Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 13.06.2022

«Ростелеком» приступил к строительству первого в Адыгее автоматического пункта весогабаритного контроля транспорта

Блог сайта «Интернет портал» 

Объект появится для обеспечения сохранности и срока службы автодорог за счет автоматического выявления интеллектуальной системой превышений веса и габаритов грузового

Верховный суд Адыгеи год не рассматривает дело вора в законе Волчка 

05.Rodina.News (Махачкала) 

Верховный суд Адыгеи в течение года более 40 раз отложил заседания по делу 72-летнего Владимира Волкова (известен по прозвищу "Волчок"). Его обвинили в занятии высшего положения в криминальной иерархии - уголовное дело поступило в суд еще в июле 2021 года, за это время не прошло ни одного заседания по существу.

Участники от Адыгеи выступили во всероссийском марафоне-фестивале «С чего начинается Родина»

ГТРК Адыгея 

День России, 12 июня, вся страна отметила не имевшим аналогов онлайн-марафоном молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина». Уникальный проект, подготовленный силами региональных филиалов холдинга ВГТРК, собрал в эфире 8 федеральных округов, 85 регионов-участников…

Участники от Адыгеи выступили во всероссийском марафоне-фестивале С чего начинается Родина

01.Rodina.News (Майкоп) 

День России, 12 июня, вся страна отметила не имевшим аналогов онлайн-марафоном молодежной патриотической песни С чего начинается Родина. Уникальный проект, подготовленный силами региональных филиалов холдинга ВГТРК, собрал в эфире 8 федеральных округов, 85 регионов-участников

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением крупного ущерба

МВД России 

Анализ полицейских сводок показывает, что потеря бдительности продолжает оставаться главной причиной хищения личных сбережений граждан. При этом о полезных советах и всем известных правилах многие вспоминают после перечисления средств неизвестным.



Сидел на проезжей части: на Кубани легковушка насмерть переехала мужчину

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 32-летний водитель, управляя автомобилем «ДЭУ Нексия» слишком поздно заметил человека на проезжей части и совершил наезд на него. Установлено, что 62-летний местный житель сидел на дороге. Место это не освещено в темное время, поэтому водитель не сразу заметил пешехода.

От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. В настоящее время автоинспекторы устанавливают все причины и обстоятельства трагедии.

Ранее мы писали: ранее в Адыгее лоб в лоб столкнулись две вазовские легковушки. Читать дальше...

Ансамбль из Адыгеи принял участие во всероссийском фестивале «Многоликая Россия» в Грозном

Яндекс 

Всероссийский фестиваль народного творчества и ремесла «Многоликая Россия», приуроченный ко Дню России, собрал около 200 деятелей искусства и культуры из разных регионов страны.

Богослужение в праздник Пятидесятницы

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 июня, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

МЧС напоминает: не разжигайте сухую растительность!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея призывает жителей и гостей региона быть более внимательными и предусмотрительными, и напоминает элементарные правила безопасности:- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике