Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 07.09.2022

Адыгея

35photo.ru 

Andrey Cokolov publish photo

Минфин РФ пытается создать эффективную систему контроля реализации госпрограмм

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минфин РФ пытается наладить идеальную систему контроля расходования бюджетных средств и прогресса в достижении целей госпрограмм. Но пока эта мечта бюрократа под названием «Электронный бюджет» привела лишь к полной невозможности контролировать триллионные бюджетные ассигнования в капитальное строительство. Об этом сообщает «Независимая газета ».

Читать дальше...

При раскопках на Кубани нашли средневековую церковь: связана с историей Адыгеи

Блог сайта «ВК Пресс» 

При раскопках курганов в Белореченском районе нашли фрагменты средневековой христианской церкви: фундамент и части резного алтаря.

На некоторых плитах остался орнамент и надписи. Это позволило установить, что церковь построили в 15 веке. Это значимое открытие для нашего региона.

Ученые предполагают, что объект обнаружили еще в 19 веке при добыче камня. Тогда нашли плиты с надписями и изображениями Святого Креста и Святого Георгия. Дальнейшая экспедиция выяснила, что в церкви был полукруглый алтарь и склеп. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Адыгее вручили грамоты победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.   Сбор конкурсных заявок в республике «Единая Россия» совместно с Минстроем Адыгея начала с 1 июля 2022 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно было д...

  .  .  .



Полицией Майкопа возбуждено два уголовных дела по фактам умышленного повреждения чужого имущества

МВД России 

В дежурную часть полиции города Майкопа обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что накануне неустановленное лицо повредило кузов ее автомобиля, поцарапав острым предметом значительную площадь лакокрасочного покрытия. Стоимость ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Житель Майкопского района осужден за угрозу убийством и повреждение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Жители Адыгеи смогут проголосовать на дому

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В этом году выборы пройдут в течение трех дней: с 9 по 11 сентября. Жители республики смогут принять в них участие на избирательном участке, также предусмотрено голосование на дому. Об этом “СА” сообщили в ЦИК Адыгеи.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Сергей Черных: «Нужно быть хозяином на земле»

Блог сайта «Аргументы недели» 

При надлежащей поддержке государства у тех, кто решил посвятить себя работе на земле, многое получается. Это в полной мере относится к руководителю крестьянского (фермерского) хозяйства из Тимашевского района Сергею Станиславовичу Черных.

Читать дальше...

В Майкопе состоялась церемония приведения учащихся профильного кадетского класса к Торжественной клятве кадета

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Адыгея к Торжественной клятве кадета приведены учащиеся профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованного на базе Лицея № 8 имени Жени Попова г. Майкопа Республики Адыгея.

Управление Росреестра по Республике Адыгея: в период с 29 июля по 2 сентября 8163 заявления подано на учётно-регистрационные действия

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

8163 заявления на учётно-регистрационные действия поступило в Управление Росреестра по Республике Адыгея в период с 29 июля по 2 сентября 2022 года. В электронном виде направлено 3165 пакетов документов.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Ростовской области погибло 24 младенца за два месяца

В политехническом колледже МГТУ состоялся Единый день открытых дверей

В 2023 году «Ростелеком» обеспечил оптикой более семи тысяч частных домовладений в Адыгее

В Адыгее сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах