Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 22.02.2022

Жёсткие игры. Анзаур Арданов - о тренерском таланте и возвращении легенды

АиФ 

«Настоящий тренер всегда жертвует чем-то личным ради своих ребят: временем, здоровьем. Недаром великий Якуб Коблев говорил: «Я воспитываю не чемпиона, а человека». А такой подход требует много времени и сил. Если не вкладывать в своих воспитанников душу, отдачи не жди», - считает тренер юношеской сборной России по дзюдо, мастер спорта международного класса Анзаур Арданов.

Читать дальше...

Займ от государства. Кто и чем поможет предпринимателю?

АиФ 

В Адыгее в течение последних трёх лет услугами Центра «Мой Бизнес» воспользовались более 4 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан - это более 5% от общего числа субъектов МСП на территории республики.

Читать дальше...

Ценные книги. Как редкие издания пополняли фонды Национальной библиотеки РА

АиФ 

Эти книги не найти среди букинистики, коллекционеры считают их раритетами. Редкие издания 20-х годов XX в. в отделе библиографии Нацбиблиотеки РА хранятся в единственном экземпляре. Они по-своему раскрывают не только историю Адыгеи, но и судьбу самой библиотеки.

Читать дальше...

На юге России проходит акция Росгвардии «Неделя мужества»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Дню защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации посвятили комплекс патриотических мероприятий, организованных в рамках ведомственной акции «Неделя мужества».

ДНК-экспертиза опровергла родство одного из предполагаемых сыновей Абдулова с артистом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предполагаемые сыновья актера Александра Абдулова Сергей Шиподько и Александр Коваль прошли ДНК-экспертизу, чтобы выявить родство с кинозвездой. Однако тест показал, что между мужчинами нет кровной связи.

В ВОЛЬЕРНЫЙ КОМПЛЕКС КАВКАЗСКОГО ЗАПОВЕДНИКА В ГУЗЕРИПЛЕ ПРИВЕЗЛИ ЗУБРА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 февраля 2022. Апсныпресс. Зубр, который считается символом Кавказского государственного природного биосферного заповедника, стал новым питомцем вольерного комплекса на кордоне Гузерипль в Адыгее, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу заповедника.  "Муника, или как ласково ее называют специалисты - Муня - прибыла в вольерный комплекс из Приокско-Террасного питомника, созданного при одноименном заповеднике. Зубрицу Кавказский заповедник и кордон Гузерипль ждали шесть лет - с момента создания здесь вольерного комплекса. Читать дальше...



23 февраля участники АГВП "Стрижи" покажут в Адыгее групповой высший пилотаж

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ее рамках на аэродроме Ханская пройдет групповой высший пилотаж в составе четырех самолетов МиГ-29. Участники показательных выступлений – летчики авиационной группы "Стрижи", - сообщили в Instagram АГВП.
Известно предварительное время выступления – 12:00 часов. Стать зрителем пилотажа может стать любой желающий. При входе обязательно предоставьте паспорт!

Ранее стало известно, что в День защитника Отечества в Новороссийске прогремит салют. Артиллерийские залпы также прозвучат в десяти городах России. Читать дальше...

В заповедник в Адыгее привезли зубрицу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В вольерный комплекс Кавказского государственного биосферного заповедника в Гузерипле привезли 18-летнюю зубрицу Мунику. Как сообщает пресс-служба заповедника, животное ждали шесть лет, с момента создания на территории природной зоны вольерного комплекса.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. У подельников сыщики изъяли более 10 свертков с героином, общей массой более 5 граммов. Возбуждено уголовное дело.

Жительница Майкопа осуждена за незаконную продажу алкогольной продукции

АиФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Майкопа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Читать дальше...

В филиале Адыгейского госуниверситета орудовала ОПГ: в разработке у следователей сейчас два кубанских вуза

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наиболее интересные части интервью мы публикуем.
Андрей Маслов рассказал о расследовании уголовного дела в филиале Адыгейского государственного университета, который находится в Белореченске.
Здесь орудовала ОПГ по выдаче дипломов бакалавра без фактического обучения: руководство филиала и технические секретари приемной комиссии наживались на студентах.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Просматривали в Майкопе 22.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан