Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 16.04.2022

АДЫГЕЯ. В Адыгее шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате в 2022 году

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном формате – не «онлайн». Об этом сообщил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров. ...

  .  .  .

На кубанских горнолыжных курортах пьяных туристов будут штрафовать

Блог сайта «Живая Кубань» 

На кубанских горнолыжных курортах пьяных туристов будут штрафовать

Нарушителей порядка на горнолыжных склонах Кубани будут наказывать рублём. Об этом накануне заявил глава Минприроды России Александр Козлов, пишет ТАСС.

Как пояснил министр, для этого в регионе появятся дружины, которые будут следить за порядком на горнолыжных трассах. В их обязанности будет входить борьба с правонарушителями, в том числе, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

- Административную ответственность для людей... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Адыгее летним отдыхом будут охвачены свыше 6,8 тыс. детей

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в заседании по вопросу подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2022 года под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Открывая мероприятие, вице-премьер поблагодарила отраслевиков и регионы з...

  .  .  .

АДЫГЕЯ. Д. Чернышенко и М. Кумпилов обсудили реализацию крупных инвестпроектов

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства России, председателя оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия государственности Адыгеи Дмитрия Чернышенко и Главы РА Мурата Кумпилова. На встрече обсудили реализацию крупных инвестиционных проектов, в ча...

  .  .  .

АДЫГЕЯ. Майкоп присоединится к всероссийскому субботнику «Зеленая весна-2022

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  16 апреля в Адыгее в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2022» состоится субботник, в котором примут участие сотрудники органов власти, трудовые коллективы, представители депутатского корпуса и общественность. Соответствующее распоряжение подписал Глава Ре...

  .  .  .

В ходе общереспубликанского субботника Адыгея присоединилась к акции «Всероссийская дубрава императора Петра Великого»

ГТРК Адыгея 

В преддверии майских праздников во всех муниципальных образованиях Адыгеи состоялся общереспубликанский субботник. Он был объявлен распоряжением Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в рамках работы по улучшению экологической обстановки и наведению санитарного порядка…

АДЫГЕЯ. В Майкопе в субботу и воскресенье пройдут ярмарки выходного дня

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В эту субботу, 16 апреля, ярмарки выходного дня пройдут по улице Советской между ул. Победы и пер. Красноармейским и по ул. Димитрова от ул. Чкалова до ул. Юннатов. В воскресенье, 17 апреля, ярмарка пройдет по улице Советской. Торговые ряды будут работать с 7.00 до 14.00. Покупателей...

  .  .  .



В ходе общереспубликанского субботника Адыгея присоединилась к акции Всероссийская дубрава императора Петра Великого

01.Rodina.News (Майкоп) 

В преддверии майских праздников во всех муниципальных образованиях Адыгеи состоялся общереспубликанский субботник. Он был объявлен распоряжением Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в рамках работы по улучшению экологической обстановки и наведению санитарного порядка

В Майкопе сотрудники ППС задержали подозреваемого в серии краж велосипедов на территории города

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу в эти дни с заявлением о краже велосипеда обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что велотранспорт находился в подъезде одного из многоквартирных домов, где она и сама проживает.

За 10 лет более 6 млрд рублей направлено на создание инфраструктуры в туристическом Майкопском районе

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи считает, что турпоток может быть гораздо выше, если отрасль будет еще активнее развиваться. Для этого ведётся строительство дорог, линий электропередач, объектов газо- и водоснабжения в горной местности…

Сотрудники ГНК полиции Майкопского района выявили факт незаконного культивирования 23 кустов конопли

МВД России 

Одним из приоритетных направлений в деятельности полиции Адыгеи остается пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Александр Ремезков: граждане должны получать "северные надбавки" независимо от того, в каком регионе они проживают на пенсии

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме РФ Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в Республике Адыгея. Жители Майкопа обратились к депутату за помощью в решении проблем с водоснабжением и вопросов пенсионного обеспечения.

Сыры Кавказа: разбираемся в сортах, учимся готовить и выбираем самый вкусный

Блог сайта «Steak Lovers» 

Кавказ всегда славился своими сырами, но в большей части случаев познания в них ограничиваются чечилом и сулугуни. Когда встает вопрос, как можно эти сыры готовить или добавлять в блюда, идеи и вовсе отсутствуют. Восполним пробел и соберем все самые известные сыры из горного региона. А заодно и осмотрим, как их готовят местные.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские доставили в больницу ребенка с сильным ожогом

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудникам полиции удалось помочь семье полуторагодовалого мальчика. Ребенок получил сильнейший ожог тела, опрокинув на себя горячую пищу, добраться до больницы самостоятельно родители не могли из-за пробок на дорогах, сообщается на сайте МВД по республике Адыгея.

Читать дальше...

В Адыгее за сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 12 случаев хищения чужого имущества

МВД России 

15 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 203 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 113 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 86 зафиксировано в городе Майкопе, 58 - в Тахтамукайском районе.

Доступные цены, свежие продукты: в Краснодаре работают ярмарки выходного дня

Ki-news.ru (Краснодар) 

Свои товары привезли фермеры из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов. Также на ярмарку приехали предприниматели Краснодара, Республики Адыгея.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан