Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 19.09.2022

Cообщество Etnomoda/Art Community выступило партнером Fashion Intensive ERD #8

InterModa.Ru 

15-16 сентября ERD шоурум провёл Fashion Intensive ERD #8 и сообщество Etnomoda/Art Community, сформированное, в первую очередь, на базе Адыгейского госуниверситета и Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ, стало партнером мероприятия.

Полицией Адыгеи за неделю зафиксировано 15 новых фактов мошенничества на 2,8 млн рублей

МВД России 

За прошедшую неделю о фактах дистанционного обмана в дежурные части полиции Адыгеи местные жители сообщали 15 раз. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов 850 тысяч рублей.



Правильный мёд: 15 процентов от российского экспорта мёда будет органическим к 2025 году [реклама]

FONAR.TV (Белгород) 

Самые медоносные регионы России

Начиная с 2020 года в России наблюдается стабилизация производства меда. В 2021 году в России было произведено 64 225 тонн мёда. Лидерами по производству мёда стали Краснодарский (3 495 тонн) и Алтайский края (4 481 тонна), Башкирия (5 850 тонн), Татарстан (4 489 тонн), а также Белгородская (2 781 тонна), Орловская (1 517 тонн), Воронежская (1 972 тонны) и Оренбургская области (1 792 тонны). По оценкам экспертов Россельхозбанка, показатели производства мёда... Читать дальше...

Полицией Адыгеи в сентябре возбуждено 7 уголовных дел за повторное нетрезвое вождение

МВД России 

Сотрудники ДПС остановили на дорогах Майкопа иномарку, которой управлял 42-летний местный житель. В ходе общения госавтоинспекторы усмотрели у водителя признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосвидетельствование мужчина ответил отказом. Дальнейшая проверка показала, что за нетрезвое управление задержанный гражданин ранее привлекался к административной ответственности. Теперь ему предъявлено новое обвинение – по части 1 ст. 264.1 УК России.

Промышленное производство в I полугодии 2022 года снизилось в 40 регионах страны

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали сегодня обзор социально-экономического положения регионов РФ по итогам I полугодия 2022 года. За этот период, по их данным, произошел рост в промышленной сфере и строительстве. Но сократился оборот розничной торговли.

В Адыгее легковушка Chevrolet врезалась в отсекатель комбайна

Kuban24.tv

Авария произошла 18 сентября в хуторе Екатериновском. Водитель иномарки госпитализирован. По данным правоохранителей, во время движения 27-летний водитель Chevrolet врезался в комбайн, которым управлял 48-летний житель Гиагинского района. В результате аварии молодой человек с различными травмами доставлен в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу. В настоящее время полицейские проводят проверку. Устанавливаются все причины и условия, которые повлекли

В Адыгее сотрудниками УНК за минувшую неделю выявлено 7 новых наркопреступлений

МВД России 

За прошедшую неделю факты незаконного сбыта запрещенных веществ сотрудники УНК МВД по Адыгее фиксировали на территориях Тахтамукайского, Майкопского и Кошехабльского районов, а также республиканского центра. Всего выявлено 7 новых эпизодов наркопреступлений.

Выборы. Не достигнув желаемого, говорят, что и желали того, чего достигли

«ИА REX» 

По итогам выборов 31 тысяча депутатских и начальствующих кресел вновь приобрела или сохранила своих хозяев. Избрано 14 глав регионов, а в Республике Адыгея главу избрали путем голосования в парламенте. В шести регионах прошли выборы депутатов законод…

В Крыму открылся Первый Всероссийский этнографический фестиваль «Этно-Крым»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Саках состоялось открытие Первого Всероссийского этнографического фестиваля «Этно-Крым». Этот фестиваль, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, организован Межрегиональной общественной культурно-просветительской организацией «Фестиваль «Святой Владимир» и Фондом содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей» в рамках реализации Национального проекта «Культура» при поддержке Российского фонда культуры и Министерства культуры России.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В Крыму открылся Первый Всероссийский этнографический фестиваль «Этно-Крым»

«INFORMER» 

В Саках состоялось открытие Первого Всероссийского этнографического фестиваля «Этно-Крым». Этот фестиваль, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, организован Межрегиональной общественной культурно-просветительской организацией «Фестиваль «Святой Владимир» и Фондом содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей» в рамках реализации Национального проекта «Культура» при поддержке Российского фонда культуры и Министерства культуры России.

Читать дальше...

Дни культуры Кабардино-Балкарии проходят в Москве

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Москве проходят Дни культуры Кабардино-Балкарии, приуроченные к празднованию столетия республики. Праздничные мероприятия начались с постановки Русского драматического театра имени М. Горького «Дело Раскольникова», также выступили артисты Балкарского театра и Кабардинского. Кроме того, в Кремлевском Дворца съездов состоится большой концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы КБР, КЧР и Адыгеи. Также в Музее современной истории пройдет выставка мастеров изобразительного искусства Кабардино-Балкарии.

«Россети Кубань» подготовила к зиме 6 тыс. км ЛЭП в Краснодарском крае и Адыгее

Eprussia.ru 

Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» провел ремонт и техническое обслуживание к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) около 6 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения в Краснодаре и прилегающих пяти районах Краснодарского края и Республики Адыгея.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество