Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 05.05.2022

Жительница Адыгеи ответит в суде за нелегальную продажу алкоголя с метиловым спиртом

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В Гиагинском районе правоохранители завершили расследование уголовного дела против женщины, которая продавала контрафактный алкоголь с метиловым спиртом в составе. Информацию об этом сообщили в СУ СК России по Республике Адыгея.

«В суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности», — подчеркнули в ведомстве.

Следователи установили, что 53-летняя... Читать дальше...

Круглый стол: об изменениях ипотеки и тенденциях продаж квартир говорили в пресс-центре «Краснодарских известий»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Представители крупных финансовых организаций, строительных компаний Кубани, краевых и городских департаментов, а также риелторы рассказали о новых реалиях рынка недвижимости Краснодара.



Снова фашист: реабилитация отца экс-главы Адыгеи Тхакушинова отменена

Блог сайта «Живая Кубань» 

Снова фашист: реабилитация отца экс-главы Адыгеи Тхакушинова отменена

Казалось бы, еще недавно бывший президент Республики Адыгея шагал в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего «героического» родителя. Шел, судя по снимку, в хорошем настроении. И тогда сложно было понять, какие чувства и эмоции высокопоставленного чиновника скрывались за его улыбкой.

Теперь эта, вот уж действительно памятная, фотография активно обсуждается в социальных сетях. Ведь главный надзорный орган страны снова подтвердил... Читать дальше...

Взвешивание RCC 11: Иван Штырков против Михаила Колобегова

Blood&Sweat 

Состоялось взвешивание крупного турнира RCC 11, который продет завтра в Екатеринбурге. Главным поединком станет встреча Ивана Штыркова и Михаила Колобегова. Для Штыркова это первый бой за два года в родной для себя организации. 1 ПАРА 3 р. по 5 мин., до 61,2 кг 62,9 кг | Артем Белах (7-1), Краснодар, Россия 63,0 кг | Никита Балтабаев (10-7), Омск, Россия 2 ПАРА 3 р. по 5 мин., до 93 кг 93,2 кг | Николай Коваленко (5-0), Екатеринбург, Россия 96,30 кг| Дастан Элдиярбек Уулу (3-2), Ош, Киргизия 3 ПАРА 3 р. Читать дальше...

Пресс-центр МВД по Адыгее: с 2018 года на дорогах региона произошло 10 аварий с участием электросамокатов

МВД России 

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, в период с 2018 по 2022 годы на территории региона произошло 10 аварий с участием электросамокатов. В этих ДТП один человек погиб, пятеро - получили различные повреждения.

В суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы станицы Гиагинской Гиагинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

За минувшие сутки в Зеленчукском районе КЧР в результате автоаварий погиб мужчина, двое получили травмы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

4 мая, около 19 часов на ФАД «Подъезд к МЦО Архыз» произошло столкновение автомашин «Ауди-80» под управлением 37-летнего жителя с. Даусуз и «Лада Веста», за рулем которого находился 25-летний житель ст. Преградная. В результате ДТП в ЦРБ ст. Зеленчукской доставлен водитель иномарки, который от полученных травм скончался. Водитель «Весты» госпитализирован в реанимационное отделение. У автомобилистов произведён забор крови. В этот же день в 22-00 на автодороге «Майкоп - Карачаевск» водитель автомашины «ВАЗ-21214», 35-летний житель ст. Читать дальше...

Медальный урожай в Крыму

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Около 300 борцов из Крыма, Краснодарского и Ставропольского краёв, Кабардино-Балкарии и Адыгеи участвовали в прошедшем в Симферополе XVII открытом турнире по дзюдо «Кубок столицы Республики Крым».

Читать дальше...

В Майкопе обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны

ГТРК Адыгея 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея обследовали и уничтожили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный возле шлюзов в городе Майкопе…

Сотрудники прокуратуры Майкопского района поздравили ветерана Великой Отечественной войны Шатову Татьяну Александровну с наступающим Днем Победы

Прокуратура РФ 

В Майкопском районе сотрудники прокуратуры района поздравили ветерана Великой Отечественной войны Шатову Татьяну Александровну с наступающим Днем Победы.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Росгвардия обеспечила безопасность празднования Первомая в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея заступили на охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также религиозным праздникам: Ураза-Байрам и Радоница.

Читать дальше...

Снаряд времен войны уничтожили сотрудники ОМОН Росгвардии в Майкопе

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея обследовали и уничтожили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный возле шлюзов в городе Майкопе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД