Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 07.08.2022

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

НЛО и инопланетяне продолжают тревожить землян

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

НЛО и инопланетяне продолжают тревожить землян

Можно сколь угодно скептически относиться к НЛО и пришельцам, однако от этого их присутствие на Земле не изменится.

Приблизительно так сказал Роберт Бигелоу, основатель компании Bigelow Aerospace, которая является партнером НАСА в освоении космоса. По его утверждению, он потратил миллионы долларов на поиски внеземных цивилизаций в далеком космосе, пока не пришел к простому выводу – инопланетяне прямо перед... Читать дальше...

Богослужение в Неделю восьмую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 августа, в Неделю восьмую по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

...там леший бродит...

35photo.ru 

Aleksandr Krul publish photo

Адыгея, природный парк Большой Тхач. Дожди и густые туманы практически каждый день "радуют" туристов, посещающих эти места в июне.



Прорыв или удар по природе: что даст передача инвесторам курортов Северного Кавказа

Блог сайта «newstracker» 

Госкорпорация «Кавказ.РФ» заявила о намерении уже нынешней осенью начать поэтапную передачу акций курорта «Архыз» крупному инвестору. Об этом стало известно в ходе форума в Москве, где прошла презентация инвестиционного и туристического потенциала особых экономических зон Северного Кавказа, сообщила пресс-служба «Кавказ.РФ».

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки беспилотники выявили свыше 350 нарушений на трассах, ведущих к морю

Kuban24.tv

Квадрокоптеры продолжают мониторинг ситуации на дорогах, ведущих к Азово-Черноморскому побережью. За сутки к 7 августа зафиксировали более 350 водителей, нарушивших ПДД. На всех нарушителей составили административные протоколы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РОССИИ по Краснодарскому краю. Читайте также: в Адыгее «Приора» врезалась в дерево и превратилась в груду металла, ее водитель погиб.

Демократия вместо распада. Александр Кынев — о России регионов

Idelreal.org 

В Праге прошел II Форум свободных народов России (предыдущий проведен в мае в Варшаве). Мероприятие (22-24 июля), согласно заявленной организаторами теме, было посвящено "деколонизации Российской Федерации". Большинство участников выступило за создание независимых государств из территорий, которые входят в состав нынешней России, ненасильственным путем. У московского политолога Александа Кынева — другое мнение о будущем, которое необходимо России. Одно из вызвавших живую реакцию событий последнего времени ... Читать дальше...

Фестиваль адыгейского сыра в Адыгее пройдет 27-28 августа

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал дату ежегодного фестиваля адыгейского сыра, в этом году праздник состоится в одиннадцатый раз. "Наконец после двухлетнего перерыва он пройдет в привычном очном формате, в последние выходные дни …


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Курской области изъята крупная партия наркотиков