Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 02.04.2022

Гостиница горела на Кубани

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пожар вспыхнул в частной гостинице в Майкопском районе Краснодарского края. В резульатте ЧП никто не пострадал. "По прибытии пожарно-спасательных расчетов наблюдалось открытое горение по всей площади", - информирует …

Ответ на звонок лишил жительницу Адыгеи капитала

Вестник Кавказа 

Телефонные мошенники выманили у жительницы Адыгеи 250 тыс рублей. Как сообщает пресс-служба МВД Адыгеи, звонившие представились сотрудниками банка и предложили перевести ее деньги на безопасный счет. Она дала согласие на операцию. В …



Расследование «Краснодарских известий»: какая дата образования края настоящая

Ki-news.ru (Краснодар) 

С неожиданным фактом столкнулся наш автор. Листая подшивку старых газет, он заметил, что сообщение об образовании Краснодарского края датировано 12 сентября 1937 года. Но ведь принято считать, что Кубань как административно-территориальная единица в нынешних границах появилась 13 сентября 1937 года. «Краснодарские известия» решили разобраться в этом вопросе и провели свое расследование.

В Адыгее 1300 детей примут участие в программе школьного туризма

ИА REGNUM 

В Адыгее в 2022 году планируют привлечь к отдыху в рамках проекта школьного туризма около 1300 учащихся. На эти цели власти региона намерены потратить 6 млн рублей, сообщили в минобре региона.

Читать дальше...

Севастополь – город с благоприятной средой

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастополь впервые официально стал городом с благоприятной городской средой. В индексе качества городов за 2021 год, опубликованном Минстроем России, Севастополь набрал 186 баллов.  Для справки: индекс качества городской среды рассчитывается исходя из 36 индикаторов, среди которых жильё и прилегающие пространства, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура, улично-дорожная сеть, общегородское пространство, безопасность, комфортность, экологичность и здоровье... Читать дальше...

Полиция Адыгеи устанавливает обстоятельства ДТП с тяжкими последствиями в городе Майкопе

МВД России 

01 апреля, около 19.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что по улице Железнодорожной республиканского центра произошло ДТП с тяжкими последствиями.

В Майкопе в ДТП погиб пенсионер

«Bing» (происшествия) 

Накануне около 19:00 часов в дежурную часть отдела МВД России по Майкопу поступило сообщение о том, что по улице Железнодорожной произошла авария с тяжкими последствиями. На место происшествия незамед ...

Республика Адыгея: представители партии приняли участие в фестивале патриотической песни

Партия Справедливая Россия 

В Майкопе с участием представителей Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Адыгея состоялся фестиваль патриотической песни "Это наша с тобой биография". Участников этого мероприятия поприветствовал депутат партийной фракции в Госдуме Александр Ремезков.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Госавтоинспекция Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием трех транспортных средств

МВД России 

01 апреля, около 18.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Курганная и Заводская в республиканском центре, произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Сегодня в Краснодаре работают все ярмарки выходного дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в Краснодаре работают все ярмарки выходного дня

В Краснодаре 2 апреля работают все ярмарки выходного дня, сообщается на сайте мэрии. На них свою продукцию представили около 600 сельхозпроизводителей из 16 районов края: Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского и других. Также принимают участие агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края. Кубанские... Читать дальше...

Полиция Майкопа проводит проверку по факту дистанционного мошенничества на 250 тысяч рублей

МВД России 

Несмотря на постоянную разъяснительную работу участковых уполномоченных полиции о количестве фактов и видах дистанционного обмана, жители республики продолжают верить незнакомцам и переводить свои сбережения на, якобы, специально подготовленные для них «безопасные» счета.

В Астрахани определили лучших гимнасток: кадры выступления с обручем

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный» прошли соревнования по художественной гимнастике в рамках II этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. 1 апреля Астрахань принимала гимнасток из 11 регионов юга России - Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, РСО–Алания, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Дагестан. Фотограф «Инфоштаб - AstrakhanPost.ru»... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов