Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 09.04.2022

Госэкспертиза одобрила проект капремонта детской горбольницы № 2 в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове планируют провести капитальный ремонт трех корпусов детской горбольницы № 2 на улице Адыгейской, 12/191, данные об этом появились в госреестре заключений.

Дербент – туристический маршрут

05.Rodina.News (Махачкала) 

Рост числа туристов и улучшение сервиса. Вот что ждет отдыхающих Северного Кавказа, и Республики Адыгея в скором времени. Об этом договорились представители всех республик СКФО на встрече в Дербенте. Подробности у Умы Ибрагимовой.



Отдых всей семьей: куда поехать на майские праздники в 2022 году

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Для оптимистов!
-----------------------

Майские праздники — это долгожданные весенние выходные, официально нерабочие дни, когда можно провести время с семьей и съездить на отдых. Куда лучше всего поехать с детьми, что выбрать — горы или море, какие самые популярные направления в России в 2022 году.

В 2022 году россиян ждут выходные с 30 апреля по 3 мая в честь Дня Весны и Труда и с 7 по 10 мая в честь Дня Победы. В эти периоды можно спланировать семейный отдых — поехать на море... Читать дальше...

Ставропольские гандболистки победили в Майкопе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гандболистки «Ставрополья» завершили регулярный этап чемпионата России в женской суперлиге матчем в Майкопе против хозяек из клуба «АГУ-Адыиф».

Пресс-центр МВД: в Адыгее с начала 2022 года в обороте стали чаще появляться фальшивые купюры, модификации 2010 года

МВД России 

Об основных признаках поддельных банкнот, номиналом, тысяча рублей рассказывает начальник отдела ЭКЦ МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Ирина Гребнева.

На автодороге в Майкопском районе, ведущей к КГБЗ, проводится проверка по факту ДТП с опрокидыванием

МВД России 

9 апреля 2022 года, рано утром, около 05.40 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 33 километре автодороги, ведущей к Кавказскому государственному биосферному заповеднику.

Николай Валуев о древнем Дербенте

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На федеральном совещании в Дербенте обсудили устойчивое развитие туризма в регионах Северного Кавказа и Адыгее. В данном мероприятии принял участие первый зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев. По мнению...

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея посетили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея посетили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – Находкину Веру Петровну.

МВД по Адыгее информирует о создании ведомственного канала на видеохостинге Rutube

МВД России 

Ежедневно сотни сотрудников полиции Адыгеи обеспечивают общественный правопорядок, расследуют различной степени тяжести преступления и, конечно, немало вопросов возникает и в повседневной деятельности.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Пожарный надзор напоминает: не жгите сухую растительность!

МЧС России 

На территории Республики Адыгея системой спутникового мониторинга фиксируются термические точки.Сотрудниками Государственного пожарного надзора совместно с пожарно-спасательными подразделениями организована работа по оперативным проверкам термических точек. Активизировано проведение выездных обследований в целях соблюдения порядка выжигания сухой растительности, порядка использования открытого огня и разведения костров.

Таинственное исчезновение самой красивой жены султана

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Принцесса Гвашемаша была дочерью турецкого султана. Ее мать Геверин, черкешенка по происхождению, была похищена турками на территории Адыгеи. Геверин попала в гарем к турецкому султану Абдул-Азизу и стала его любимой наложницей.

Читать дальше...

ДАГЕСТАН. В Дербенте прошло федеральное совещание по созданию межрегионального туристического проекта на Северном Кавказе

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Сегодня, 8 апреля, в Дербенте прошло федеральное совещание, на котором обсуждалось устойчивое развитие туризма на Северном Кавказе и создание межрегионального туристического проекта на территории СКФО и Республики Адыгея...

Закон Республики Адыгея от 4 апреля 2022 г. N 62 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее оценку и экспертизу муниципальных НПА будут проводить по обновленным правилам. Уточнен предмет правового регулирования (оценке либо экспертизе подлежат акты, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные обязательные требования для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, обязанности для субъектов инвестиционной деятельности). Проводить таковую будут, как и ранее, органы местного самоуправления. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России