Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 20.06.2022

Музыкальный лекторий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На днях в санатории «Маяк» состоялся концерт Музыкального лектория Кабардино-Балкарской госфилармонии им. Б.Х. Темирканова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры КБР.

Читать дальше...

Магазины Decathlon полностью приостанавливают работу в РФ с 27 июня

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости/Прайм. Магазины сети Decathlon полностью приостанавливают свою работу в России начиная с 27 июня, говорится на сайте компании.

Читать дальше...

«ТНС энерго Кубань» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов

PR-traffic 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2022 года. 

Читать дальше...

Названы регионы с максимальным объемом свободных денег у граждан и самым доступным жильем

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидерами среди российских регионов по свободным доходам населения сверх необходимого минимума являются Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округа и Москва, а на последних местах находятся Тува и Ингушетия, свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», составившего соответствующий рейтинг по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

В Республике Адыгея подвели итоги I этапа межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времен связующая нить»

Adygeya-orthodoxia.ru 

На Конкурс поступило 102 работы из общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, дополнительного образования, воскресных школ, православной гимназии Республики Адыгея.



В Адыгее правоохранители проводят проверку по факту мошенничества с дизтопливом

01.Rodina.News (Майкоп) 

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району с заявлением обратился 44-летний местный житель. Индивидуальный предприниматель сообщил, что неизвестные обманом завладели принадлежащими ему денежными средствами

Замедлить рост цен на продукты в Адыгее помогли ярмарки выходного дня

01.Rodina.News (Майкоп) 

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, которые регулярно проводятся во всех муниципалитетах Адыгеи, повлияли на стоимость мясопродуктов в мае. Такая мера позволила замедлить рост цен на мясной фарш, куриное мясо и свинину и обеспечила жителей качественными продуктами питания по доступным ценам,- считают специалисты Отделения Банка России Национального банка по Республике Адыгея...

Многодетным отцам пообещали досрочную пенсию: к вопросу о демографии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Правительство должно доложить по этому вопросу до 1 октября 2022 года. Председатель правительства России Михаил Мишустин должен предоставить доклад на эту тему.

Ранее писали:  Сегодня День отца: мы нашли счастливых отцов Краснодара, у которых четверо детей. Мы хотим сегодня рассказать об отцах счастливых семейств, где воспитывается не один и не два ребенка. 
И во многом благополучие в их семьях зависит от них. Какие они? Все наши герои воспитывают четверых детей. Они обеспечивают свою семью... Читать дальше...

В Адыгее полицией за прошедшую неделю зарегистрировано 8 фактов дистанционного мошенничества

МВД России 

За прошедшую неделю на территории республики полицией зарегистрировано 8 фактов дистанционного мошенничества. Сумма ущерба составляет более 700 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


К столетию Адыгеи на ОТР выйдет цикл передач

Блог сайта «ВК Пресс» 

Журналисты компании побывали в Адыгее и подготовили цикл передач. Их трансляция состоится 23 июня.
Авторы расскажут о достопримечательностях региона, о становлении республики, историческом пути, экономике, туризме, энергетике, сельском хозяйстве, промышленном секторе, культуре и спорте.
Глава республики в своем телеграм-канале выразил уверенность, что зрители огромной России будут с интересом смотреть о республике, а кто-то даже захочет посетить ее, увидеть ее необыкновенные красоты... Читать дальше...

В Адыгее сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина совершившего кражу кошелька

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Находясь на маршруте патрулирования в Красногвардейском районе Адыгеи, наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на подозрительного мужчину, подходящего под описание в ранее полученной ориентировке по подозрению в совершении кражи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.06.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей