Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 16.03.2022

Линейцы

Imha.ru 

Линейцы - часть Кубанских Казаков, проживающих в отделах Кавказском, Баталпашинском, Лабинском, в части Екатеринодарского и Майкопском. В отличие от Кубанских Черноморцев, занявших свои юрты в Приазовье организованным Войском с атаманом во главе, Линейцы ...

В Адыгее помощница прокурора попалась на получении взятки ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее помощница прокурора попалась на получении взятки ВИДЕО

В Гиагинском районе Адыгеи старшего помощника прокурора поймали с поличным в рабочем кабинете после получения взятки от директора одного из коммерческих предприятий. По данным паблика «Нетипичная Адегея», сотрудницей является Лариса П.

- По данным следствия, подозреваемый, в рабочее время 14 марта 2022 года находясь в служебном кабинете, действуя умышленно из корыстных побуждений, лично получил от директора одного из... Читать дальше...

Богослужение в среду седмицы второй Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 марта, в среду седмицы второй Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 марта 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: завтра, 17 марта, в связи с ремонтом водопровода на ул. Когония – ул. Инал-ипа, ул. Когония – ул. Калмыковой, ул. Воронова (3-я баня), ул. Бегуаа (водовод d=500мм) с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды по ул. Эшба, в районе Колоса, по ул. Адыгейской, в нагорной и центральной части города, в ВИЭМе.

Читать дальше...

В Адыгее помощник прокурора Гиагинского района попался на взятке

ИА REGNUM 

В Адыгее стал фигурантом уголовного дела помощник прокурора Гиагинского района. Его подозревают в получении взятки, сообщили 16 марта в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

В ЮФО 698 человек подали заявку на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Riakalm.ru (Элиста) 

Прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился. 

Читать дальше...



АДЫГЕЯ. В Майкопе обсудили вопросы, связанные с ЧС

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В администрации города Майкопа состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В мероприятии приняли участие Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов, начальник местного пожарно-спасательного гарнизона города Майкопа ГУ МЧС России по Республике Адыгея Дмитрий Слепов, заместители...

  .  .  .

В братских республиках

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Цифровая этика детства

В центре цифрового образования «IT-куб» Адыгеи прошла конференция в рамках акции по продвижению хартии «Цифровая этика детства».
Спикерами выступили специалисты в области цифрового образования Адыгеи. Они обсудили использование цифрового образовательного контента в учебном процессе, повышение уровня цифровых компетенций педагогов, информационную безопасность цифрового образовательного пространства, проблемы дистанционной и смешанной форм обучения, проектной деятельности... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


В Адыгее сотрудники УВМ МВД провели рабочую встречу со специалистами многофункционального центра

МВД России 

Сегодня в городе Майкопе состоялась рабочая встреча сотрудников полиции Адыгеи с работниками многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. От республиканского МВД в ней приняла участие заместитель начальника управления по вопросам миграции ведомства полковник полиции Фатима Тхаркахо.

В Адыгее созданы региональные паблики проекта «Объясняем.рф»

ГТРК Адыгея 

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам…

Шесть тысяч участников по всему миру

Kbpravda.ru (Нальчик) 

12 марта в четвёртый раз состоялась международная просветительская акция «Адыгэ диктант», которую провели Международная черкесская ассоциация, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Адыгейский государственный университет.

Читать дальше...

На парковке под Краснодаром водители устроили ссору со стрельбой

Блог сайта «Живая Кубань» 

На парковке под Краснодаром водители устроили ссору со стрельбой

На парковке крупного торгового центра в Адыгее произошел конфликт со стрельбой. Об этом сообщается на сайте МВД по Адыгее.

По словам правоохранителей, сейчас полицейские проводят проверку по факту стрельбы на автостоянке в Тахтамукайском районе Адыгеи.

- 15 марта 2022 года, в 19:15 в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение об инциденте между двумя лицами на автомобильной... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов