Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 06.05.2022

В Адыгее спасли 17 туристов, отрезанных от мира разлившейся рекой

ИА REGNUM 

В горах Адыгее завершилась благополучно операция по спасению группы туристов из 17 человек, которые оказались отрезанными от мира разлившейся рекой. В настоящее время все эвакуированы, медпомощь никому не понадобилась. Туристов вывезли из опасного места на грузовом автомобиле повышенной проходимости. Об этом сообщили 6 мая в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

ЧАСТЬ СУХУМА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2022. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» города Сухум сообщает: что в связи с прорывом водовода  d=800мм на ул. Жданова, с 15:00 6 мая до 23:00  07 мая будет прекращена подача питьевой воды на Старый посёлок, ул. Эшба, р-н Республиканской больницы, ул. Адыгейская, р-н Лечкоп, верхняя часть ВИЭМа.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи информирует о временном прекращении движения транспорта в городе Майкопе

МВД России 

9 мая 2022 года, в связи с проведением в городе Майкопе праздничных мероприятий на мемориале Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на площади имени В.И. Ленина, посвященных Дню Победы, будет прекращено движение транспорта.



Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО

17 туристов приехавших в Адыгею с разных уголков страны, отправились в поход на гору Большой Тхач. Но на обратной дороге группа застряла, так как в реке Сахрай поднялся уровень воды. Своими силами вернуться они не смогли.

К счастью, на помощь к туристам пришли спасатели Адыгеи, которые с помощью грузовика повышенной проходимости переправили их.

Их состояние удовлетворительное, медицинская помощь не понадобилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее. Читать дальше...

В Адыгее спасли 17 туристов: река отрезала их от цивилизации

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Майкопском районе Адыгеи спасателям пришлось выручать из беды группу из 17 человек. Они возвращались с горы Большой Тхач, но не смогли перейти поднявшуюся из-за дождей реку Сахрай. Туристы оказались отрезаны от цивилизации.

Спасатели перевезли людей через водоем на грузовике. Медпомощь никому не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Адыгее.

Также туристов спасли и в Мостовском районе Краснодарского края. Группу, в которую входили 60 детей, окружила вода. Чтобы эвакуировать людей... Читать дальше...

Депутаты республиканского парламента приняли участие в торжественном собрании, посвященном 77-летию Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялось торжественное собрание, приуроченное к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В результате взаимодействия судебных приставов и сотрудников ГИБДД выявлен злостный неплательщик административных штрафов и налогов

ФССП России 

Во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции судебными приставами исполнены требования по 140 исполнительным документам в отношении одного правонарушителя. Уклонение от уплаты многочисленных штрафов ГИБДД повлекло наложение штрафных санкций в виде исполнительского сбора. В ходе проверки документов нарушителя ПДД сотрудниками Госавтоинспекции Теучежского района был выявлен житель города Майкопа, являющийся должником по многочисленным административным штрафам. Информация о неплательщике была... Читать дальше...

В Адыгее руководство следственного управления МВД поздравило с Днем Победы старейшего ветерана ОВД

МВД России 

Накануне Дня Победы делегация сотрудников республиканского МВД, которую возглавил врио заместителя министра внутренних дел - начальника следственного управления ведомства полковник юстиции Владимир Лавров, навестила одного из старейших ветеранов органов внутренних дел Адыгеи. В июне текущего года Лев Николаевич Денисов отметит свое 92-летие.

Парламентарии поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Идет праздничная неделя перед священным для каждого гражданина нашей страны Днем Великой Победы. В преддверии праздника депутаты всех фракций Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея традиционно поздравляют тех, кто подарил нам мирную жизнь и свободную страну.

В Адыгее продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции "Подарки ветеранам"

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Всероссийская акция "Подарки ветеранам", инициированная партией "Единая Россия", стартовала в конце апреля и будет продолжаться вплоть до 9 мая текущего года. Всего около 23 тысяч фронтовиков – участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всей стране – в эти дни поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры.

Новости Майкопа
Майкоп

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля


Сотрудники МЧС эвкуировали 17 туристов в Адыгее из-за подъема воды в реке

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Сотрудники МЧС эвакуировали путешественников, которые оказались заблокированными из-за подъема уровня воды в реке Сахрай в Майкопском районе Адыгеи, сообщили в экстренных службах.

По данным МЧС, 17 туристов возвращались с горы Большой Тхач. Однако дорога оказалась отрезана от берега рекой Сахрай. На место оперативно прибыли спасатели. Они переправили всех через водную преграду.

Творческие работы лонг-листеров «Неистового Виссариона»

Book.uraic.ru 

«Неистовый Виссарион» представляет указатель творческих работ 70 лонг-листеров IV сезона.

Традиционно Всероссийская литературно-критическая премия «Неистовый Виссарион» предоставляет всем любителям современной русской литературы возможность следить за ходом премиальной истории «с текстами на руках».

Специалисты Свердловской областной библиотеки им. Белинского, организатора конкурса, подготовили полный библиографический список статей, выдвинутых на премию «Неистовый Виссарион–2022».Также... Читать дальше...

В Адыгее спасли отрезанных рекой туристов

Вестник Кавказа 

В Майкопском районе Адыгее спасатели провели эвакуацию туристов, оказавшихся отрезанными от берега из-за подъема уровня воды в реке Сахрай, пишет РИА Новости. "Группа из 17 человек, возвращавшихся с горы Большой Тхач, оказалась …

"Россети Кубань" обеспечила электроэнергией более 11 тысяч новых потребителей

RusCable.Ru 

Свыше 11 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности составил более 218 МВт. В числе новых потребителей – бытовые...

В Адыгее на этой неделе возбуждено 3 уголовных дела в отношении повторно севших за руль нетрезвых водителей

МВД России 

Так, в Тахтамукайском районе сотрудники ДПС задержали 43-летнего местного жителя, который управлял иномаркой. Поведение мужчины насторожило полицейских, в связи ему предложили пройти медосвидетельствование, на что он ответил отказом. Кроме того, при разбирательстве установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка