Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 10.07.2022

"Вот огород. 20 сантиметров воды со льдом": На Адыгею обрушился мощный ливень с градом

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня от разгула стихии пострадала и Адыгея. Мощный дождь с градом обрушились на многие населённый пункты республики. Больше всего пострадали Майкоп и Майкопский район. Досталось частному сектору. У людей напрочь уничтожен урожай.

Читать дальше...

Ураган пронесся не только в Москве: в Краснодаре выбило стекла, в Майкопе выпал град

Блог сайта «ВК Пресс» 

А на Кубани сегодня, 10 июля, гроза долго собиралась. Но налетела как всегда неожиданно и показала всю свою мощь.
В каких-то районах краевого центра и вовсе только покапал дождик. А на Стасова дерево не выдержало ливня и сильного ветра и свалилось на легковушку.

Читать дальше...

В Адыгее частично оборвало ЛЭП из-за сильного ветра, ливня и града

Рамблер 

МАЙКОП, 10 июля. /ТАСС/. Множественные падения деревьев, повреждения линий электропередачи и нарушение газоснабжения произошли в Майкопе и Майкопском районе Адыгеи из-за сильного ветра в сочетании с ливнем и градом…



Оренбургская область не вошла в число регионов, которые получат кредиты на модернизацию ЖКХ и инфраструктуры

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область не получит деньги на модернизацию системы ЖКХ и развитие инфраструктуры. О распределении средств в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

... Читать дальше...

В россии активизировали набор в частные военные компании. За неимением желающих, активизируется рекрутирование в местах лишения свободы. В частности, расположенных в Республике Адыгея. После подписания и выполнения контрактов с НДС, «зекам» обещают полную амнистию.

«Преступности.НЕТ» 

В россии активизировали набор в частные военные компании. За неимением желающих, активизируется рекрутирование в местах лишения свободы. В частности, расположенных в Республике Адыгея. После подписания и выполнения контрактов с НДС, «зекам» обещают полную амнистию.

Спортсмен из Ставрополя завоевал «золото» в горном марафоне «Фишт-O-Run»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мероприятие проходило в Адыгее. Спортсмен-любитель из Ставрополя завоевал «золото» в горном марафоне «Фишт-O-Run». В республике Адыгея состоялся горный марафон «Фишт-O-Run». Это ежегодное соревнование по бегу в горной местности с элементами ориентирования. Об этом в воскресенье, 10 июля, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра. «Участники марафона бежали на дистанциях 10, 26 и 50 км. Все маршруты […]

Читать дальше...

Противоградовую защиту сельхозкультур в Адыгее возьмут на федеральное финансирование

«AgroXXI» 

Важность защиты регионального АПК от градобития отметил председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров в рамках расширенного заседания

Просматривали в Майкопе 10.07.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля