Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 14.03.2022



В Адыгее встретят традиционный Новый год с танцами и огнем

Lenta.ru 

В Адыгее 21 марта проведут ежегодное народное празднование встречи Нового года по адыгским традициям «ИлъэсыкIэ мэфэкI». Отмечается, что в республике Новый год традиционно отмечается в день Весеннего равноденствия, 21 марта. Празднование пройдет на площади возле «Монументального комплекса Единение и Согласие».

Минздрав РА и ЦУР Адыгеи отвечают на вопросы граждан о лекарственном обеспечении

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Минздрав РА и ЦУР Адыгеи отвечают на вопросы граждан о лекарственном обеспеченииСотрудники Минздрава РА и специалисты ЦУР Адыгеи фиксируют обращения с вопросами о наличии препаратов в аптеках региона. Жители республики интересуются о ценах на препараты, поставках зарубежных лекарственных средств, а также спрашивают о наличии конкретных лекарственных наименований. Ответы на них дала начальник отдела лекарственного обеспечения Минздрава Заира Цеева.

Читать дальше...

Грузовик с прицепом перевернулся и слетел на обочину в Адыгее

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП произошло рядом с поселком Тлюстенхабль в Адыгее. Там перевернулся грузовик. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Республике Адыгея. Ситуация произошла вечером, 12 марта. За рулем грузовика, который перевозил фрукты, находился 58-летний мужчина. Водитель не справился с управлением, из-за чего фура перевернулась и вылетела на обочину. Кабину смяло, однако мужчине удалось выжить. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Они регулировали... Читать дальше...

Волгоградские мастера спортинга отлично выступили на 1-м этапе Кубка РФ

Vpravda.ru 

В Республике Адыгея прошел 1-й этап кубка России по спортинг-компакту. Участникам соревнований предстояло поразить по 200 мишеней. Волгоградский СК «Профессионал» завоевал серебро в командных соревнованиях, а 2 его представителя стали победителем и призером в различных категориях.

Читать дальше...

В ЛЭТИ состоится конференция "Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем"

News 2.ru 

Участники научной конференции, организованной СПбГЭТУ "ЛЭТИ", обсудят актуальные вопросы проектирования и обеспечения качества информационных систем, технологий управления инновационной деятельностью и цифровизации образования.

Читать дальше...

В ЛЭТИ состоится конференция «Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем»

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Участники научной конференции, организованной СПбГЭТУ «ЛЭТИ», обсудят актуальные вопросы проектирования и обеспечения качества информационных систем, технологий управления инновационной деятельностью и цифровизации образования.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


В Адыгее требуют закрыть сайт, предлагающий продажу человеческих органов

ИА REGNUM 

В Адыгее выявлен сайт, размещавший информацию о продаже и покупке человеческих органов. Информацию о рекламе в сети интернет установили в ходе проверки сотрудники прокуратуры республики. Надзорное ведомство потребовало запретить доступ к данной неправомерной информации, сообщили 14 марта в пресс-службе прокуратуры.

Читать дальше...

Уроженец Ростовской области возглавил следственное управление СКР в Адыгее

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Уроженец Ростовской области возглавил следственное управление СКР по Республике Адыгея. О назначении Александра Липало на новую должность стало известно 14 марта. Генерал-майор родился в 1975 году в селе Петрушино Неклиновского района. В 20 лет он получил в Саратове юридическое образование, затем четыре года работал в военной прокуратуре. С 2000 года поступил на службу в генеральную прокуратуру РФ, главное управление по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции