Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 12.04.2022

В Краснодаре на двух улицах ограничат движение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на двух улицах ограничат движение

На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной ограничат движение транспорта. Как сообщает администрация Краснодара, на этих улица будут проводится работы по модернизации теплосетей. Будут укладывать трубы большого диаметра.

В связи с эти движение будет ограничено:

  • С 15 апреля до 1 июля автомобилисты не смогут проехать по ул. Кубанской — от дома № 47 до дома № 52А.
  • С 15 апреля по 1 октября включительно ограничат движение транспорта по ул. Читать дальше...

Экс-глава кубанского Росимущества увяз между инстанциями // Краевой суд повторно рассмотрит жалобу Андрея Краснова на приговор

Коммерсантъ FM 

Четвертый кассационный суд удовлетворил представление заместителя Генпрокурора РФ Андрея Кикотя, который не согласился с отменой приговора Андрею Краснову, экс-руководителю межрегионального управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее. Летом прошлого года господин Краснов был приговорен к восьми годам колонии за превышение полномочий при продаже арестованного имущества. В октябре 2021 года крайсуд отменил приговор и направил дело на новое слушание. Теперь дело вернется в крайсуд для повторного рассмотрения апелляционной жалобы. Читать дальше...

Импортозамещение в туризме: Адыгея ждет гостей в майские праздники

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об оживлении туристического бизнеса заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что в майские праздники в республике ждут увеличения турпотока. В целом, из-за ограничения перелетов за рубеж спрос на внутренний туризм в РФ вырос.

– Адыгея стала одним из популярных туристских направлений. Мы готовы и дальше популяризировать туристские возможности республики и привлекать гостей в наш регион, – написал Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале.

По итогам 2021 года турпоток в Адыгее составил около 470 тысяч человек. Читать дальше...

Аварийное жилье будет расселено раньше запланированного срока

Stroygaz.ru 

Власти России заявляют, что одним из ключевых ориентиров развития страны сейчас является повышение комфорта проживания людей. Одной из важнейших составляющих этой работы является программа переселения граждан из аварийного жилья. Благодаря этой программе, аналогов которой нет ни в одной стране мира, уже более миллиона человек переехали из аварийных зданий в комфортные и благоустроенные квартиры. Масштабная работа по ликвидации непригодного для проживания жилья в регионах страны продолжается. Все... Читать дальше...



Росгвардия поддержала патриотический автопробег в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея присоединились к патриотической акции, организованной в поддержку участников специальной военной операции по защите жителей республик Донбасса. Инициатором мероприятия выступил Майкопский военно-патриотический клуб «Новобранец».

«Солдатский конверт» станет в этом году первым крупномасштабным мероприятием на Ставрополье

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам проведения на Ставрополье массовых мероприятий в 2022 году. В нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий, представители молодежных и общественных организаций.

«Солдатский конверт» станет первым масштабным мероприятием года на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

На фестивале выступят солисты и ансамбли из России и Беларуси. Финал патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» проведут в Ставропольском крае с 30 апреля по 5 мая. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова по итогам совещания по вопросам проведения на Ставрополье массовых мероприятий в 2022 году. Первым таким событием станет фестиваль-конкурс […]

Читать дальше...

Tele2 поможет найти сотрудников с помощью big data

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Компания Tele2 разработала на базе технологии big data инструмент, позволяющий работодателю в кратчайшие сроки подобрать персонал без использования рекрутинговых агентств. Корпоративный сервис «HR-таргет» уже помог 50 компаниям из южных регионов провести кадровый подбор и укомплектовать штат. Сервис «HR-таргет» осуществляет поиск персонала осуществляется при помощи тонкой настройки анализа данных, которыы учитывает пол, возраст, геопозиция, активность использования

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Краснодаре 15 апреля начнут реконструкцию теплосетей «ТЭЦ-Центр города»

Блог сайта «Царьград» 

Реконструкцию двух участков магистрали общей протяженностью 931 метр, которая снабжает центральный район Краснодара теплом и горячей водой, выполнят специалисты АО «Краснодартеплосеть» в рамках инвестиционной программы. В своём Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко рассказал, что работы стартуют 15 апреля в районе улиц Кубанской и Адыгейской Набережной.

Читать дальше...

В Краснодаре заменят 931 метр магистрали ТЭЦ: работы начнутся 15 апреля

Блог сайта «ВК Пресс» 

На участке проложат новые трубы увеличенного диаметра. Это позволит повысить надежность теплоснабжения в отопительный период, а также наладить подачу горячей воды.

Читать дальше...

В одной из школ Адыгеи сотрудники ГИБДД напомнили детям о пользе световозвращающих жилетов

МВД России 

Многие дети, зачастую, сокращают свой путь куда-то и при этом не пользуются специальными местами для перехода проезжей части или вообще переходят либо перебегают дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Просматривали в Майкопе 12.04.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России