Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 14.05.2022

2410886

«Вести» 

Лишенный прав 23-летний житель Майкопа сбил на своей "Приоре" велосипедиста, вылетев на перекресток на красный сигнал светофора. Пострадавшего мужчину доставили в больницу, а нарушителя – в отдел, где ему пришлось объяснять, почему же он так и не сдал водительское удостоверение в 2019 году, а продолжил управлять машиной.

Арест "дикого десантника" и протоколы за "дискредитацию" армии: преследование активистов на юге России

05.Rodina.News (Махачкала) 

Новые протоколы по статье о "дискредитации" армии России составлены на жителя Тахтамукайского района Адыгеи Дмитрия Алешкова, жителей Нальчика Жаннет Золоевой и Вадима Ковинева. Административное дело по аналогичной статье, возбужденное в отношении жителя Ахтубинского района Астраханской области Евгения Клепченко, возвращено в полицию из-за нарушений.

Спасатели Новороссийска достали собаку хаски из колодца на заброшенной стройке

Блог сайта «ВК Пресс» 

За помощью к специалистам обратились жители улицы Видовая, которые услышали жалобный вой собаки. Скулеж доносился с территории заброшенной стройки.

Приехавшие на место происшествия специалисты службы спасения обнаружили в колодце собаку хаски. Один из спасателей опустился за ней на дно. Животное успешно спасли и передали уже новым хозяевам.

Читайте также: Студенты-медики из Майкопа спасали пассажиров автобуса ценой собственного здоровья. 8 мая из-за неисправности оборудования произошло скопление угарного газа в салоне. Читать дальше...



Республика Адыгея: Александр Ремезков провел прием граждан

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в Республике Адыгея. Жители Майкопа обратились к нему за помощью в решении проблем с дорожной инфраструктурой и с исполнением судебных решений.

Огнеборцами Адыгеи проведено пожарно – тактические занятия на объекте образования

МЧС России 

Личным составом специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие в МБОУ "СОШ № 10" города Майкопа.По тактическому замыслу, условный пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе на первом этаже здания. Сработала пожарная сигнализация.

Госавтоинспекция Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием велосипедиста

МВД России 

13 мая, около 18 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о ДТП с участием велосипедиста, произошедшего на пересечении улиц Хакурате и Юннатов в республиканском центре.

Нафисет Тхакушинова: Можно научить быть хорошим врачом, но без любви к детям ничего не выйдет

Ki-news.ru (Краснодар) 

Накануне юбилея главного детского инфекциониста Кубани, главного врача краевой клинической детской инфекционной больницы доктора медицинских наук Нафисет Тхакушиновой «Краснодарские известия» поговорили с ней о работе, любви и, конечно, о маленьких пациентах.

В Адыгее за сутки на дорогах региона сотрудниками ГИБДД задержаны 6 нетрезвых водителей

МВД России 

13 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 179 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 86 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе, 43 - в Майкопском районе.

Осужденный в Адыгее заподозрен в экстремизме

Kavkaz-uzel.eu 

Житель Адыгеи, отбывающий наказание в колонии, заподозрен в причастности к запрещенному на территории России экстремистскому движению "Арестантское уголовное единство".

Студенты-медики из Майкопа спасали пассажиров автобуса ценой собственного здоровья

Блог сайта «ВК Пресс» 

Джабраил, Джамбулат и Хаким быстро и точно определили причину плохого самочувствия сидящих в автобусе. В первую очередь принялись спасать мальчика 12 лет, потерявшего сознание. Затем взялись за оказание медпомощи еще одному подростку и двум взрослым пассажирам.

Некоторые из-за отравления уже теряли способность передвигаться самостоятельно. Студентам пришлось вынести из автобуса на руках восемь человек. После чего без сознания оказались Джамбулат и Хаким. Спасать их и остальных людей пришлось одному Джабраилу... Читать дальше...

Три героя: студенты-медики из Майкопа спасали пассажиров в автобусе ценой собственного здоровья

Блог сайта «ВК Пресс» 

Джабраил, Джамбулат и Хаким быстро и точно определили причину плохого самочувствия сидящих в автобусе. В первую очередь принялись спасать мальчика 12 лет, потерявшего сознание. Затем взялись за оказание медпомощи еще одному подростку и двум взрослым пассажирам.

Некоторые из-за отравления уже теряли способность передвигаться самостоятельно. Студентам пришлось вынести из автобуса на руках восемь человек. После чего без сознания оказались Джамбулат и Хаким. Спасать их и остальных людей пришлось одному Джабраилу... Читать дальше...

Чудо России и тайны Урала: чем могут удивить походы по родной стране

"Вечерняя Москва" 

Отпуск в горах становится суперпопулярным вариантом отдыха — спрос на снаряжение за пару недель взлетел аж на 106 процентов! Руководитель сообщества туроператоров «Большая Страна» Юлия Репникова рассказала «Вечерке», где покорять вершины.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 апреля 2022 г. N 99 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие экономики"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее молодым предпринимателям окажут финансовую поддержку. Общий объем финансирования государственной программы Республики Адыгея "Развитие экономики" увеличен на 15,40 млн руб. (до 4,01 млрд руб.). Основная часть указанной суммы (15,25 млн руб.) обеспечена дополнительными объемами поступлений из федерального бюджета. Средства пойдут на оказание в 2022 году финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности. В частности, предполагается оказать грантовую поддержку малому и среднему бизнесу... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

Подросток за рулем легковушки устроил ДТП с тремя погибшими в Адыгее