Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 16.08.2022

Ингушетия стала лидером по уровню инфляции в России

08.Rodina.News (Элиста) 

Уровень инфляции в Ингушетии, несмотря на снижение, остается самым высоким в стране, а в Дагестане и Ставропольском крае рост цен ускорился. Наиболее высокий уровень инфляции среди регионов ЮФО зафиксирован в Адыгее, отчитался Центробанк России.

В Сызрани озвучена стоимость билетов на спектакли артистов из Адыгеи

Яндекс 

Камерный музыкальный театр имени Ханаху представит в Сызрани несколько спектаклей. Сызранский драматический театр объявил о старте продаж билетов на спектакли Камерного музыкального театра имени Ханаху. Напомним, что артисты из Адыгеи откроют в сентябре новый, 104 сезон сызранского театра.

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко и Мурат Кумпилов обсудили реализацию плана празднования 100-летия государственности Адыгеи

ГТРК Адыгея 

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия государственности Адыгеи Дмитрия Чернышенко с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым…



Дмитрий Чернышенко об Адыгее: Юбилей стал драйвером развития республики

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия государственности Адыгеи Дмитрия Чернышенко с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

Читать дальше...

Темпы годовой инфляции в Адыгее замедлились почти до 17%

Вестник Кавказа 

Годовая инфляция в Адыгее в июле 2022 года замедлилась до 16,98% с 18,01% месяцем ранее и осталась выше, чем в целом по стране, на 1,88  процентного пункта (п.п.) и показателя в Южном федеральном округе (15%), информирует отделение по Адыгее …

Круглый стол «Новеллы законодательства об уполномоченных»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Сегодня, 16 августа 2022 года, в Москве состоялся очередной круглый стол на тему: «Новеллы законодательства об уполномоченных». Модератором онлайн-мероприятия с регионами выступила Наталья Рябова – заместитель руководителя экспертно-правового центра уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Наталья Рябова рассказала об изменениях в федеральном законе РФ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ». В […]

Борьба с амброзией и сохранение здоровья жителей Адыгеи – главная цель парламентской рабочей группы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня, 16 августа, состоялся плановый выезд членов рабочей группы по обеспечению защиты здоровья граждан, а также исключению нанесения ущерба окружающей среде и земледелию в Майкопский район и город Майкоп.

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полицией Адыгеи по подозрению в покушении на сбыт крупной партии героина задержаны наркозакладчики

МВД России 

Выявление и пресечение преступлений наркотической направленности на территории региона остается одной из приоритетных задач МВД по Республике Адыгея. Один из таких фактов в эти дни сотрудники управления наркоконтроля зафиксировали на территории республиканского центра.

Аутсайдером рейтинга регионов РФ по аварийности на дорогах в I полугодии стала Республика Тыва

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты РИА «Рейтинг» опубликовали сегодня рейтинг регионов России по аварийности на дорогах за I полугодие текущего года. Для ранжирования они учли количество ДТП с пострадавшими за полгода (из расчета на 100 тыс. машин, включая автобусы и грузовые), динамику ДТП с пострадавшими и число пострадавших в ДТП на 100 тыс. жителей региона.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Количество ДТП в России снова начало снижаться

Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

В Адыгее возобновилась добровольческая акция «Добро в село»

Уборщица спасла тонущего в бассейне ребенка в Адыгее