Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 22.04.2022

Первенство ФНЛ-2, группа 1, 27 тур

Спартак Нальчик 

 «ДРУЖБА» (Майкоп) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

23 апреля, суббота. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. Начало в 15:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Эмир Привалов (Сочи), помощники арбитра - Ярослав Ежак (Сочи), Батраз Габагков (Владикавказ). Инспектор: Феликс Шикерханов (Дербент). 

Далее

Государство. Российский полицейский стал членом криминальной субкультуры и снабжал заключённых телефонами

Ореанда 

Полицейский-кинолог Республики Адыгея стал членом криминальной субкультуры АУЕ, запрещённой на территории Российской Федерации. Сотрудник полиции снабжал заключённых телефонами и лекарственными препаратами с одурманивающим действием.

Решение одного региона продлить майские праздники захотели распространить на всю Россию

Rambler.ru (новости) 

Депутат Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков выразил надежду, что к инициативе продлить майские праздники с 1 по 10 мая вслед за Адыгеей присоединятся другие регионы России.



Депутат Даванков выразил надежду на продление майских праздников в регионах России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Адыгеи объявили девять выходных с 1 по 10 мая. Депутат Госдумы Владислав Даванков выразил надежду, что остальные регионы России последуют примеру республики и продлят весенние праздники.

Адыгея первой из регионов ввела длительные выходные на майские праздники

Блог сайта «Царьград» 

В Адыгее в связи с совпадением республиканских Ураза-байрама (2 мая) и Радоницы (3 мая) с выходными днями, нерабочее время переносится на последующие дни. То есть - 4 и 5 мая.  

Читать дальше...

Депутат Даванков: регионы могут продлить майские праздники вслед за Адыгеей

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Власти Адыгеи объявили выходными дни с 1 по 10 мая, рабочим будет только 6 мая. Некоторые депутаты Госдумы рассчитывают, что к такой инициативе присоединяться и другие регионы РФ.

В частности, такого мнения придерживается депутат Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков. Эта партия рекомендовала представителям региональных отделений направить соответствующие обращения губернаторам, отмечает РИА Новости.

«Адыгея решилась первой. Кто следующий — посмотрим», — сказал Даванков. Читать дальше...

Власти Адыгеи продлили майские выходные на два дня

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Жителям Адыгеи придется работать всего один день в период с 1 по 10 мая, говорится на официальном сайте министерства труда и социального развития республики.

Работники адыгейских организаций будут отдыхать с 1 по 5 и с 7 по 10 число последнего весеннего месяца. Количество рабочих дней в мае составит половину от всего месяца. Уточняется, что 1 мая в республике отмечают Праздник весны и труда, 2 числа — Ураза-байрам, 3 мая — Радоницу, а 9 мая — День Победы.

Россияне... Читать дальше...

Депутат призвал все регионы России продлить майские праздники

Вестник Кавказа 

Депутат Государственной думы от "Новых людей" Владислав Даванков надеется, что примеру продлившей майские праздники Адыгее последуют другие регионы. Власти республики ранее объявили девять выходных в период с 1 по 10 мая, так …

В Госдуме надеются, что регионы продлят майские выходные

«РИА Новости» 

Депутат Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков выразил надежду, что к продлившей майские праздники Адыгее присоединятся другие регионы, в беседе с РИА Новости политик отметил, что партия продолжит направлять обращения соответствующие губернаторам.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Волонтеры культуры Карачаево-Черкесии посетили Адыгею для участия в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры»

Nia-kavkaz.ru 

Волонтеры культуры Карачаево-Черкесии посетили Адыгею в рамках празднования 100-летия двух братских республик и приняли участие во Всероссийской акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией Теучежского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи биоресурсов. Во время осмотра у подозреваемых обнаружили рыбу, в количестве около 90 штук. Ущерб - свыше 70 тысяч рублей.

В Адыгее ввели 9-дневные майские выходные

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее ввели 9-дневные майские выходные

Стало известно, что жители Республики Адыгея в майские праздники будут отдыхать 9 дней. Так, работники организаций независимо от организационно-правовой формы, которым установлена пятидневная рабочая неделя, отдыхают с 1 по 5 мая, и с 7 по 10 мая.

Один день, 6 число, будет рабочим, отметили на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики.

Нерабочие дни в Адыгее удалось продлить за счет региональных праздников - Ураза-байрам (2 мая)... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.04.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Красноярские альпинисты в команде-победительнице