Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 01.09.2022

В российских университетах в День знаний открыли «Студ.Пространства»

Блог сайта «Добрый мир» 

Александр Чернов

В российских университетах в День знаний открылась франшизная сеть университетских коворкингов «Студ.Пространство». Она объединит студентов, исследователей, преподавателей и выпускников с крупнейшими представителями российской промышленности, науки, бизнеса, власти и просвещения которые помогут создать условия для самореализации, комфортной работы и развития молодежи.

Сейчас «Студ.Пространства» открылись в первых пяти российских вузах: Уфимском государственном авиационном техническом университете... Читать дальше...



В российских университетах в День знаний открыли "Студ.Пространства"

Блог сайта «Газета.ru» 

В российских университетах в День знаний открылась франшизная сеть университетских коворкингов "Студ.Пространство". Она объединит студентов, исследователей, преподавателей и выпускников с крупнейшими представителями российской промышленности, науки, бизнеса, власти и просвещения которые помогут создать условия для самореализации, комфортной работы и развития молодежи.

Читать дальше...

Главный госавтоинспектор Адыгеи в День знаний посетил республиканскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями

МВД России 

Первого сентября 2022 года главный госавтоинспектор Адыгеи Махмуд Хунагов вместе со своим заместителем Муратом Едиджи встретился с воспитанниками республиканской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями.

В Адыгее сотрудники МВД и общественники помогли школьникам подготовиться к учебному году

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних республиканского МВД и отдела МВД России по городу Майкопу майоры полиции Денис Соф-Оглы и Анастасия Колесникова посетили многодетные семьи, нуждающиеся во внимании и оказавшиеся в непростом социальном положении.

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в г. Майкопе в лицее № 8 имени Жени Попова состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Сотрудник парка развлечений попал под статью после падения карусели на ребенка в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Адыгее девятилетний мальчик получил травму после того, как на него обрушилась часть аттракциона. Уголовное дело было возбуждено против администратора парка развлечений, передает пресс-служба республиканского СК.

Несчастный случай произошел в апреле текущего года. Во время катания на аттракционе часть карусели обрушилась девятилетнего пассажира. Впоследствии ребенку диагностировали ушибы и сотрясение головного мозга.

В ходе проверки выяснилось, что инцидент случился... Читать дальше...

Карусель рухнула на ребенка в Адыгее

Вестник Кавказа 

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении администратора парка развлечений после травмирования ребенка на одной из каруселей. Об этом информирует пресс-служба следственного управления СК России по республике. "В отношении …

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Дело возбудили в Адыгее из-за травмирования ребенка на карусели

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственные органы Следственного комитета (СК) России по Республике Адыгея возбудили уголовное дело в отношении администратора парка развлечений, где был травмирован ребенок. Об этом 1 сентября говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Майкопе по факту обнаружения поддельной тысячной купюры полицией возбуждено уголовное дело

МВД России 

В дежурную часть полиции Майкопа обратился сотрудник одного из финансовых учреждений. Фальшивка, достоинством в 1000 рублей, поступила к банк от 76-летней местной жительницы.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике