Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 08.06.2022

Пес, избитый жителем Адыгеи, находится в тяжелом состоянии ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пес, избитый жителем Адыгеи, находится в тяжелом состоянии ВИДЕО

Пес Кубик, избитый жителем Адыгее оказался приюте для бездомных животных. Об этом рассказали волонтеры «Краснодога».

Напомним, в поселке Яблоновском в субботу местный житель чуть не убил собаку на глазах у детей. 32-летний мужчина, как выяснили в полиции, находясь около своего подъезда, нанес деревянным бруском два удара псу по голове.

После этого мужчина выбросил питомца в мусорный бак. Узнав, что пес жив, подозреваемый... Читать дальше...

Росстат: цены на бензин в мае снизились на 0,2%

360° Подмосковье 

Стоимость бензина снижается в России уже третий месяц подряд. Средняя розничная цена топлива в мае уменьшилась на 0,2% по отношению к апрелю. Об этом сообщили специалисты Росстата.

Чудеса и страхи путешествия в Адыгею на автомобиле

Блог сайта «Fine-news» 

Об инфрастуктуре «Дон» мы уже писали неоднократно, в целом, она сносная: есть и заправки, и зоны отдыха, и кафетерии и придорожные мотели. Кстати, о последних. Воистину поражают в них две вещи — сервис и цены. Это две настолько диаметрально противоположные сущности, что подчас диву даешься, как ночь в «транзитке» может стоить 4—5 тысяч рублей.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в совещании с председателем партии «Единая Россия»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В режиме вкс Председатель ВПП «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с главами регионов - руководителями региональных отделений Партии, которые будут выдвигаться на выборах в сентябре.    .  .  .

Росстат сообщил о снижении цен на бензин Аи-95 в среднем на четыре копейки

Блог сайта «Газета.ru» 

За период с 28 мая по 3 июня цены на бензин снизились в 24 субъектах Российской Федерации. Об этом сообщили в Федеральной службе государственной статистики.

Читать дальше...



«Он спортсмен на короткие дистанции»: названа причина холостяцкой жизни Киркорова

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова сделала предположение о том, почему Филипп Киркоров к своим 55 годам до сих пор не женился. Ее слова приводит издание PROZVEZD.

Читать дальше...

В Адыгее встретили сотрудников Росгвардии, вернувшихся из района выполнения служебно-боевых задач

01.Rodina.News (Майкоп) 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие во встрече личного состава спецподразделения Росгвардии по РА, прибывшего из района выполнения служебно-боевых задач

Примеры положительной работы: как прошло награждение лучших соцработников

Блог сайта «НТВ» 

Развитие социальной сферы — один из приоритетов российского правительства, оно и дальше будет совершенствовать меры поддержки граждан, делать помощь им более доступной и адресной. Об этом заявил сегодня премьер Михаил Мишустин во время награждения лучших работников соцсферы.

Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подешевел на три копейки

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 27 мая по 3 июня снизилась на три копейки и составила 50,61 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Гимнастки из Майкопа успешно выступили на турнире «Крымчанка»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Федеральном спортивном центре «Крымский» завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Крымчанка». Майкоп представляли воспитанницы СШОР №2 имени В.С. Максимова (тренер Яна Цеханович). На соревнованиях федерального уровня майкопчане впервы   .  .  .

Качественной питьевой водой  в Калмыкии обеспечены 8% населения 

Kavkazr.com 

Калмыкия оказалась аутсайдером рейтинга по обеспечению качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Она есть только у 8% или 21 тысячи жителей республики, такие данные по состоянию на март приводит Роспотребнадзор.  Этот показатель в Калмыкии за год немного улучшился (по итогам 2021 года качественная вода были лишь у 7,5% жителей республики), но регион по-прежнему сильно отстает от других регионов. Так, следом за Калмыкией идет Бурятия, где питьевой водой из центрального водопровода обеспечены 36% жителей. Читать дальше...

Заместителем председателя Госсовета-Хасэ Адыгеи избран Эдуард Цеев

ГТРК Адыгея 

На 11-ом заседании Государственного Совета-Хасэ Адыгеи был принят Конституционный закон Республики Адыгея «О поправках к Конституции Республики Адыгея», а также тайным голосованием был избран заместитель председателя парламента РА...

В ауле Хакуринохабль капитально отремонтируют дом-музей I съезда Советов Адыгеи

ГТРК Адыгея 

По поручению Президента РФ Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов с участием глав регионов провёл приём граждан в режиме видеоконференции...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Чем различаются деревня, посёлок, село, хутор, станица и аул?

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Все поселения России подразделяются на городские (города и посёлки) и сельские (сёла, станицы, деревни, хутора, заимки и т.д.) Однако в чём между ними принципиальная разница? Как отличить село от деревни? В чем разница между городом и посёлком? Какие бывают станицы и хутора?

Читать дальше...

Несовершеннолетний житель Тахтамукайского района подозревается в незаконном хранении наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Концерт Филиппа Киркорова в Майкопе отменили без объяснения причин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выступление короля российской эстрады Филиппа Киркорова в Майкопе было запланировано на 18 июня, но организаторы отменили концерт без объяснения причин. В концертном зале «Нальмэс», где должно было состояться шоу, сообщили, что только накануне узнали об отмене выступления. Почему было принято такое решение им не объяснили.  «Организаторы позвонили, отменили концерт. В связи с чем, неизвестно», — сообщили РИА Новости в концертном зале «Нальмэс». Ранее стало известно, что концерт певца в Ставрополе... Читать дальше...

Жительницу Краснодара оштрафовали за рукоделие с "розой ветров" 

Kavkazr.com 

Прикубанский районный суд Краснодара оштрафовал местную жительницу Наталью Пашенко за рукоделия с символикой "розы ветров" – узора, также используемого в криминальной субкультуре для обозначения "воров в законе".  Фотографии своих работ подсудимая опубликовала на сайте "Ярмарка мастеров".  По мнению силовиков, изделия, которые Пашенко хотела продать, имели символику запрещенной в России экстремистской организации "Арестантское уголовное единство". Следователи заказали экспертизу - она подтвердила... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.06.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции