Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 17.09.2022

В Адыгее автомобиль вылетел с трассы и перевернулся после ДТП, двое пострадали

Блог сайта «Царьград» 

На 8 км трассы "Гиагинская — Штурбино" днём 17 сентября ВАЗ-2112 протаранил грузовик ГАЗ, ехавший в попутном направлении. От удара легковушка вылетела в кювет и перевернулась, сообщили в МВД по Республике Адыгея.

Читать дальше...

Молодые водитель и пассажирка пострадали в аварии с грузовиком в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии в Адыгее, где на дороге между станицей Гиагинская и селом Штурбино столкнулись легковая машина ВАЗ и грузовик ГАЗ.

Травмы получили 21-летний водитель легковушки и сидевшая рядом 18-летняя пассажирка. Им потребовалась помощь медиков, сообщили в МВД Адыгеи.

Согласно основной версии, молодой автомобилист выполнял маневр и допустил столкновение с грузовиком, который ехал в том же направлении.

Вместе мы - Россия: концерт ансамбля танца Сибири и "Симд" большой праздник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Совместный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд» и государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко – это бесценный опыт и праздник хореографии, подчеркнула во время пресс-конференции в Цхинвале директор коллектива из Сибири Елена Паздникова.

«В рамках программы «Мы Россия» мы имеем возможность организовывать такие большие туры. В этом году у нас 20 городов по России, Южный федеральный округ. Мы никак не могли обойти... Читать дальше...



ГИБДД установила личность водителя, наехавшего на женщину с тремя детьми в Майкопе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники ГИБДД провели проверку после получения информации об аварии с детьми в Майкопе. Автоинспекторы выяснили, кто сидел за рулем.

Сообщение о ДТП появилось в соцсетях. Водитель допустил наезд на женщину с тремя детьми. В городскую дежурную часть информация поступила вечером 16 сентября.

Автоинспекторы назначили в отношении водителя судебно-медицинскую экспертизу, рассказала пресс-служба МВД республики.

17 сентября - день иконы Богородицы Неопалимая Купина, которая является покровительницей пожарных и спасателей

МЧС России 

Испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу образа Богородицы «Неопалимая Купина». Считалось, что он защищает жилье и людей от огня. Во время пожара икону брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, дабы отвратить беду с помощью Всевышнего.В этот день сотрудники МЧС по всей России вспоминают погибших при исполнении служебного долга товарищей.Так, в честь праздника в стенах Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа состоялся благодарственный молебен, который... Читать дальше...

В Адыгее сотрудниками УНК и ГИБДД задержан подозреваемый в покушении на сбыт синтетических наркотиков

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий по изобличению в противоправной деятельности 21-летнего жителя Краснодарского края.

Полицией Гиагинского района возбуждено уголовное дело по факту повторного нетрезвого вождения

МВД России 

Во время несения службы на территории Гиагинского района сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи остановили иномарку, за рулем которой находилась 32-летняя местная жительница. В ходе общения полицейские усмотрели у женщины признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Специалисты РХБ обнаружили "зараженную" местность в Адыгее

Блог сайта «Газета.ru» 

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа обнаружили участки применения условного биологического оружия в Адыгее, сообщается на сайте Минобороны России.

Читать дальше...

Госавтоинспекцией города Майкопа установлен водитель, причастный к наезду на женщину с 3 детьми

МВД России 

По факту публикации в социальных сетях информации о том, что 14 сентября текущего года в городе Майкопе имело место происшествие, связанное с наездом на женщину с 3 детьми, пресс-центр МВД по Республике Адыгея разъясняет следующее.

Турпоток в октябре на российские курорты вырос в 2.5 раза

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Турпоток в октябре на российские курорты вырос в 2.5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают эксперты российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Из десятки популярных направлений отдыха в октябре больше всего увеличились бронирования в Казань (в 26 раз), Калининград (в 16 раз), Москву (в 15 раз), Кисловодск (в 14 раз), Санкт-Петербург (в 12 раз), ― рассказали в Tvil. По данным сервиса бронирования жилья в такие города, как Махачкала и Минск, которые туристы раньше выбирали только «по запросу»... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества под видом инвестирования в торги

МВД России 

Новый факт крупного дистанционного мошенничества зарегистрирован за прошедшие сутки на территории республиканского центра. Как выяснили полицейские, аферисты в очередной раз использовали известную схему обмана.

В Адыгее за сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 300 нарушений дорожных правил

МВД России 

16 сентября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 182 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 68 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 74, в Тахтамукайском районе - 45.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 7 сентября 2022 г. N 222 "О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, предусмотренных государственной программой Республики Адыгея "Развитие туризма"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили правила предоставления грантов на развитие туристской инфраструктуры. Отвечающие установленным требованиям юрлица и ИП могут претендовать на гранты в форме субсидий на развитие инфраструктуры туризма. Детально конкретизированы возможные направления расходования. Это: приобретение необходимого для обустройства и эксплуатации туристских объектов оборудования; разработка новых турмаршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха);... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.09.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот