Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 03.09.2022

Победила дружба: волгоградский «Ротор» забил три гола и не выиграл

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Результативный выезд получился у «Ротора» в Майкоп к местной «Дружбе». Команды выдали огненную концовку, а волгоградцы трижды отыгрывались и ушли от поражения на 97-й минуте.

В Россельхозбанке составили ESG-рейтинг АПК в регионах России

Волжский. 3D Экономика 

Результаты проведенного исследования позволяют не только прогнозировать социально-экологическое развитие в регионах, но и анализировать с помощью ESG-мониторинга зоны развития АПК в каждом регионе страны.

Волгоградский «Ротор» вырвал ничью в матче против «Дружбы»

Vpravda.ru 

Завершился матч 7-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором в Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе футбольный клуб «Дружба» и волгоградский «Ротор» сыграли в результативную ничью – 3:3.

Читать дальше...

Волгоградский "Ротор" разошелся миром с клубом из Адыгеи - 3:3

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградский  «Ротор» в выездном матче седьмого тура  первенства второй лиги сыграл вничью. Соперником  сине-голубых на сей раз стала майкопская «Дружба». Встреча закончилась со счетом 3:3, сообщает ИА "Высота 102". Болельщики после матча так коротко охарактеризовали события на поле - "сплошные нервы".


Начало матча  выдалось малоактивным со стороны обеих команд. Первый опасный момент в игре возник на 14-й минуте, когда оборона  гостей позволила... Читать дальше...

«Дружба» и «Ротор» вновь обменялись голами: счет 3:2

Vpravda.ru 

В Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе проходит матч 7-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, встречаются местный футбольный клуб «Дружба» и волгоградский «Ротор».

Читать дальше...

«Ротор» сравнял счет в матче с «Дружбой» и тут же снова пропустил

Vpravda.ru 

В Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе футбольный клуб «Дружба» принимает волгоградский «Ротор» в рамках 7-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги.

Читать дальше...



«Дружба» обыгрывает волгоградский «Ротор» после первого тайма

Vpravda.ru 

Завершился первый тайм в матче 7-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором в Майкопе на стадионе «Дружба» одноименный клуб обыгрывает волгоградский «Ротор» со счетом 1:0.

Читать дальше...

Экологи оценили риски строительства курорта на Лаго-Наки

01.Rodina.News (Майкоп) 

Проект строительства горнолыжного курорта на плато в Адыгее еще не прошел ни экологическую экспертизу, ни оценку воздействия на окружающую среду, заявили экологи, комментируя сообщение о работах на Лаго-Наки.

«Дружба» открыла счет в матче с волгоградским «Ротором»

Vpravda.ru 

В Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе проходит матч 7-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, встречаются местный футбольный клуб «Дружба» и волгоградский «Ротор».

Читать дальше...

Аферисты украли у жительницы Адыгеи около 700 тыс. рублей под видом сотрудников банка

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Мошенники украли у 57-летней жительницы Адыгеи около 700 тыс. рублей, представившись работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов. Настоящие стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении аферистов, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Инцидент произошел в Майкопе. В полицию обратилась сама пострадавшая, рассказав, что накануне общалась со злоумышленниками. По ее словам, они использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8 (495). Читать дальше...

Москвич выбил зубы плачущей от голода дочери

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Отец выбил зубы своей семилетней дочери, когда девочка плакала из-за голода. Он также систематически избивал жену и двух сыновей. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщили СМИ.

Читать дальше...

С 11 сентября в Адыгее стартует первый этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

С 11 сентября 2022 года стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Акция способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно... Читать дальше...

В Адыгее в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники полиции встретились со студентами ВУЗа

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В рамках информационно-пропагандистской акции МВД России «У террора нет будущего», в Майкопском государственном технологическом университете состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.Вместе с проректором по социально-бытовой и воспитательной работе ВУЗа Муратом Брантовым, в беседе с подростками принял участие представитель центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея Рамазан Гутов.В начале присутствующие почтили память жертв террористических... Читать дальше...

Лауреатами муниципальной премии имени Василия Федоровича и Алексея Федоровича Соловьевых стали Игорь Кеосиди

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Лауреатами муниципальной премии имени Василия Федоровича и Алексея Федоровича Соловьевых стали Игорь Кеосиди — врач-хирург хирургического отделения Майкопской городской клинической больницы, Алла Пропастина — врач-эндокринолог Майкопской городской поликлиники и Тамара Ушакова — председатель Территориального общественного самоуправления № 2 муниципального образования «Город Майкоп».Поздравляю всех виновников торжества с заслуженными наградами и наступающим Днем города. Уверен: пока в Майкопе есть такие люди... Читать дальше...

В Майкопе построят новый скейтпарк

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Майкопе в самом разгаре реконструкция территории городского парка: завершаются работы по берегоукреплению реки Белой, модернизации уличного освещения, благоустройству и озеленению территорий парка. В районе бассейна планируется установка новой детской площадки, обустройство пешеходных дорожек и малых архитектурныех форм.Также обсуждается вопрос обновления скейтпарка, который является одним из центров притяжения молодежи. С этой целью разработан дизайн-проект реконструкции скейтпарка.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга России.

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

До 10 сентября продлено ограничение полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.Ближайшие к Адыгее аэропорты возможного вылета или прилёта (функционирующие) – Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды.

Читать дальше...

В Адыгее аферисты обокрали женщину на 700 тысяч: действовали по стандартной схеме

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они сообщили женщине, что неизвестные аферисты пытаются завладеть ее деньгами на банковском счету. Поэтому она может лишится всех сбережений.

После нескольких часов уговоров потерпевшая все же доверилась звонившим и предоставила им все конфиденциальные данные, в том числе пароли из смс.

Таким образом злоумышленникам удалось присвоить себе 700 тысяч рублей.

Правоохранители призывают россиян быть бдительнее. Они просят не переводить незнакомцам деньги, не сообщать им логины и пароли от личного кабинета банков. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

Поединок Мазура за пояс WBA перенесён в связи с повышенными мерами безопасности