Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 06.09.2022

Путин оценил возможность строительства единой дороги между Архызом и Сочи

Кuban24.tv (Краснодар) 

Вопрос о строительстве автодороги между Архызом (Карачаево-Черкесская республика), Красной Поляной (Краснодарский край) и Лаго-Наки (Адыгея) обсудили 6 сентября на заседании президиума госсовета по вопросам развития туризма. «Автомобильные дороги между курортами. «Лаго-Наки», звучал «Архыз». В «Лаго-Наки» нет еще ничего, в «Архызе» есть, но это вопрос, требующий согласования с министерством внутренних дел и федеральной службы безопасности», —

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ОТБЫЛ С ВИЗИТОМ НА СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания с 6 по 12 сентября посетит с визитом Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея Российской Федерации.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицейскими Адыгеи возбуждены уголовные дела по трем фактам дистанционного мошенничества, на сумму более 1 млн рублей. Два случая зафиксированы в минувшие выходные на территории Майкопа. Третий попал в сводки в начале этой недели.

Ростовская область заняла второе место в ЮФО по уровню задолженности зарплаты

«Городской репортер» 

Ростовская область заняла второе месте среди регионов Южного федерального округа по суммарной просроченной задолженности по заработной плате. Это следует из информации, опубликованной Ростовстатом. По информации территориального органа госстатистики, в донском регионе этот показатель сейчас достигает 33 млн рублей. Выше суммарная задолженность по зарплате только в Республике Крым — 37,6 млн рублей. На третьем месте расположилась Волгоградская область — 22,8 млн рублей. В тройку лмдеров с наименьшей... Читать дальше...

«Лето красное, будь со мной!»: псковские випы рассказали о ярких летних воспоминаниях

«Псковское агентство информации» 

Спикеры медиацентра Псковского агентства информации поделились с корреспондентами самыми яркими летними воспоминаниями, рассказали о прибавлении в семействе, удачной рыбалке, поездках по стране и на Северный полюс, псковских фестивалях и народной дипломатии.

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии пройдет премьера фильма «Князь Марух. Дорога мужества»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии ​ 8-го сентября пройдет премьера фильма кабардинского режиссера, продюссера, сценариста Хусейна Даурова - «Князь Марух. Дорога мужества».

Читать дальше...

Глава Адыгеи М. Кумпилов поздравил со 100-летием Республики жителей и Главу Карачаево-Черкесии Р. Темрезова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своём официальном Telegram-канале сообщил, что​
в канун празднования 100-летия нашей Карачаево-Черкесии в адрес жителей региона начали поступать поздравления. ​

Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи возбуждены уголовные дела по трем фактам дистанционного мошенничества, на сумму более 1 млн рублей

МВД России 

Согласно сводке, за прошедшие выходные стражи правопорядка Адыгеи зафиксировали 5 новых случаев дистанционного обмана. Все они произошли на территории республиканского центра. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Маргарита Фарафонова: один из лучших примеров – это мотивация личным примером

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Маргарита Валерьевна Фарафонова работает в Пчегатлукайской СОШ №3 учителем географии с 2019 года. Она – молодой специалист, делающий свои первые, но уверенные шаги в педагогической профессии. Окончила Липецкий государственный педагогический университет по специальности «Учитель географии и биологии». За такой короткий срок работы учителем успела снискать любовь и уважение среди школьников, педагогического коллектива и родительской общественности.

Читать дальше...

В Нальчике стартовал открытый чемпионат России по велоспорту

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня на площади Абхазии в Нальчике стартовала 30-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» в статусе открытого чемпионата России.
Эти традиционные соревнования собрали 120 спортсменов из Московской, Тюменской, Самарской, Новосибирской, Свердловской Кировской, Пензенской и Псковской областей, Ставропольского, Краснодарского и Забайкальского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Белоруссии и Казахстана. Впервые многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»... Читать дальше...

Мошенник из Сочи обокрал жителей Австралии и Новой Зеландии: ответит в суде

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Сочи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины из Ростовской области, который является гендиректором и бухгалтером компании, работающей в сфере гостиничного бизнеса в Сочи. Его обвиняют в мошенничестве при проведении электронных платежей.

Известно, что мужчина заключил с двумя банками договор эквайринга – приема безналичной оплаты. Он подключил услугу, которая позволяла проводить операции без карт через предоставленные банками терминалы.

Таким образом... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля



Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов