Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 21.05.2022

Как банку оливок превратить в новогоднюю закуску: она будет смотреться дорого

Блог сайта «FB» 

Я знаю, как из банки оливок или маслин приготовить аппетитную и оригинальную закуску, которая точно украсит стол на Новый год. Если вы хотите удивить гостей, тогда не ставьте их просто в тарелочке. Я предлагаю последовать моему примеру.

Читать дальше...

На набережной реки Уводь в Иванове открыт фестиваль «Сырные ряды»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Одна из самых полюбившихся жителям ярмарок – двухдневный фестиваль сыра «Сырные ряды» – начала работу в Иванове 21 мая на набережной реки Уводь. Свою продукцию представляют сыроделы из нашей области и соседних регионов. Ярмарку посетил губернатор Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Глава региона вместе с директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Денисом Черкесовым осмотрел торговые ряды, пообщался с производителями сыров. Как рассказали Станиславу Воскресенскому фермеры... Читать дальше...

Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...

В Адыгее состоялся митинг-реквием в память о жертвах Кавказской войны XIX века

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялся митинг-реквием, посвященный   Дню памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века. В мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента, руководители федеральных и республиканских служб, депутаты представительных органов республики, общественных организаций, научной и творческой интеллигенции, молодежи, религиозных конфессий, средств массовой информации.

В компьютерном клубе Выборга после стрельбы пострадал девятиклассник

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Забавы ради» в компьютерном клубе Выборга молодой человек устроил стрельбу, ранив ученика 9 класса. Девятиклассник попал в больницу после инцидента в компьютерном клубе. Как стало известно, мальчик был госпитализирован с огнестрельным ранением обеих бедер. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все произошло 20 мая в подвальном помещении дома на улице Некрасова. Мужчина […]

Читать дальше...



Продлен домашний арест адыгейскому активисту

«Кавказский узел» 

Суд в Майкопе оставил до 3 июня под домашним арестом активиста Романа Таганова, обвиненного в насилии над сотрудниками полиции, разрешив ему на несколько часов покидать жилье.

Молодой человек ранил из пневматики посетителя компьютерного клуба в Выборге

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com/PD

Злоумышленник устроил стрельбу в компьютерном клубе в Выборге, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

Все произошло 20 мая в подвальном помещении в доме № 11 по улице Некрасова. Мужчина открыл огонь из предмета, похожего на пневматический пистолет. В результате помощь медиков потребовалась девятикласснику, у него диагностировали огнестрельное ранение обеих бедер.

Хулигана задержали в тот же день. Им оказался житель Адыгеи 2002 года рождения. Читать дальше...

В Выборге школьник пострадал после стрельбы в компьютерном клубе

Блог сайта «78.ru» 

Стрелком оказался военнообязанный юноша.

Молодой человек устроил стрельбу в компьютерном клубе в Выборге. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл 20 мая в подвальном помещении в доме № 11 по улице Некрасова. Установлено, что мужчина «забавы ради» выстрелил из предмета, похожего на пневматический пистолет в сторону других посетителей. В результате случившегося пострадал ученик 9 класса: у него огнестрельное ранение обеих бёдер. После оказания медпомощи мальчика отпустили домой. Читать дальше...

На трассе под Майкопом опрокинулся микроавтобус

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе под Майкопом опрокинулся микроавтобус

Сегодня, 21 мая, в Адыгее на 14 километре автодороги «Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск», вблизи станицы Ханской произошла авария. Сообщение о том, что на дороге опрокинулся микроавтобус, поступило в дежурную часть отдела МВД России по Майкопу в 06:20. В автомобиле был только водитель.

- Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что, находясь за рулем автомобиля Мерседес, 38-летний... Читать дальше...

В республиканской столице состоялось знаковое событие – открытие после реконструкции Национального музея Республики Адыгея

ГТРК Адыгея 

Реконструкция Нацмузея проходила в рамках подготовки к 100-летию государственности республики. На эти цели по федеральной адресной инвестиционной программе было выделено около 250 млн. рублей...

