Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 19.05.2022

В Адыгее два человека погибли, столкнувшись на встречке с грузовиком

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее два человека погибли, столкнувшись на встречке с грузовиком

В Адыгее «КамАЗ» раздавил легковой автомобиль «ВАЗ-2110», погибли два человека. Смертельное ДТП произошло днем 19 мая в Теучежском районе республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители,  по предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением. «ВАЗ-2110» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении... Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 20 мая 2022 года: Россети объяснили причину и назвали сроки

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 20 мая, в пятницу, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

«В единстве наша сила!»

ФЛНКА 

Во вторник, 17 мая, в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялся Фестиваль дружбы народов. Его организатором выступил Студенческий интернациональный клуб РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами. Это традиционное студенческое мероприятие проводится в целях формирования культуры межнационального общения среди студентов и укрепления культурных связей, воспитания патриотизма через изучение истории, этнокультурных особенностей народов России и ее многонационального культурного наследия. Читать дальше...

Два человека погибли в ДТП с КамАЗом в Адыгее

Вестник Кавказа 

В Адыгее КамАЗ раздавил легковой автомобиль ВАЗ-2110, погибли два человека. Смертельное ДТП произошло днем 19 мая в Теучежском районе республики. В МВД Адыгее сообщили, что по предварительным данным, водитель легкового автомобиля не …

Криминалисты следственного управления СК России по Республике Адыгея провели учебно-практическое занятие для следователей ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

18 мая 2022 года на территории криминалистического полигона, расположенного в поселке Родниковом города Майкопа, проведены занятия по теме: «Организация и производство осмотра места происшествия с применением отдельных видов криминалистической (специальной) техники по фактам обнаружения трупов с огнестрельными ранениями». На практические занятия приглашен эксперт-криминалист ЭКЦ МВД по Республике Адыгея.



Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего 22-летнего парня

МВД России 

Правоохранительными органами Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего Инухова Мурата Хасанбиевича, 2000 года рождения, уроженца станицы Гиагинской Республики Адыгея.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями в Теучежском районе. Водитель ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом. Погибли два человека.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одной из республиканских некоммерческих профессиональных членских организаций

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя одной из республиканских некоммерческих профессиональных членских организаций, осуществляющих деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Бывший председатель Ассоциации мастеров народных художественных промыслов и ремесел Республики Адыгея предстанет перед судом за растрату денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя Ассоциации мастеров народных художественных промыслов и ремесел Республики Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Просматривали в Майкопе 19.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»