Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 26.05.2022

В пригороде Краснодара на две недели ограничат проезд

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пригороде Краснодара на две недели ограничат проезд

В Краснодаре временно ограничат движение транспорта на трех участках для строительства газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, работы по прокладке газовых сетей пройдут в Пашковском жилом массиве в районе зданий по ул. Воронежской, 18, а также по ул. им. Фадеева, 290 и ул. им. Ярославского, 78. На этих участках движение транспорта будет ограничено по одной из полос. Читать дальше...



В Адыгее оперативниками БЭП полиции Майкопа пресечен факт продажи крупной партии немаркированной табачной продукции

МВД России 

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу изобличена в противоправной деятельности 65-летняя жительница республиканского центра, являющаяся продавцом в одном из магазинов.

Технический дефолт – это не обрушение экономики

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Технический дефолт — это дефолт, который объявила, по сути, западная инфраструктура своим же инвесторам. Мы надежный заемщик, мы как выполняли даже в этих сложных условиях, так и будем искать варианты, а такие варианты у нас уже готовятся», — прокомментировал Силуанов.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов о развитии аграрного сектора в Адыгее: стратегически важный вопрос

Блог сайта «ВК Пресс» 

Объем производства сельхозпродукции превысил 35 миллиардов рублей. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур достиг 655 тысяч тонн, масличных – 134 тысяч тонн.

Читать дальше...

Для почтовых отделений Волгоградской области заказали наклейки на 7 млн рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Двадцать шесть почтовых отделений в Волгоградской области оформят в фирменном стиле в рамках закупки, которую объявило сегодня АО «Почта России». Каждый комплект табличек, наклеек и вывесок обойдётся в среднем в 281,4 тысячи рублей.

В Адыгее сотрудники полиции и общественники обсудили с молодежью вопросы противодействия экстремизму

МВД России 

В Национальной библиотеке Адыгеи состоялся информационный час «Защитим молодежь от экстремизма». Организатором мероприятия выступили представители нацбиблиотеки, под руководством директора этого госучреждения - члена Общественного совета при республиканском МВД Бэллы Киковой.

Новости Майкопа
Майкоп

Как провести досуг в Майкопе в середине апреля


Как бесплатно путешествовать по России

«Ивановская газета» (Иваново) 

Жители Ивановской области могут обменять свои знания и умения на туры по нашей стране. Для этого действует программа «Больше, чем путешествие». Благодаря программе награды в виде поездок доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание». У них есть возможность бесплатно посмотреть нашу огромную страну с ее бескрайними просторами, местными традициями и многовековой историей. География поездок уже охватывает 79 регионов России. Читать дальше...

Адыгейское УФАС России: ФАС России прекратила антимонопольное дело в отношении «Яндекс»

Адыгейское УФАС России 

Выполнение компанией предупреждения позволило защитить конкуренцию на рынке интернет-поиска и создать недискриминационные условия деятельности для всех его участников

Читать дальше...

На рабочем совещании главные редакторы СМИ региона обсудили вопросы освещения 100-летия государственности Адыгеи

ГТРК Адыгея 

На встрече председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, руководитель Центра управления регионом в РА Казбек Коджешау обсудили с главредами информационное освещение в СМИ и соцсетях экономических, социальных и культурных преобразований региона к 100-летию государственности Адыгеи...

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






В Майкопе местный житель перевел аферистам 740 тысяч рублей

Стала известна дата премьеры спектакля «А зори здесь тихие...» в Адыгее

В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров