Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 13.08.2022

Всероссийская спартакиада 2022

Velomania.ru (форум) 

Сегодня на олимпийской кольцевой велотрассе в Крылатском в Москве прошла индивидуальная гонка на время в велосипедном спорте (шоссе) среди мужчин и...



Росстат: волгоградцы улучшили показатели по количеству личных автомобилей

ИА "Высота 102.0" 



Количество личных автомобилей жителей Волгоградской области увеличилось в 2021 году. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованные данные Росстата, так, в прошлом году на тысячу жителей приходилось 432,4 автомобиля. Для сравнения: в 2020 году этот показатель составлял 429,3 машины на тысячу населения.


Волгоградская область по количеству личных авто занимает почетное второе место в ЮФО. Лидером по-прежнему остается Адыгея. В этой... Читать дальше...

К масштабному празднованию Дня физкультурника присоединился Южный округ Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Во всех регионах Южного федерального округа проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Участие в них принимают военнослужащие и сотрудники Росгвардии с женами и детьми. Наиболее масштабное событие росгвардейцы организовали в Ростове-на-Дону. На его открытии в донской столице выступил первый заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии генерал-майор Владимир Спиридонов.

Велогонщица Иванченко победила на Спартакиаде в индивидуальной гонке

ИА REGNUM 

Велогонщица Алёна Иванченко стала победительницей в индивидуальной гонке на 26,7 км на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в Москве.

Читать дальше...

На заседании ЦИК Адыгеи обсудили вопросы, связанные с проведением предстоящих 11 сентября выборов

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Адыгее пройдут муниципальные выборы и дополнительные выборы депутата Госсовета-Хасэ РА по одномандатному избирательному округу 21 Тахтамукайского района...

Вдали от фронта: более тысячи казаков отпразднуют 230-летие высадки на Тамань

Блог сайта «smi.today» 

В выставочном комплексе «Атамань» готовятся отпраздновать 230-летнюю годовщину высадки черноморских казаков на Таманский полуостров, сообщает «Кубань Информ». Более тысячи представителей сословия из Кубани, Адыгеи и Карачаево-Черкессии примут участие в мероприятии. В программу праздника включат военно-патриотические и спортивные акции. Посетители смогут увидеть выступления конной группы Почетного караула Кубанского казачьего войска, показательные выступления по «казачьей лаве» и смотр-конкурс племенных лошадей. Читать дальше...

УВМ МВД по Адыгее информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о возможности постановки на миграционный учет через Госуслуги

МВД России 

С 01.08.2022 года подать уведомление о постановке иностранного гражданина или лица без гражданства на миграционный учет по месту пребывания можно в электронной форме через Единый портал Государственных услуг.

МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о новом виде мошенничества

МВД России 

Сотрудники полиции предупреждают граждан Адыгеи об участившихся случаях мошеннических действий. Чтобы заполучить чужие денежные средства, аферисты все чаще используют несколько телефонных номеров, а также популярные мессенджеры.

Подведены итоги деятельности единых дежурно – диспетчерских служб муниципальных образований за июль 2022 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проведено подведение итогов деятельности единых дежурно - диспетчерских служб муниципальных образований за июль 2022 года.В ходе подведения итогов рассмотрены вопросы организации информационного обмена ЕДДС при реагировании на чрезвычайные ситуации произошедшие в июле на территории Республики Адыгея, результаты участия ЕДДС в мероприятиях оперативной подготовки.

Пиво «вышло боком»: в Сочи госпитализировали пятерых туристов после посещения ирландского паба

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пациенты жалуются на боль животе и желудке, а также тошноту, мужчины утверждают, что такое состояние связано напрямую с употреблением в пищу креветок и куриных крылышек в кафе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Команда Донского МЧС заняла третье место в соревнованиях по плаванию среди подразделений МЧС ЮФО

МЧС России 

В республике Адыгея завершились соревнования по плаванию среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Южного федерального округа. В спортивных состязаниях приняли участие 7 команд. Победители определялись как в командном, так и в личном зачёте.Пловцам предстояло преодолеть дистанцию 100 метров вольным стилем и показать свои способности в эстафете 4 Х 100. На водных дорожках спортсмены работали на пределе своих сил и возможностей. Но силы и возможности у команд оказались неравны.Команда... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Адыгеи провели беседы с автолюбителями о выезде на встречную полосу движения

МВД России 

На особо опасных участках автодорог и заправочных станциях госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для автомобилистов под названием «Встречная полоса».

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 4 нетрезвых водителя

МВД России 

12 августа в органы внутренних дел Адыгеи поступило 169 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 85 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе, 42 - в Тахтамукайском районе.

Просматривали в Майкопе 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации