Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 27.06.2022

В июле 2022 года мусульмане отмечают Курбан-байрам: традиции и обычаи праздника

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.06.2022, 19:31:30, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах. Мусульмане Москвы и других городов и регионов России готовятся к встрече великого праздника — Дня жертвоприношения. Для православных Курбан Байрам является одним из двух главных праздников в году, к которому они готовятся при помощи длительного поста и воздержания. Когда начинают праздновать Курбан-байрам в 2022 году Праздник Курбан-байрам […]

«Народный фермер» возрождает деревню

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан готов производить сельхозпродукцию в необходимом объёме, а излишки продавать за пределы республики. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов на круглом столе с участием татар­станских фермеров и руководителя ассоциации «Народный фермер» Олега Сироты в Казани.   Олег Сирота – известный сыровар, весьма неординарная личность. Он способен, как […]

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 27 июня 2022 года

«Риэлто.ру» 

Выписка из ЕГРН поможет узнать историю объекта недвижимости. Почему важно наличие СНИЛС в ЕГРН? Новые правила передачи объекта долевого строительства. Электронные услуги Росреестра. Как выбрать подходящие для строительства жилья земли.

Сеть магазинов IKEA может запустить онлайн-распродажу товаров в России 29 июня

Slovodel.com 

Нидерландская компания IKEA может в скором времени запустить онлайн-продажу своих товаров для всех желающих. В настоящее время в распродаже разрешено участвовать только сотрудникам компании, передает Федеральное агентство новостей.

Кабачковая запеканка с сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Легкую кабачковую запеканку с сыром можно приготовить на ужин или на завтрак. Запеканка имеет приятный вкус и нежную консистенцию. Запеканку из кабачков следует подавать со сметаной, она хороша как в горячем, так и в холодном виде.

Для приготовления кабачковой запеканки с сыром понадобится:
2 небольших кабачка;
2 яйца;
200 г адыгейского сыра;
1 зубчик чеснока;
зеленый лук, свежая петрушка;
соль, черный молотый перец;
растительное масло.

Кабачки вымыть, очистить. Читать дальше...



Полиция Адыгеи предупреждает об участившихся кражах банковских карт с последующим обналичиванием средств

МВД России 

С начала июня в полицейских сводках по Адыгее зарегистрировано 11 краж банковских карт. Наибольшее число таких фактов имело место в Майкопе – 6. Почти в каждом случае злоумышленникам удавалось обналичить сбережения либо потратить их путем бесконтактной оплаты товаров.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Представитель МИД Южной Осетии принял участие в Международной черкесской конференции

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Полномочный представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Турции Бурхан Хоситы по приглашению организаторов мероприятия принял участие в Третьей международной черкесской конференции, которая проходит в Центре конгрессов и культуры Багларбаши в Стамбуле (Турция) с 24 по 27 июня. Об этом сообщает пресс-служба МИД РЮО.

На Третью международную черкесскую конференцию, которая проходит под девизом «Вместе к лучшему будущему», собрались черкесы из республик Северного Кавказа... Читать дальше...

В Адыгее сотрудники медэкспертизы подозреваются во взяточничестве

ГТРК Адыгея 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Адыгее по материалам проверки, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Адыгейский», в отношении заведующего отделением и эксперта одного из экспертных учреждений республики возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору...

Пресс-центр МВД по Республике Адыгея информирует

МВД России 

По факту размещения 27 июня 2022 года в сети Интернет информации об инциденте в парке культуры и отдыха города Майкопа, имевшем место вечером 26 июня, министром внутренних дел по Республике Адыгея дано поручение отделу МВД России по городу Майкопу организовать и провести тщательную проверку по данному материалу.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов