Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 09.05.2022

В День Победы архиепископ Тихон возложил цветы к Вечному огню

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 мая 2022 года во всех городах и районах Республики Адыгея проходят памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятиях в городе Майкопе принял архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

В столице Адыгеи в ряды Бессмертного полка встали более 36 тысяч человек

ГТРК Адыгея 

В республиканской столице состоялось шествие Бессмертного полка. В Майкопе одно из главных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, собрало свыше 36 тыс. человек. Всего же в республике к памятному шествию присоединились около 53 тыс. человек…

Жители Адыгеи отмечают 77-ю годовщину Великой Победы

ГТРК Адыгея 

На Центральном мемориале г. Майкопа состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. Почтить память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, прибыл Глава Адыгеи Мурат Кумпилов...

Сотрудники полиции Адыгеи приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

МВД России 

Сегодня в Адыгее, в рамках Всероссийской акции, проведено шествие "Бессмертного полка". Тысячи жителей республики пронесли портреты своих родных - тех, кто героически защищал страну от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.



Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея приняли участие в акции «Бессмертный полк»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея со своими семьями приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Сказочные Руфабго, подземный монастырь, Свято-Михайловская пустынь...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Когда ростовские таксисты везут меня ночью к месту отправления в очередное путешествие, во время разговора всегда удивляются: неужели за день можно успеть не просто доехать в другой регион и вернуться обратно, но и посетить все, что я им перечисляю?

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, продолжаются

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Главный праздник страны – День Победы – отмечается торжественными мероприятиями во всех регионах и областях России. В Адыгее утро началось с церемонии возложения венков и цветов к центральному мемориалу города Майкопа.

Руководство и сотрудники МВД по Адыгее почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

Праздник Великой Победы объединяет народы и поколения. Этот день окрашен радостью, гордостью и, в тоже время, скорбью. Чтобы навсегда сохранить в истории подвиг советского народа и поклониться ветеранам, пережившим военные годы, в Адыгее проводится большое количество.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Великой Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на Центральном мемориале г. Майкопа состоялся парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие открыл Глава Республики Адыгея - Мурат Кумпилов, на мероприятии присутствовали представители силовых структур и общественных объединений, жители г. Майкопа.

Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77- ой годовщине Дня Победы

МЧС России 

9 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея во главе с начальником чрезвычайного ведомства полковником Станиславом Илющенко приняли участие в церемонии возложения венков и цветов у Вечного огня на Центральном мемориале города Майкопа, в память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.Торжественную церемонию возложения венков и цветов у Вечного огня открыл Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Гандболистки «Ставрополья» потерпели поражение в Майкопе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В первом матче серии за 9–10 места чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» в Майкопе с минимальным отрывом уступили хозяйкам из клуба «АГУ-Адыиф».

Руководство Главного управления почтило память огнеброцев Адыгеи, участвовавших в Великой Отечественной войне

МЧС России 

В честь празднования Дня Победы, на базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 города Майкопа, состоялось памятное мероприятие.Руководство и личный состав чрезвычайного ведомства собрался у мемориальной доски, увековечивающей память об огнеборцах Адыгеи, участвовавших в Великой Отечественной войне в 1941- 1945 годах. Мероприятие инициировано руководством Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Советом ветеранов регионального главка.Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. Читать дальше...

В День Победы сотрудники полиции Адыгеи заступили на службу с Георгиевскими лентами

МВД России 

Сегодня, в 08.00 часов утра, на главной площади Майкопа прошел торжественный развод сил и средств, задействованных в охране общественного порядка и безопасности в День Победы.

В Кущёвском управлении ПХГ проверили готовность персонала к нештатным ситуациям

Energyland.info 

В Кущевском управлении подземного хранения газа прошли тактико-специальные учения по отработке средств гражданской защиты при возникновении техногенных чрезвычайных ситуаций.

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией более 11 тысяч новых потребителей с начала 2022 года

Energyland.info 

Свыше 11 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности составил более 218 МВт. В числе новых потребителей – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

Просматривали в Майкопе 09.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам