Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 16.09.2022

Мурат Кумпилов и Вениамин Кондратьев обсудили укрепление сотрудничества

Вестник Кавказа 

В Майкопе сегодня прошло совместное совещание главы Адыгеи Мурата Кумпилова и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, посвященное сотрудничеству Адыгеи и Кубани в экономике, культуре, …

«Сбер» назвал регионы — лидеры по скидкам при покупке жилья в ипотеку

20ga.ru 

Башкортостан лидирует по средней скидке на вторичное ипотечное жилье среди регионов с крупнейшей выдачей жилищных кредитов Максимальные скидки при покупке вторичного жилья с привлечением ипотечного кредита в августе 2022 года предоставлялись на Северном Кавказе, говорится в исследовании аналитиков «Домклик» (входит в структуру «Сбера»). Первое место среди всех регионов по среднему дисконту заняла Северная Осетия — Алания ...

Читать дальше...

В Москве открылась неделя адыгского кино

ГТРК Адыгея 

В Москве в рамках празднования 100-летия государственности братских республик Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии состоялось открытие недели адыгского кино...



В Москве открылась неделя адыгского кино

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Москве в рамках празднования 100-летия государственности братских республик Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии состоялось открытие недели адыгского кино...

Адыгейский сыр, яблоки, дольмены: юные художники изобразили карту Адыгеи с символами, характеризующими наш регион

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Среди детей сотрудников регионального Управления Росреестра и Кадастровой палаты проведен конкурс рисунка «Карта России». Юные художники изобразили на карте Адыгеи символы, характеризующие наш регион – это адыгейский сыр, яблоки, дольмены, адыгейская соль, наши природные и культурные достопримечательности. Самые яркие рисунки отправлены в центральный аппарат Росреестра, где по итогам мероприятия будет собрана карта России из рисунков детей со всех уголков нашей страны.

Читать дальше...

К 100-летию родной республики

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках Северо-Кавказского фестиваля молодёжи в городской округ Баксан прибыли 56 человек из Адыгеи, Чечни, Северной Осетии и Ингушетии. Гостей в городском парке Мира, культуры и отдыха от имени главы местной администрации Баксана Хачима Мамхегова приветствовала первый заместитель главы администрации Фатима Карданова.
Праздник начался с экскурсии по территории городского парка, в ходе которой гостям рассказали, с чего начиналось благоустройство парка, об участии в грантовых конкурсах, о спортивных... Читать дальше...

Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на территории склада древесины

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения Майкопского гарнизона оперативно ликвидировали возгорание на территории склада древесины в хуторе Кармир-Астх Майкопского района, не допустив дальнейшее распространение огня и защитив соседние жилые дома и строения.16 сентября в 15:31 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на открытой территории склада древесины в хуторе Кармир-Астх.

«Земля для стройки»: онлайн-сервис по поиску участков для строительства

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стойки» набирает все большую популярность, как среди граждан, так и среди застройщиков, действующих на территории РФ. При этом земельный участок может находиться не только на территории Адыгеи, но в других субъектах РФ.

Читать дальше...

ГИБДД начала проверку после информации о наезде на трех детей в Адыгее

«ФАН» (Riafan.ru) 

В соцсетях недавно появилась информация об аварии с детьми в Адыгее. В ГИБДД и полицию никто по факту ДТП не обращался. Тем не менее автоинспекция начала проверку по факту публикации.

В Майкопе ювелир менял золото клиентов на дешевый металл

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе ювелир менял золото клиентов на дешевый металл

В Майкопе в суд направили уголовное дело ювелира-мошенника. Ему предъявлено обвинение по трем десяткам эпизодов. Ювелир мухлевал с золотом в своей мастерской.

- Он вводил в заблуждение заказчиков относительно качества изготавливаемых им ювелирных изделий и передавал им изделия, выполненные из металла, не являющегося золотом, - сообщает пресс-служба прокуратуры Майкопа.

За два с небольшим года ювелир обманул 29 человек... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Пресс-центр МВД по Адыгее: по факту размещения в социальных сетях информации о наезде на 3 детей ГИБДД проведет проверку

МВД России 

По факту размещения в социальных сетях информации о том, что 14 сентября текущего года по улице Чкалова города Майкопа имело место происшествие, связанное с наездом на 3 детей, пресс-центр МВД по Республике Адыгея сообщает следующее.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики