Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 26.06.2022

Управляющий епархией сослужил Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ во время Его визита в Кубанскую митрополию

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 и 26 июня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ в пределах Новороссийской епархии.

Экс-начальнику ИВС Майкопа вынесли приговор по делу о покровительстве вору в законе

Блог сайта «Царьград» 

Преступления датированы январём-февралём 2021 года и происходили в изоляторе временного содержания (ИВС) Майкопа. По данным республиканского ФСБ, начальник спецучреждения в то время разрешал вору в законе по кличке Волчок, проходящему по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), покидать камеру для посещения частной клиники без разрешения следователя.

Читать дальше...

Пенсионеры Северного Кавказа оказались "самыми бедными" в России

05.Rodina.News (Махачкала) 

Все шесть республик Северного Кавказа и Адыгея оказались аутсайдерами федерального рейтинга средних размеров пенсий жителей. Среднестатистический российский пенсионер получает почти 17 тысяч рублей, в то время как почти во всех регионах СКФО размер средней пенсии менее 15 тысяч.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: автономный пожарный извещатель поможет предотвратить пожар!

МЧС России 

Автономный пожарный извещатель – это устройство информирования о возгорании, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами.Автономные пожарные извещатели помогут вам обеспечить безопасность в быту. Их устанавливают в квартирах, в жилых домах, а также в дачных и садовых домиках.



О работе секретных курсов замка Фриденталь

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

15 марта 1942 года, на одном из совещаний в Берлине, Адольф Гитлер объявил, что к лету этого года Русская кампания будет успешно закончена Германией.

— Мы расчленим Россию и заставим ее встать на колени, — словно разрубая воздух ладонями, вещал фюрер. — Граница будет на Урале!

Он надеялся на успех наступления на Кавказе, прорыв к нефтяным промыслам Баку, Грозного и Майкопа, выход к Волге и блокаду этой важнейшей водной артерии европейской части Советского Союза, по которой беспрерывным потоком шли суда с продовольствием и... Читать дальше...

Покорительница Сибири

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева – бронзовая призерка турнира Российского профессионального тура

Халюжи с адыгейским сыром на тонком пузырчатом тесте

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Бытует мнение, что на Кавказе мастерски обращаются только с мясом. Но тот, кто хоть раз побывал в этом регионе, знает, что кавказская кухня богата и на интересные закуски, и на необычную сытную выпечку. К примеру, у черкесов популярны халюжи с адыгейским сыром: жареные пирожки из тонкого пузырчатого теста.

Читать дальше...

Статистика коронавируса Республике Адыгея на сегодня 26 июня 2022 года.

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 26 июня 2022 года в Республике Адыгея 49 476 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 48 428 пациентов, умерло от коронавируса — 1 003 человек. По подтвержденной статистике в Республике Адыгея в период с 25 июня по 26 июня 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них […]

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.06.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество