Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 04.07.2022

Укрыться от солнца: как москвичи переживают последствия аномальной жары

Телеканал «Звезда» 

В Москве в парке ВДНХ многолюдно даже в понедельник. Москвичи и гости столицы спасаются от июльского зноя в тени ив. Но есть и те, кто специально выходит на солнце и загорает. «Укрываюсь от зноя в парке, читаю книгу. Жара не напрягает, наоборот, получаю удовольствие. Дома тяжеловато. Здесь прохладно, хорошо, приятно», - говорит Жанна Пакулева. Особой популярностью пользуются городские фонтаны, которые стали настоящим местом притяжения для отдыхающих. Прохладный свежий воздух манит и взрослых, и детей. Читать дальше...

В Туапсинском районе идет ремонт дороги через горный перевал в Майкоп

Kuban24.tv

Дорогу в Адыгею через горы ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и комфортные дороги». Сейчас дорожники обновляют покрытие Гойтхского перевала. «Уже завершен ремонт двухкилометрового участка от вершины перевала до железнодорожной станции. Были ликвидированы просадки дороги и уложен выравнивающий слой асфальта. Ведутся также работы по укреплению обочины бетоном», — написал исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко

осетинский пирог на кефире с сыром…

Блог сайта «Кухня и дом» 

  Очень вкусный, очень быстрый - праздник каждый день! Осетинский пирог с сыром на кефире получается удивительно нежным и воздушным. Дрожжевое тесто для него готовится легко и просто. Можете подавать такие пироги как закуску, на перекус, на завтрак, на ужин, брать в дорогу…

Читать дальше...

В Волгоградской области стартовала межрегиональная «Школа безопасности»

Krestyane34.ru 

10 школьных команд из Адыгеи, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края станут участниками межрегиональной «Школы безопасности». Всего в мероприятии задействованы 160 спортсменов. Представлять Волгоградскую область в старшей возрастной группе будет команда Городищенского центра детского творчества. Отстаивать честь региона в младшей группе станут воспитанники Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Читать дальше...

Жители Адыгеи считают приоритетным общение с властью через соцсети

01.Rodina.News (Майкоп) 

К концу года органы власти должны создать официальные паблики в социальных сетях. Законопроект, закрепляющий эту обязанность, был принят Госдумой. Отныне госпаблики должны содержать описание деятельности учреждения, его цели и задачи...

Подмосковье заняло 11 место в рейтинге качества дорог - сразу после Дагестана

Блог сайта «Царьград» 

Московская область оказалась на 11 месте по качеству автомобильных дорог в рейтинге, составленном агентством РИА Новости. Только 70% дорог в регионе соответствуют нормативным требованиям, остальные 30% никуда не годятся.

Читать дальше...

Дороги Кубани и Адыгеи вошли в ТОП-10 самых качественных в стране

Блог сайта «Царьград» 

Краснодарский край и Адыгея пробились в ТОП-10 лучших дорог в России. Отмечается, что на Кубани доля автодорог, отвечающих нормативным требованиям, составляет 84,5%, в Адыгее – 70,9%. Плотность проезжей части с твердым покрытием на тысячу квадратных метров 486,2 км и 575,9 км, соответственно.

Читать дальше...

 Глава Адыгеи обсудил с руководством Высшей школы экономики вопросы сотрудничества

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА Глава РА Мурат Кумпилов принял ректора НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) Никиту Анисимова и проректора ВШЭ Ирину Матусевич. В диалоге принял участие ректор Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий…



РЕПОТРАЖ: Адыгея готовится отметить 100-летие

Вместе-РФ 

Республика и её центр – город Майкоп - обновляются к юбилею. Уже полностью реконструировали Детскую школу искусств №1 и Национальный музей Республики Адыгея.

НИУ ВШЭ и АГУ договорились о сотрудничестве в сфере ИИ

Высшая школа экономики 

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписал соглашение о сотрудничестве в научно-исследовательской и образовательной сфере с ректором Адыгейского государственного университета (АГУ) Даудом Мамием. Стороны договорились участвовать в проектах Центра искусственного интеллекта НИУ ВШЭ, направленных на разработку новых технологий в этой сфере.

Глава Адыгеи обсудил с руководством Высшей школы экономики вопросы сотрудничества

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Доме правительства РА Глава РА Мурат Кумпилов принял ректора НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ) Никиту Анисимова и проректора ВШЭ Ирину Матусевич. В диалоге принял участие ректор Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий

АДЫГЕЯ. С 4 июля в Майкопе начнут работать детские дворовые площадки

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В столице Адыгеи 4 июля откроются детские организованные площадки во дворах. Досуг для детей во время летних каникул организует отдел воспитания и молодежной политики Комитета по образованию администрации в рамках муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи». Весело ...

  .  .  .

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Майкопе задержали троих молодых людей с 30 пакетиками синтетического наркотика

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов по Республике Адыгея задержали в Майкопе троих молодых людей, причастных к незаконному обороту запрещенных веществ. Стражи порядка нашли у самих злоумышленников и в машине одного из них 30 пакетиков с синтетическим наркотиком мефедроном, сообщает пресс-служба МВД по региону.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»