандемию? Чем «угроза здоровью» отличается от «порога угрозы»? Почему в январе болеть – это нормально? Можно ли считать аномалией детскую заболеваемость «омикроном»? Откуда взялись реактивы для ПЦР-тестов для всей страны? Правда ли, что вакцины от ковида в 500 раз опаснее вакцин от гриппа? Обо всём этом главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает доктор медицинских наук, кандидат философских наук... Читать дальше...

Комфортная ипотека: в каких регионах средний уровень зарплат позволяет платить без серьезных ограничений

Агентство «PRonline» 

По итогам исследования Национального бюро кредитных историй, сумма семейного дохода для выплаты ипотечного кредита выросла на 15,4%. Эксперты финансового маркетплейса mainfin проанализировали ситуацию и узнали, жители каких регионов могут позволить себе выплачивать ипотеку комфортно.

Читать дальше...

Дань уважения ратным подвигам воинов-интернационалистов отдали росгвардейцы на юге России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Южного округа Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 33-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» сообщает, что в связи с переключением старого стального напорного водовода d=300мм (проложенного от ул. Дбар до ул. Айдгылара) на полиэтиленовую трубу d=315мм в среду, 16 февраля, с 00:00 до 24:00 будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, Старом посёлке, по ул. Эшба и ул. Адыгейской, в ВИЭМе и центре города.

Прокуратура города Майкопа инициировала вблизи детской площадки снос нестационарного объекта, не отвечающего требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа в ходе мониторинга социальных сетей установила, что вблизи детской площадки и поликлиники по ул. Заводской в Майкопе находился нестационарный торговый объекты, не отвечающий требованиям безопасности.

Новости Майкопа
Майкоп

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»


По постановлению прокурора Майкопского района правонарушитель оштрафован за самовольное занятие лесного участка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района совместно с Управлением лесами Республики Адыгея провела проверку соблюдения законов в сфере лесопользования.

Поликлиники Адыгеи начали помогать пациентам с легким течением ковид-инфекции по телефону

Runews24.ru 

В поликлиниках Адыгеи начало работать новое подразделение, сотрудники которого ежедневно обзванивают ковид-пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, консультируя их.

Просматривали в Майкопе 15.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации