Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 17.08.2022

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

МВД по Адыгее: в первой половине августа в полицию заявлено о 30 мошенничествах на 6,6 млн рублей. В текущем месяце о таких фактах в дежурные части обращались жители Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов.

«Россети Кубань» повысила надежность 200 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне 

Ki-news.ru (Краснодар) 

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» отремонтировали 200 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Данные энергообъекты являются важным звеном в системе электроснабжения более 900 тыс. человек, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих к нему районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Читать дальше...

Председатель парламента принял участие в торжественной церемонии специального гашения марки

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В Республике Адыгея в честь 100-летия государственности проводится масса ярких и социально значимых мероприятий, которые должны стать запоминающимися для жителей региона и всей страны.

Ход реализации заявочной кампании в муниципальных образованиях республики на контроле у Владимира Нарожного

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня, 17 августа, под руководством Председателя республиканского парламента Владимира Нарожного состоялось расширенное совещание по итогам, прошедших ранее мероприятий по вопросам социальной догазификации в Республике Адыгея.



Путин призвал к здоровому образу жизни и посоветовал не повышать цены на алкоголь

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду на встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым заявил, что при борьбе с алкоголизмом «нельзя ничего запрещать» и излишне поднимать цены, нужна пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ).

Читать дальше...

Школьники и студенты из Карачаево-Черкесии примут участие в Межрегиональном слете талантливой молодежи «Фишт-2022»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

С 19 по 21 августа в Республике Адыгея пройдет Межрегиональный слет талантливой молодежи «Фишт-2022». В нем примут участие школьники и студенты из Карачаево-Черкесии. Также на него приглашены представители талантливой молодежи из Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.

Кубок РФ по волейболу, памяти Р. Гамзатова, пройдёт в Кампийске

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 10 по 14 сентября, в Каспийске, во Дворце Спорта имени Али Алиева, пройдут соревнования в Высшей лиге Б. Среди участников представители команд Майкопа, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Воронежа и Грозного. Всероссийский турнир по волейболу,...

На Кубани в ДТП иномарку расплющило между двумя фурами

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ДТП иномарку расплющило между двумя фурами

В Краснодарском крае на трассе произошло ДТП с участием двух грузовиков и иномарки. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, авария произошла сегодня около 8 часов утра на 33 километре автодороги «Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края».

- По предварительным данным, 60-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ» врезался в автомобиль Huyndai Accent, который ехал впереди. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Полицией Майкопа проводится проверка по факту мошенничества под предлогом дополнительного заработка

МВД России 

В Адыгее, в течение прошедших суток, зарегистрирован новый факт крупного дистанционного мошенничества. Несмотря на постоянные предупреждения полицейских, жители республики продолжают верить незнакомцам и терять свои сбережения. Как показывает практика, особенно это касается случаев, когда гражданам предлагают возможность крупного заработка при минимальных вложениях.

В Адыгее в отношении заключенного возбуждено уголовное дело за участие в деятельности организации, осуществляющей экстремистскую деятельность

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении заключенного возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Просматривали в Майкопе 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»