Глава Адыгеи представил отчет об итогах работы Кабинета министров РА за 2021 год

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии республики состоялось заседание Госсовета-Хасэ РА, на котором в соответствии с Конституцией РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов представил отчет об итогах работы Кабинета министров РА в 2021 году…

Адыгейскому активисту, обвиняемому в насилии над сотрудником полиции, продлили домашний арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Адыгейскому активисту движения «Маяк» Роману Таганову до 3 июня продлили домашний арест по делу о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом ОВД-Инфо сообщила его жена Екатерина. Майкопский городской суд позволил Таганову выходить из дома утром и вечером по два часа, чтобы отводить детей в детский сад и забирать их оттуда, а также чтобы покупать продукты. Запрет на пользование интернетом суд снимать не стал, несмотря на то что... Читать дальше...

В Подмосковье семья отравилась угарным газом: мать и двое маленьких сыновей погибли

Блог сайта «Газета.ru» 

В Долгопрудном семья отравилась угарным газом. Погибли четыре человека: мать, ее сестра, двухлетний и одиннадцатилетний мальчики, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На Кубани пьяный приезжий угнал машину и попал в ДТП

Блог сайта «ВК Пресс» 

В отделение дежурной части полиции обратился местный житель. Он сообщил, что оставил свой "Жигули" во дворе дома, а позже не обнаружил его на месте.

На место оперативно прибыли правоохранители. Они осмотрели место происшествия, составили ориентировку, опросили очевидцев. Позже разыскиваемый автомобиль они обнаружили на соседней улице. Машина была с механическими повреждениями кузова после ДТП. Недалеко от этого места стражи порядка обнаружили и самого злоумышленника с признаками опьянения. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


На Кубани водитель "Жигулей" на скорости влетел в дерево: получил несовместимые с жизнью травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 44-летний водитель ВАЗ-2107 не учел погодные условия. В результате этого он не справился с управление, съехал с проезжей части и на скорости влетел в дерево.
К сожалению, от полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время автоинспекторы выясняют все подробности случившегося.

Ранее мы писали: водитель "скорой" устроил ДТП на перекрестке: пострадала беременная женщина и фельдшер.

В Адыгее приезжий на иномарке нарушил ПДД и столкнулся с каретой "скорой. Читать дальше...

На Кубани водитель "Жигулей" на скорости влетел в дерево: получил не совместимые с жизнью травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 44-летний водитель ВАЗ-2107 не учел погодные условия. В результате этого он не справился с управление, съехал с проезжей части и на скорости влетел в дерево.
К сожалению, от полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время автоинспекторы выясняют все подробности случившегося.

Ранее мы писали: водитель "скорой" устроил ДТП на перекрестке: пострадала беременная женщина и фельдшер.

В Адыгее приезжий на иномарке нарушил ПДД и столкнулся с каретой "скорой. Читать дальше...

Накануне каникул в Адыгее школьники вместе с полицейскими повторили правила поведения на дороге

МВД России 

Летние каникулы - период, когда водителям и юным пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дороге. В это время школьники большую часть времени проводят на улице, нередко оставаясь без контроля родителей. Поэтому взрослым особенно важно уделить внимание самым маленьким участникам движения.

В Адыгее сотрудники ГИБДД и Уполномоченный по правам ребенка приняли участие в школьном собрании

МВД России 

Накануне каникул сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи, вместе с Уполномоченным по правам ребенка в республике Натальей Агеевой, приняли участие в родительском собрании, посвященном вопросам безопасности детей в летнее время.

Секретарь Майкопской и Адыгейской епархии принял участие в заседании Госсовета-Хасэ РА

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 мая в Госфилармонии республики состоялось заседание Госсовета-Хасэ РА, на котором в соответствии с Конституцией РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов представил отчет об итогах работы Кабинета министров РА в 2021 году.

ГИБДД Адыгеи проводит проверку по факту ДТП с опрокидыванием автомобиля в пригороде Майкопа

МВД России 

Сегодня, около 06 часов 20 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортом происшествии, произошедшем на 14 километре автодороги Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск, вблизи станицы Ханской.

Просматривали в Майкопе 21.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире