Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 02.05.2022

В Абхазии прошел митинг в честь дня рождения революционера Нестора Лакоба

Блог сайта «smi.today» 

Торжественный митинг в годовщину дня рождения абхазского революционера и политического деятеля Абхазии Нестора Лакоба прошел в Гудауте, 1 мая сообщает Sputnik. В мероприятии приняли участие депутаты и администрация Гудаутского района, общественные деятели, чиновники, сотрудники бюджетных организаций, жители города. Также выступила группа детей из Новоафонского детского сада в национальных абхазских костюмах, прочитавшие стихотворения, посвященные Нестеру Лакоба и спели гимн Абхазии. Вместе с... Читать дальше...

В столице Адыгеи заработал турмаршрут по местам, связанным с именем писателя Евгения Шварца

ГТРК Адыгея 

Пешеходный туристический маршрут с аудиогидом создан при поддержке Президентского фонда президентских инициатив в рамках проекта «Майкоп Евгения Шварца», направленного на привлечение внимания к историко-культурному наследию города и творчеству писателя…

В Адыгее региональный онкодиспансер технологически модернизировали

ГТРК Адыгея 

Республиканский онкологический диспансер им. М.Х.Ашхамафа технологически модернизировали. По региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в этом году на дооснащение больницы диагностическим и лечебным оборудованием выделено более 117 млн рублей...



Мусульмане Адыгеи отмечают праздник Ураза-байрам

ГТРК Адыгея 

Мусульмане Адыгеи отмечают завершение поста в священный месяц Рамадан и праздник Ураза-байрам. Верующих мусульман поздравили Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный…

Секретарь Общественного совета при краевом главке организовал турнир по шахматам

МВД России 

В рамках шахматного фестиваля «Сбер – твой самый сильный ход!» в Краснодаре состоялся турнир по шахматам среди журналистов, организатором которого выступил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник. Соревнование прошло в несколько этапов на территории всего края, на финал приехали призеры отборочных этапов из Сочи, Новороссийска, Армавира, Тимашевска и Майкопа.

Праздник Ураза-байрам!

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Уважаемые мусульмане Республики Адыгея!

Просматривали в Майкопе 02.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета