Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 19.02.2022

Последствия нелегальных трудовых отношений

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Нелегальная  (неформальная или скрытая) занятость — актуальная проблема современной трудовой практики в России. Отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора. Об...

Керашев Тембот Магомедович

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Керашев Тембот Магомедович (1902-1988) Родился 16 августа 1902 года в ауле Кошехабль Кошехабльского района Республики Адыгея. В 1913-1914 гг. Т.М. Керашев учился в городе Уфе, но первая мировая война прервала учебу. В 1920 году закончил школу второй ступени. По образовании в 1922 году Адыгейской автономной области работал переводчиком партийных документов в оргбюро РКП (б) ААО. Был сотрудником областной национальной газеты «Адыгэ макъ» («Голос адыга»), которая выходила в 1923 году. В 1929 году... Читать дальше...

В Адыгее за сутки коронавирусом заразился 521 человек

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Адыгее, по данным на 19 февраля, число заболевших COVID-19 составляет 39 484 человека. На лечении находятся 7167 человек. За сутки в республике выявили 521 случай заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровевших - 31451 человек (за сутки +412). В инфекционных госпиталях скончались...

Читать дальше...

КАК мы польстились на обещания от мошенников из США и уничтожили Россию

Блог МТ «Последние новости» 

Мы родились в оранжерее, и с малых лет были окружены заботой социального государства. И в какой-то миг наше мышление порвало с реальностью, стало видеть мир и вселенную эгоцентрично: мол, всё на Земле существует только для моих удовольствий…

Читать дальше...

«Игра престолов», но не сериал

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 19 февраля 2022, Институт РУССТРАТ. Где находится бесплатный сыр — мы ведаем, как знаем и то, что за все в этой жизни надо платить. Но знания эти приходят с возрастом. Как говорится в поучительном анекдоте «то, что папа с мамой говорили тебе в 16 лет, начинает доходить к 30 годам». Речь в этом материале пойдет как раз об этом, конкретнее — о «тюркском мире», в котором у Ингушетии нет «прописки», да и не может быть. Далее мы поясним о каких турецких проектах влияния на кавказскую молодежь идет речь (в том числе и ингушскую). Читать дальше...

Адыгея отметила 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 февраля отмечается 79-я годовщина освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого памятного события проходит цикл патриотических мероприятий с учетом ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Начались они с возложения цветов и венков на центральном мемориале в Майкопе.



Глава РЭО Денис Буцаев назвал регионы, лидирующие в переработке ТКО

Bel.ru

Российский экологический оператор (РЭО) подвел итоги января по реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Данные, пришедшие из регионов в РЭО, показывают, что в январе на обработку ушло 40 процентов ТКО, на утилизацию — 7,2 процента.

Глава РЭО Буцаев рассказал об объемах утилизации ТКО

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В ППК «Российский экологический оператор» подвели итоги за первый месяц этого года в части выполнения мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Глава РЭО Денис Буцаев сообщил о направлении в январе на переработку 40 процентов ТКО

InKazan.ru (Казань) 

Российский экологический оператор (РЭО) подвел итоги января по выполнению мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Данные, поступившие из регионов в РЭО, говорят о том, что в январе было обработано 40 процентов ТКО, утилизировано — 7,2 процента.

Денис Буцаев рассказал об объемах утилизации ТКО

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» подвела итоги первого месяца текущего года относительно выполнения мероприятий в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

РЭО: В январе на переработку направлено 40% ТКО

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев озвучил итоги работы за январь 2022 года в области исполнения мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


За сутки коронавирусом в Адыгее заболел 521 человек, 412 выздоровели

ГТРК Адыгея 

В инфекционных госпиталях скончались три пациента - мужчины из Майкопа, Майкопского и Гиагинского районов. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смерти стал COVID-19…

КАК мы польстились на обещания Халявы от мошенников из США и уничтожили Россию. Если бы не Путин - возможно слово "Россия" осталось бы только в учебниках истории.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Предисловие от меня - В.А.: Всем тварям Путина ненавидящим и с пеной у рта визжащим -"Путин уйди" посвящается. И от меня им пожелание - побыстрее покинуть этот свет где им так жить не комфортно.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 55 человек с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 55 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 8 936. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 14 человек, в Ставропольском крае и в Дагестане - по 12, в Кабардино-Балкарии - восемь, в Северной Осетии - пятеро, в Адыгее - двое, в Калмыкии и Чечне зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 32 290 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Жителя Адыгеи оштрафовали за "черное солнце" в соцсети 

Kavkazr.com 

Майкопский городской суд признал местного жителя Виктора Науменко виновным в публичном демонстрировании экстремистской символики из-за публикации в социальной сети "ВКонтакте" семи картинок с символами, используемыми в нацистской Германии. Отдельно суд выделил "символ "черное солнце" как символ нацистского оккультизма".  Правонарушение выявили в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники МВД, принадлежность изображенных на картинках символов к используемым в Третьем рейхе подтвердила экспертиза. Читать дальше...

Пресс-центр МВД: в Майкопе местная жительница из-за выполнения условий мошенников потеряла 2,3 млн рублей

МВД России 

В Адыгее накануне зарегистрирован новый крупный случай дистанционного мошенничества. Практика показывает, что, несмотря на постоянные предупреждения и разъяснения полицейских, жители республики продолжают верить незнакомцам и терять свои сбережения. Особенно это касается случаев, когда гражданам предоставляется возможность крупного заработка.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД